24 ноября 2020 24.11.20 10 2341

Hyrule Warriors: Age of Calamity поставила рекорд по тиражу в своём жанре

Около 20 лет издательство Koei Tecmo выпускает игры cерии Warriors. Их вывели в свой поджанр — musou, этакую японскую версию экшенов в стиле «Один против тысячи». Но вот массового коммерческого успеха у игр этого направления раньше не было.

Как пишет Famitsu со ссылкой на представителей Koei Tecmo, свежая Hyrule Warriors: Age of Calamity достигла тиража свыше трёх миллионов копий — рекордное количество среди всех musou. Особенно если учесть, что игра стартовала совсем недавно — 20 ноября.

Koei Tecmo включила в тираж не только продажи, но и отгрузки. Однако даже с таким условием заметно, что востребованность у Age of Calamity выше, чем у собратьев по жанру. Например, Persona 5 Scramble за первую неделю продалась около 162 000 раз (правда, игра пока доступна только в Японии), а дебют первой Hyrule Warriors достиг 69 000 копий в Японии и 190 000 в Северной Америке.

Наш обзор Hyrule Warriors: Age of Calamity дожидается вас здесь.


Поддержи Стопгейм!

Hyrule Warriors: Age of Calamity

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2020
77
3.7
37 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

3 миллиона за 4 дня? Вот это да, обычно таких цифр за год достигают, или хотя бы несколько месяцев. 

По-моему, игре очень помогла связь с серией Зельды. Не думаю, что был бы такой успех, если бы не название/сеттинг/ прочее.

Вот уж какую консоль точно ради экзов берут

Например, Persona 5 Scramble за первую неделю продалась около 162 000 раз (правда, игра пока доступна только в Японии)

Вот пускай она выйдет во всем мире, потом и сравнивать будем, хотя думаю продажи все равно будут меньше.

Странно как-то это, все трындят про очередную смерть консолей, стриминг и облака, майки/сони тужатся объяснить чем так хорош некстген, а N в это время стравит рекорды по продажам и номинациям. 

Согласен. Очень хороший результат. Для спин-оффа вообще офигенный. Например самая быстропродающаяся игра у SONY это The Last Of Us part 2. За выходные- 4 миллиона копий.

зельда, марио, байонетта 2, вроде все.

Так понимаю это ты сейчас назвал то что тебе интересно?

Свитч выстрелил в основном за счет портатива. Даже эксклюзивов на нем не так много: зельда, марио, байонетта 2, вроде все.

Читай также