8 мая 2021 8.05.21 8 9443

У Frostpunk появится отдельная мобильная версия

11 bit studios и NetEase Games объявили о сотрудничестве: вместе они выпустят мобильную версию мрачного градостроительного симулятора Frostpunk. Причём это не прямой порт на телефоны, а другая версия игры.

Общий антураж Frostpunk Mobile останется прежним: вы возглавляете последний город на Земле посреди бескрайних снегов. Вам предстоит распределять ресурсы, решать проблемы общества и выживать в лютой зиме. Как говорят разработчики, мобильная версия тоже исследует вопросы человечности и предлагает нащупать ту тонкую грань, которая отделяет организованный социум от жестоких беспорядков.

Отдельные элементы геймплея расширят и углубят: во Frostpunk Mobile появятся приключения в стиле «рогаликов», станция спасения редких животных, развитие персонажей и особенность под названием «Закон и гильдия».

Схема распространения Frostpunk Mobile не уточняется (делаем ставку на фритуплей!). Запуск на iOS и Android по всему миру должен состояться до конца 2021-го. Подробнее об игре расскажут 20 мая на мероприятии от NetEase.


Поддержи Стопгейм!

Frostpunk

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2018
1.4K
4.3
962 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«До города добрались дети! Они смертельно устали и замёрзли!
Вам не хватает 10 карточек медпункта, чтобы спасти их...»

Вылазит плашка: «Только сегодня! Скидка! 10 карточек медпункта за 999 рублей...»

Ей! Теперь можно плакать, потому что уголь кончился, находясь в любой точке земли! Или, потому что игра возможно будет бесплатным казино! Уху!

Пожалуйста, можно без фритуплея? Я бы просто купил нормальную версию...

Вам предстоит распределять ресурсы, решать проблемы общества и выживать в лютой зиме. Как говорят разработчики, мобильная версия тоже исследует вопросы человечности и предлагает нащупать ту тонкую грань, которая отделяет организованный социум от жестоких беспорядков.

Это в той игре, где люди готовы распять человека, который обеспечивал их выживание, так как в лютый -100 мороз, начинает давать похлебку вместо обычной еды так как запасы подходят к концу, а охотники не выходят на охоту и теплицы замерзли?

Это где тюрьма, это не вынужденная мера, так как в условиях апокалипсиса 100% появится криминальный элемент, а ужасный перегиб власти?

ФростПанк не вызывает ощущения, что ты ответственен за выживание одних из последних выживших людей. Выбор в игре для игрока не состоит между хреново или еще хуже, а между абсолютно правильное и чуть-чуть аморально.

При этом все вокруг ведут себя как идиоты, а в конце, вообще наплевав на твои действия, у тебя спросят «Стоило ли того выживание?». Да, мать вашу, стоило, я спас несколько сотен человек в -150C, отправлял экспедиции за детьми и выжившими, придя в это снежное ничего всего с 80 дебилами, которые думают, что вышли на легкую прогулку, и им, видите ли, не нравится, что фуагра закончилась.

Лучше бы они ПК-версию углубили.

А я как раз пару метал каверов на ОСТ выпустил. Если будут использоваться те же эпичные треки будет круто. :3

Может так и будет, This War of Mine ведь просто портировали.

Что-то воистину атмосферное собирается стать… тем у чего вообще совести нет.
*/me пускает слезу*

Читай также