7 октября 2019 7.10.19 4 176

Геймплей ремейка MediEvil и сравнение с оригинальной игрой

На YouTube-канале PlayStation появилось получасовое видео, посвящённое ремейку MediEvil. Ведущие показали уровень с лечебницей для душевнобольных и сравнили новую версию игры с оригиналом.

Напомним, что MediEvil образца 2019 года — это полномасштабный ремейк, хвастающий современной графикой. Разработчики из студии Other Ocean получили доступ к файлам классической экшен-адвенчуры и старательно их изучили, чтобы воспроизвести дух первоисточника.

Ранее сотрудники Other Ocean объяснили, что они ставили перед собой задачу воссоздать не ту MediEvil, которая существовала на самом деле, а образ, оставшийся в воспоминаниях фанатов. То есть команда избавилась от огрехов, которые уже стёрлись из народной памяти, и довела до ума идеи, брошенные создателями первой игры.

Новенькая MediEvil выйдет 25 октября исключительно на PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

MediEvil

Платформы
PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | Android
Жанр
Дата выхода
1 октября 1998
132
4.0
77 оценок
Моя оценка

MediEvil (2019)

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
169
3.9
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В первые же 4 минуты показали, что камера в старой версии вела себя лучше и не застревала в каких-то кустах на стене (1:08)…
Ну, зато она теперь управляемая. Если в старой версии в таких местах с кривой камерой оставалось только смирится, то теперь ее хоть повернуть можно, как тебе удобно.
В старой версии она вращалась на L2 R2, а если их зажать обе то можно смотреть из глаз глаза
В старой версии вращение на элэр обычно заканчивалось значком в правом нижнем углу, как на 20:04. А вид из глаз был крайне неудобен, и юзабелен был только в нескольких моментах и то, не обязателен.
Читай также