15 декабря 2019 15.12.19 4 409

Ori and the Will of the Wisps может стать одной из первых игр для Xbox Series X с поддержкой 120 fps

Красоты Ori and the Will of the Wisps неплохо было бы подчеркнуть высокой частотой кадров. И если на PC проблемы с этим вряд ли появятся, то вот на Xbox One больше 60 fps мы точно не увидим. Зато можем увидеть на Xbox Series X, где игра в перспективе запустится при всех 120 fps!

Если верить скриншоту на Reddit со словами гейм-директора Moon Studios Томаса Малера (Thomas Mahler), то студия хочет выпустить версию игры для Xbox Series X с поддержкой 120 fps. Как считает разработчик, к выходу консоли следующего поколения телевизоры со 120 Гц займут своё место в домах многих игроков, поэтому повышенная частота кадров не окажется роскошью.

Правда, поддержка 120 fps в игре на Xbox Series X будет зависеть от Microsoft. Малер даже в шутку предлагает попросить об этом в «Твиттере» главу Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer).

Малер также рассказал, что звуковые эффекты создавала студия Formosa Group, которая работала над God of War и Halo, а также над «Безумным Максом», «Джоном Уиком» и «Холодным сердцем». По сравнению с первой частью авторы существенно улучшили освещение и анимацию, сделав последнюю ещё более плавной.

Пока что релиз Ori and the Will of the Wisps запланирован на 11 марта 2020 года для PC и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Ori and the Will of the Wisps

Платформы
PC | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 марта 2020
1.5K
4.5
748 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ничего не хочу сказать такого, но для действующего поколения консолей тоже обещали молочные реки и кисельные берега
Могу ошибаться, но вроде не обещали. Помню только заявляния об абстрактом «мощном железе» Там с самого начала по производительности так себе было, бокс еле вытягивал 1080р при 30 фпс.
интересно, а новые консоли вытянут рдр2 в 4к 60 фпс, а то вот пеки не могут.
ну и кстати, на презентации бокса звучало 8к 120 фпс… и это как-то совсем радужно, если только видео смотреть.
Ну будет выбор, либо 4к, либо 120 фпс. А в особо требовательных играх будет либо 4к, либо 60 фпс. Может ещё трассировку где отдельно включать будут, если сильно будет влиять на фпс.

Всё же сейчас у людей разные потребности, мне вот 120 фпс и 1080р было бы предпочтительнее, а кому-то наоборот 60фпс и 4к.
Читай также