5 августа 2020 5.08.20 7 2593

Microsoft заявила, что пока она не меняет подписку Xbox Live Gold

На протяжении последних недель общественность будоражит слух, будто Microsoft собирается отменить платный доступ к мультиплееру на Xbox. Редактор VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) подтвердил информацию, а кроме того, сама компания изменила своё пользовательское соглашение — вместо Xbox Live там теперь написано «онлайн-служба Xbox» (Xbox online service).

Ну, как вы уже поняли по заголовку новости, радоваться пока нечему. Windows Central взял комментарий у Microsoft, и та сказала, что Xbox Live Gold в ближайшее время никуда не денется:

В обновлении по поводу «онлайн-службы Xbox», внесённом в соглашение об использовании служб Microsoft, имеется в виду основной сервис Xbox, включающий функции вроде кросс-сохранений и запросов на добавление в друзья. Изменение формулировки должно разграничить этот основополагающий сервис и платную подписку Xbox Live Gold. Мы не вносим никаких изменений в сам сервис или в Xbox Live Gold.

Если не хотите терять надежду на халявный консольный мультиплеер, можете ухватиться за фразу «Мы не вносим никаких изменений» (There are no changes being made) — дескать, не вносят сейчас, но внесут позже!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сколько еще этот остросюжетный сериал будет тянуться?
С одной стороны не поддаюсь истерии типа «аааа, уже объявили, это почти официально, аааа». С другой — ну как бы ни одна компания и не стала бы раскрывать подобный козырь по запросу журналистов. Ага, щас, ждите конфы, там всё и объявим. Если объявят — отлично.
Что можно сделать с инфоцыганами, которые кричат что майки уже официально заявили что отменяют подписку?
Предложи им потом сыграть в мультиплеер ;)
Никогда не понимал такой политики, что за онлайн в купленных играх надо ещё платить отдельно.
Читай также