6 апреля 2021 6.04.21 4 6578

Пасхалка с TimeSplitters 2 в Homefront: The Revolution оказалась загублена из-за неудачного бана в Discord [код нашли]

Разработчики Homefront: The Revolution в своё время занимались серией популярных консольных шутеров TimeSplitters. Они нежно любили своё детище — до такой степени, что спрятали пару уровней из TimeSplitters 2 в The Revolution. Спустя пять лет после релиза выяснилось, что вообще-то там скрыта не пара уровней, а вся основная кампания и даже мультиплеер.

Об этом рассказал программист Мэтт Филлипс (Matt Phillips), работавший над Homefront: The Revolution. Он отреагировал на тред в «Твиттере», где девелоперов просили назвать самую классную пасхалку, которую им доводилось прятать в играх.

Для The Revolution Филлипс создал полностью рабочий «родной» 4K-порт TimeSplitters 2 — он установлен во внутриигровом аркадном автомате. Программист даже пошаманил с мультиплеером: мол, в том маловероятном случае, если энтузиастам удастся через хаки встроить два аркадных автомата в кооперативную карту The Revolution, в пасхалке запустится многопользовательское меню TimeSplitters 2.

Судя по комментариям Филлипса, это стало возможно благодаря сохранившемуся исходному коду. Правда, программист признаётся, что порт с изъянами — например, Филлипс до конца не уверен в том, насколько хорошо функционирует мультиплеер.

 

А теперь самая забавная часть! Чтобы разблокировать остальные уровни в TimeSplitters 2 внутри The Revolution, нужно ввести код. Филлипс записал этот код и передал его другу, чтобы тот устроил слив на каком-то сервере в Discord. Но другу не поверили: его обвинили во лжи и забанили. А блокнот с кодом потерялся — так и исчезла надежда легально открыть пасхалку целиком.

К счастью, у нас есть игровые нелегалы! Ранее они уже обнаружили, что в The Revolution скрыта вся TimeSplitters 2, и даже попали на заблокированные куски через манипуляцию с игровыми файлами. Кроме того, недавно произошла история, когда поклонникам удалось рассекретить скрытую комбинацию кнопок внутри NieR: Automata, — быть может, с The Revolution случится что-то похожее.

Права на TimeSplitters сейчас хранятся у семейства Embracer Group. Как стало известно в 2019-м, к группе присоединился один из авторов TimeSplitters — специально для того, чтобы поработать над будущим франшизы.

Дополнение от 10 апреля. Сообществу удалось раскопать коды, которые открывают остальной контент пасхалочной версии TimeSplitters 2 в Homefront: The Revolution. Их нужно вводить в меню TimeSplitters 2. Например, чтобы разблокировать всю сюжетную кампанию, нажмите следующую комбинацию:

На геймпаде: вверх + левый триггер, вверх + левый триггер, вниз, вправо + левый триггер, влево + правый триггер, B + правый триггер, Y + левый триггер, Y + левый триггер, X + правый триггер, A + левый триггер.

На мыши и клавиатуре: правая кнопка мыши + Q, правая кнопка мыши + Q, E, правая кнопка мыши + 2, левая кнопка мыши + 1, левая кнопка мыши + G, правая кнопка мыши + R, правая кнопка мыши + R, левая кнопка мыши + T, правая кнопка мыши + X.

Остальные коды можно подсмотреть в руководстве сообщества Steam. Автор гайда пишет, что коды нужно вводить при каждом перезапуске The Revolution, в меню встречаются баги, а некоторые уровни из самопального порта приводят к вылетам. Ну и ладно, всё равно не каждый день встретишь полный порт игры эпохи PlayStation 2 в качестве пасхалки!


Поддержи Стопгейм!

Timesplitters 2

Платформы
PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | XONE | XBOXSX | GC
Жанр
Дата выхода
8 октября 2002
37
4.2
15 оценок
Моя оценка

Homefront: The Revolution

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2016
428
2.9
239 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ах вот почему на релизе она стоила 2600, просто мы платили не за 1, а за 2 игры, homefront за 200 и timesplitters за 2400 

Ничего себе пасхалка о___О

А можно Timesplitters вырезать и продать отдельно? И как насчет лучшей третьей части?

Читай также