20 октября 2020 20.10.20 7 2553

Трейлер к выходу Amnesia: Rebirth — сиквела The Dark Descent

В релиз отправилась Amnesia: Rebirth — очередной хоррор от мастеров жанра из Frictional Games. Разработчики уже снабдили игру финальным трейлером.

Коротко напомним главное. Действие новинки происходит спустя сотню лет после событий The Dark Descent. Вы — девушка Тази Трианон, волею судеб оказавшаяся в неприветливой Алжирской пустыне. Геймплей держится на трёх китах — исследовании локаций, решении пазлов и беготне от нечисти.

Накануне пресса начала публиковать рецензии на детище Frictional Games. Студия держит марку — даже те критики, которые отозвались об игре без восторгов, признали, что это атмосферный ужастик с небезынтересным сюжетом. Подробнее о первых оценках СМИ читайте в заметке неподалёку.

Amnesia: Rebirth продаётся в следующих цифровых магазинах:

Перед покупкой сиквела нелишне будет вспомнить, о чём была The Dark Descent. Штудировать «вики» не нужно — мы собрали всё самое важное в одной статье.

 

Поддержи Стопгейм!

Amnesia: Rebirth

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 октября 2020
450
3.4
224 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конечно по трейлеру судить такое себе, но опасаюсь, что такой сильный уход в мистику, и как следствие уход от реализма, могут повредить атмосфере

А ты точно в первую часть играл? о_О
Сначала обрадовался таким региональным ценам, а потом вспомнил, что живу в/на Украине (ಥ﹏ಥ)
сюжет машины для свиней важен для понимания? или они не связаны, там вроде бы другая студия делала вторую часть
Конечно по трейлеру судить такое себе, но опасаюсь, что такой сильный уход в мистику, и как следствие уход от реализма, могут повредить атмосфере: я начну, тупо, относиться к сюжету как к сказке, не привязывая его к реальности и заруиню всё «настроение». Игру купил (цена смешная) на выходных проверю, подтвердятся ли мои опасения)
Читай также