5 июня 2020 5.06.20 22 3728

Съёмки второго сезона «Ведьмака» могут возобновить в ближайшие недели

В середине марта Netflix приостановила производство второго сезона «Ведьмака» на две недели из-за COVID-19. Однако пауза затянулась — вернуться к съёмкам компания сможет лишь в ближайшие недели.

В разговоре с Deadline управляющий директор главного производственного центра сериала в Великобритании Arborfield Studios Боб Терри (Bob Terry) рассказал, что в настоящее время ведутся работы по возвращению студии в строй. Он также уже проводит собрания, где разъясняет участникам съёмочной команды правила безопасности при работе в условиях пандемии.

Отметим, что Netflix ещё не обозначила сроки возобновления съёмок. Как предполагает ресурс Redanian Intelligence, производство запустят в конце июля или начале августа — к этому времени оно должно было уже подойти к концу, если бы всё пошло по изначальному плану.

Премьера нового сезона назначена на 2021 год.

Кстати говоря, «Реданская разведка» передаёт, что польская компания Platige Image, занимающаяся созданием спецэффектов для сериального «Ведьмака», планирует сделать свою работу к июлю 2021-го. Это означает, что второй сезон, вероятно, увидит свет в июле или августе того же года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Главное, чтобы с первоисточником было минимум расхождений.


Это такой тонкий троллинг?
Там уже ничего не поможет: какие-то доплеры-маньяки, Фрингилья Виго, служащая «Белому пламени».

Какие-то «запретные знания» нильфгардских чернокнижников… ю

Вот серьезно — у меня в блогах есть аж три части разбора. Что и где обосрали авторы сериала. Я, черт возьми, готов к дискуссии. Потому что честно пытаюсь понять положительное отношение к сериалу.
Положительно относятся к сериалу люди, которые не читали книг, которые поверхностно знают историю. А так да, зная что они просрали и как они адаптировали первоисточник, это просто боль, боль и горения в пятой точке, даже сейчас, когда вспоминаешь об этом.
P.s. имхо, но лучше бы им отказали в финансировании и закончился этот ад только 1 сезоном
Ок, отвечу так, чтобы было понятно и для тех, кто не служил.
Те кто получил высшее образование или старше 20 лет, обычно отправляются в отдельную роту/полк — там всё нормально, все люди взрослые и адекватные (распределение проходит уже в воинской части, не призывном пункте).
Остальные попадают рандомно в другие полки/роты — это в основном парни после пту и колледжей, у многих из них нет понятия чести и достоинства, есть и не совсем адекватные (Именно такие люди охраняют ядерное оружие — Тополь М и РС-24 ЯРС).

ТЕПЕРЬ К ОТВЕТУ. Такие люди очень любят находить для себя объекты для унижения. Извините что написал про условных казахов, я имел ввиду национальные меньшинства в России.
Так вот, объектами унижения становятся в основном люди, отличающиеся внешне и по имени. И если ты психологически слаб — для тебя это год унижения и избиений, но ты никогда об этом не расскажешь — сами должны понимать почему именно. Камеры и военная полиция кстати хорошо помогают, но не всегда.

Отчасти я испытал это и на себе, хотя я блин татар. Уж извините, что мой тон кожи был чуть темнее и что разрез глаз чуть другой. Не раз поначалу слышал слова типа «черножопый» (и пару раз от офицеров) и это явно было не в шутку. Нормальное уважение и отношение я получил только после нескольких раз прогнуть меня(есть куча историй в интернете про то, как это делается)
Результат как раз таки говорит сам за себя, оценка от рецензентов так себе, ибо чтоб написать рецензию нужно хотябы немного разобраться в вопросе. У шоу не сколько проблемы с адаптацией книг, сколько, мягко говоря, неказистая техническая часть. И лично я считаю, что мы должны пытаться двигать индустрию в лучшую сторону, как это уже было не один раз с играми, а не потворствовать некачественному продукту, чтобы нечто подобное шоураннеры рожали снова и снова
А что, если это хитрый план?
Где-нибудь в гетто собирается совет старейшин и постановляет:

«Джо, плазмы наших братьев устарели! Кроссовки уже не самые модные. Ты должен возжечь пламя и позвонить в колокол расплатиться фальшивкой и начать бычить на копов, дабы продлить эру процветания...»
Буууум! И нету, нету шамны!
Окей. Интересно, куда меня запихнут после магистратуры ВУЗ-а, некоторых из наших после универа военкомат отправил не в самые прелестные части МЯГКО ГОВОРЯ. Но это отступление. А вообще, всякое везде бывает. Но одно дело, когда люди подтрунивают над другими может в шутку, может из-за ещё чего, типа «а вот ты хохол, чурка и т.д. и т.п.», но совсем другое, когда тебе просто на ровном месте предъявляют именно за твою национальность. Вот именно второе я видел крайне редко, не ручаюсь за остальную страну, говорю конкретно про себя. А вот в тех же штатах разговоры про расизм во всех его проявлениях(кстати не только в штатах, в Великобритании тоже такие разговоры не раз и не два слышал) идут постоянно. Поэтому многие у нас в стране и делают выводы, что для нас такое нехарактерно. Хотя, имхо, такое и в таких масштабах у нас и вправду не бывает, всё-таки советская идеология в этом плане не прошла даром.
Это такой тонкий троллинг?


Специально прочитал сначала Ваш блог, а сейчас пишу этот комментарий.

Сам я закончил читать Владычицу Озера месяц назад и прекрасно понимаю, что адаптация от Нетфликс — подобна ампутации детородного начала у Йеннифер. Она оставляет в сюжете лишь малую долю того, что любили фанаты книг Сапковского, да и я в том числе.

Я разделяю Ваше негодование, но не могу осуждать шоураннеров, потому что они делают шоу. У них там повернуты мозги на том, чтобы понравиться всем. Такая проблема есть во многих странах и культурах, в том числе и в Украине, откуда я родом.

Сериал передаёт только 40% очарования оригинала, но даже этого было достаточно, чтобы я прочитал 8 книг этой саги. Мне стало интересно, я изучил первоисточник. Это дополнительная мотивация для каждого зрителя. И мы не можем с Вами отрицать, что далеко не всё было плохо. Да, они нещадно порезали диалоги, целые эпизоды куда-то исчезли, многое было адаптировано на свой лад, не в лучшую сторону.

Но это работает. Главный аргумент — съемки сиквела. Деньги были собраны, большинство в восторге. А мы с Вами получим лишнюю возможность поглумиться над сценарными огрехами в будущем.

Вас не смущает что львинная доля черномазыхчернокожих актеров, как актеры полное днище(особенно личный эльф цири), но дело даже не в этом! Лично меня дико напрягает гиперболизация проблем общества и перегибы толерастии (я после карликов краснолюдов с остео- и артродисплазиями, когда гоги колесом, ржал как конь)и если меня посчитают расистом, сексистом, просьо не терпимым чудако, то так и быть посему, я не хочу платить и каяться перед каждым униженым, оскорбленным и угнетенным! А негры они и в америке негры, ведь они же «чёрные как сволочи»
Вот мне кажется, что основная проблема и не с адаптацией и не с технической частью а с сюжетом. Хочешь что-то поменять, ради бога меняй, ты снимаешь сериал это твое произведение, но делать это нужно грамотно и с умом, все должно быть логично и обоснованно, а тут какая-то невнятная куча да еще и с запашком…
лучше бы им отказали в финансировании и закончился этот ад только 1 сезоном
У нетфликса система такая (да и не только у них уже). Они сразу на 2 сезона бабла дают. Поэтому у них много сериалов которые на 2-ом сезоне и заканчиваются. Так что первый вопрос о продолжении финансирования только после него и встанет.
Главное, чтобы с первоисточником было минимум расхождений. Впереди очень интересная арка, там уровень Игры Престолов, это нельзя испортить.

А мир тем временем готовится к новой войне. Короли Севера объединяются против Императора Юга.

Короче, проблема не в жизни, а в армии твоей. Частный случай, который не говорит о ситуации в общем. Там было много отбитых, которые и тебе хотели мозги отбить. И похоже у них это даже частично получилось, потому что во вселенной Ведьмака не должно быть негров ни под каким предлогом. Максимум их можно было пихнуть как дриад и покрасить кожу в зелёный. А не должно их быть, потому что это не аутентично.

Мир в какой-то момент с ума сошёл и стал пихать разные национальности всюду и ради галочки, даже если им вообще не место быть там по задумке, а это само по себе плохо, ибо если политику и социалку вы ставите выше художественного качества проекта, который вы делаете, то тем самым вы делаете его хуже вплоть до того, что делаете плохой проект. И проблема не в цвете кожи самом по себе. Просто когда актёров выбирают на любую роль, то выбирают их по определённым параметрам. Сначала схожая внешность для нужного персонажа, затем из сотни похожих актёров выбирают того, кто лучше прошёл прослушивание и справился с тестовым заданием. Так вот, попросту первый шаг уже нарушен, если актёр не похож на того, чью роль ему дают. Это нарушает картину, персонажа и восприятие в целом.

С каких пор сделать правильно стало моветоном, которого все боятся? Это настолько же тупо, как пихать в фильм про африканские племена белых актёров, которые типа играют негров. Бред же. Все бы сразу задались вопросом: «Вы чё творите?!». И в данном случае у людей настолько же резонный вопрос. Это не канонично. Из-за таких деталей и не верится, что это вообще вселенная Ведьмака, а не помотивчик.
После ВУЗа нужно стараться попасть в научную роту. Или хотя бы не падать духом — лучше один раз показать характер и получить в рожу, чем чистить туалеты весь год.
В обычной жизни расизма действительно не видно — видимо это зависит от круга общения, а в армии ты его уже не выбираешь.
И мы всё-таки не рабовладельческая страна, чтобы эта проблема стояла настолько остро. Мы не были центром мировой иммиграции или торговли, наша страна стала многонациональной из-за своей площади и большого количества соседствующих государств.

Исторический факт. Одним из предвыборных действий перед выборами у нынешнего мэра Москвы, было изгнание (якобы) сотен тысяч трудовых мигрантов из города. Потому что тогда жителям хотелось этого, это довольно много говорит о нашей толерантности.
В сериале я замечаю кучу проблем и одна из них это кастинг актеров (не сама большая проблема сериала, но все же). Когда что-либо в любое художественное произведение добавляется потому что «надо» это всегда и неизменно его портит, что либо добавлять в произведение нужно только если это увеличивает его художественную ценность. Конкретно в данном случае мне это в глаза бросается, далеко не в первую очередь, я бы даже сказал в одну из последних, так как там критические проблемы с сюжетом, но все же, это выбивается из «логики» мира.
С учетом первого сезона у меня большие сомнения про качество второго, не было бы еще хуже…
Мне первый сезон понравился. Жду второго, надеюсь на лучшее.
Пааажи, так хорошо. Среди 200 русских было 4 казаха? Это уже само по себе проявление расизма? Или может в части были конфликты на этой почве? Ты уж уточни, будь добр)
Я не являюсь кинокритиком и не смотрел сериал в оригинале, поэтому в принципе не имею никакого права судить игру актеров. Лично мне ничего слух и зрение остро не резало.
Если судить с моей точки зрения, человека который практически не играл и не читал Ведьмака — подбор актёров вполне приемлемый.

Поэтому я вот вообще не понимаю, чего там есть такого, что вам прямо приходится платить и каяться из-за каждого униженного, оскорблённого и угнетённого.
Уже становится довольно тошно читать комментарии, всюду приплетают убитого и считают лутерами именно чернокожих, которые так борются за свои права (Раскрою секрет — это зачастую люди совершенно разных цветов, которые стекаются в большие города ради мародерства, никто обычно свой собственный город громить не хочет). Люди как-будто не замечают мирные дневные демонстрации, в которых участвуют десятки тысяч человек.
Россияне в принципе не понимают что такое расизм и не могут о нём судить, сам я его очень ярко наблюдал в армии, где среди 200 условных русских было 4 условных казаха.
Мародерство ничего общего с мирными демонстрациями не имеет, компании «поддерживают» именно второе.
США основной рынок для сериала и если в нём 10-15% чернокожих, как и в Америке, то это в принципе нормально. А если вы так хорошо замечаете в сериале только какой тон кожи у актеров, то вы скорее всего и есть расист.
Читай также