5 декабря 2019 5.12.19 7 840

В симулятор пандемий Plague Inc. добавили новую заразу — фейковые новости

Plague Inc. — игра, где вы можете создать уникальную смертельную болячку и истребить человечество. В свежем обновлении разработчики из Ndemic Creations ввели в игру особую напасть — фейковые новости.

В сценарии Fake News пользователю предстоит запустить утку в информационное пространство и обмануть весь мир, используя современные инструменты и психологические уловки. Роль учёных в этом режиме исполняют фактчекеры, пытающиеся разоблачить фальшивку.

При создании сценария Ndemic Creations сотрудничала с британской Full Fact и другими организациями, которые занимаются проверкой информации. Развлечение призвано показать серьёзные последствия для «демократии, здоровья и общества», к которым приводит дезинформация.

«Прямо как смертоносная пандемия, распространение ложных фактов представляет огромную угрозу для нашего общества, — сказал создатель Plague Inc. Джеймс Вон (James Vaughan). — Когда мы разрабатывали этот апдейт для Plague Inc., нам становилось страшно от того, как много наших алгоритмов инфицирования безупречно перенеслось в мир недостоверных фактов, фейков и некачественных сведений».

Сценарий Fake News доступен в версии игры для iOS. На PC, Android и консолях он появится уже скоро.


Поддержи Стопгейм!

Plague Inc.

Платформы
Жанр
Дата выхода
26 мая 2012
588
4.0
548 оценок
Моя оценка

Plague Inc: Evolved

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2014
351
3.9
300 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы вдвойне эпично, окажись эта новость фейковой. Чекните ее на всякий случай
Было бы забавно, если бы еще были фейковые фактчекеры: «массовая пандемия оказалась фейком» шоб ваще как взаправду) И шоб самому ахеревать че правда, а че нет)
У себя не вижу ни обновлений, ни сценария в игре. Пока так и не понял в чем дело
Так! Это уже другое, это паранойя начинается!
Читай также