4 февраля 2020 4.02.20 16 474

На Супербоуле разрушили многолетнее «проклятье» серии Madden NFL

В американском футболе есть суеверие, которое называется «проклятье Madden». Мол, если спортсмен попал на обложку Madden NFL, то в тот же год его постигнет неудача: он получит серьёзную травму или начнёт плохо выступать, а его команда точно не выиграет Супербоул — главное состязание США.

Как пишет PC Gamer, ранее предрассудок не давал осечек — ни один спортсмен с коробки Madden NFL не побеждал в Супербоуле в тот же год.

Что-то похожее на исключение случилось лишь однажды: в 2017 году лицом игры стал Роб Гронковски (Rob Gronkowski) из New England Patriots. Его команда выиграла соответствуюший сезон, однако самого Гронковски преследовали травмы — в тот период он участвовал лишь в восьми матчах, а Супербоул пропустил полностью. В общем, разрушителем «проклятья Madden» Гронковски не стал.

Обложки последней Madden NFL.
Обложки последней Madden NFL.

На обложку Madden NFL 20 попал Патрик Махоумс (Patrick Mahomes) — квотербэк из команды Kansas City Chiefs. Как обычно, пошли кривотолки, однако Kansas City Chiefs добралась до Супербоула и победила. При этом Махоумс не просто участвовал в состязании, а завоевал титул самого ценного игрока матча.

Electronic Arts тут же отметила заслуги своей звезды. В «Твиттере» Madden NFL выложили фотографию Махоумса с подписью: «Какое ещё проклятье?» Спортсмен с радостью ретвитнул сообщение.


Поддержи Стопгейм!

Madden NFL 20

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
2 августа 2019
6
4.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сначала подумал, что проклятье состояло в том, что Вася каждый год случайно покупал игру. А с этой игрой пронесло.
Очень интересная тактическая игра кстати, жаль, что не пользуется популярностью в России. Правда языковой барьер так же играет свою роль
Он не защитник, а ведущий игрок нападения своей команды. :)
Подтверждаю. Он квотербек. «Бек» переводится как защитник в контексте спортач но в АФ это игрок атаки. Как и ранниг-бек, хафбек или фулл-бек.
Спартак начал движение по освоению амфута, так что наверное скоро этот вид спорта выйдет хотя бы на средний уровень, и сборная не будет так жёстко получать в Европе на чемпионате)
По факту уже куча раз подтверждался тезис о том, что «проклятие Madden» — фигня из-под коня. Из последнего, если не считать Махоумса, Ричард Шерман был на обложке Madden 15. Шерман в том году отыграл отличный сезон и дошел до Супепбоула. Там его Сиэттл проиграл «Патриотам», но только идиот может сказать, что выход в СБ — провальный или неудачный сезон. Если неудачным сезонам считать все, кроме чемпионства, то пора уже и о каком-нибудь «проклятье NHL» говорить. Потому что весь американский спорт устроен так, чтобы в лигах не было династий и сегодняшний чемпион завтра вообще не пройдет в плей-офф.
Кстати, так он после того случая записал обзор на «Мэдден 16»?
Интересно, были ли те, кто так смог на ставках навариться?
Да
Помню он умудрился 2 игры «купить» случайным набором, вторая Tearaway: Unfolded.
Читай также