9 сентября 2019 9.09.19 34 1146

Главный ужас тизера Silent Hills на самом деле всегда находится за спиной игрока

P.T. — интерактивный тизер так и не родившейся Silent Hills, где нужно бродить по зацикленному дому. В основном вы просто ходите и рассматриваете окружение, а самый сильный ужас испытываете при появлении Лизы — загадочного призрака женщины. Как выяснилось, на самом деле Лиза всегда находится за спиной игрока.

Об этом рассказывает любитель повзламывать игры Лэнс Макдональд (Lance McDonald). Он говорит, что в P.T. довольно часто слышны звуки и видны тени, словно Лиза находится у вас за спиной. Но когда вы разворачиваетесь, там никого нет.

Макдональд сумел открепить камеру P.T. от персонажа и выяснил, что Лиза действительно постоянно следует за игроком. Она появляется за спиной, когда вы подбираете фонарик. Как шутят в комментариях, P.T. — единственная игра, которая от хаков становится только страшнее!

В «Твиттере» Макдональд обещает показать и другие особенности P.T. Сейчас хак с камерой довольно ограничен в возможностях, но энтузиаст надеется в скором времени усовершенствовать его и добиться свободного обзора без привязки к персонажу. Кроме того, в файлах P.T. есть следы других противников — Макдональд надеется откопать их и показать публике.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кодзима реально больной (Гений!!!), да это все технические подробности, но блин даже для капающегося в движке это отдельный хоррор, прикиньте если бы допустим этот как то геймплейно бы использовалось, хз сколько бы народу погибло умерев со страху. А так интересная такая техническая особенность.
Как выяснилось, стопгейм любит, хе-хе, потеребить, евпочя.
Жутковато, но забавно. Личный сталкер в игре xD
А что, если это была идея Дель Торо?
Кодзима не евгений©
самый сильный ужас испытываете при появлении Лизы — загадочного призрака женщины

А я вот самый сильный ужас испытал, когда официально сказали про отмену Silent Hills, воистину уход Konami в мобилки и пачинко самое страшное из зол.
Кодзима — бурят, а они состоят из гениальности на все 146%.
на самом деле ты чуял закрытый профиль из которого нельзя смотреть видосы. зря ссылки выложил.
Я думаю подобное чувство, это некое подсознательное, возможно еле уловимое чувство, что чувствуется как нечто неясное. Отражение на любой поверхности, что обработал мозг, но не замечено сознательно. Возможно взгляды других людей, собственное зрение заметившее что-то не то чисто случайно, краем глаза. Если его ждешь, то не поймешь что чувствуешь. Потому что это просто неправильность, некомфортность, неожиданная и от этого четко различимая. Ожидая мы сами обманываем свой мозг. Возможно потому результаты больше идут в сторону угадывания. Это не какое-то шестое чувство, это скорее работа подсознания выводящая свои результаты такими ощущениями.

Веду я к тому, что возможно эта деталь одна из главных причин почему P.T. так страшен, несмотря на все. Подсознание отрабатывает все блики, тени и остальные детали и понимает: «Кто-то рядом, близко, очень близко». А поскольку это должен быть призрак, да и сама атмосфера не предполагает что-то хорошее, то реакция страх, опасение и тревога.
Сознание же не понимает в чем дело и все эти чувства приходят к нам без видимой для нас причины.
Кодзима — гений. Он понимает людей, и умеет это использовать.
Ну кто делал увы не знаю, ну если это Дель Торо то он тогда совсем больной (ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!)
По Иммануилу Канту. Он очень чётко разделил категории «талант» и «гений».
Если в двух словах — талант мастерски следует по уже существующим правилам и принципам, а гений создаёт новые правила, которым остальные будут следовать.
Очередное подтверждение тому, что мем «Кодзима-гений!» не так уж далёк от истины.
Поистине глубокий тизер!
Ха, то есть иллюзия постоянной угрозы за спиной была вовсе не иллюзией.

Было бы интересно узнать, является это лишь технической частью игры или всё-таки сюжетной.
Я скажу честно, что есть игра с такой идеей, правда в ней мы узнаём, что всё время играли от первого лица.
По определению гений это человек который создал что-то принципиально новое в той или иной области. Поэтому Кодзима в первую очередь гений по факту. Мемы то такое — поржать)
Читай также