28 марта 2019 28.03.19 10 491

В GOG.com вышли Warcraft I и II

В начале месяца в магазине GOG.com появилась первая Diablo. На этом сотрудничество сервиса с Blizzard не закончилось: сегодня на площадке стала доступна новая порция классики — Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II Battle.net Edition.

Первая игра серии обойдётся вам в 289 рублей, а вторая — в 449 рублей. Также в наличии комплект из двух стратегий за 699 рублей. Вторая часть включает в себя дополнение Beyond the Dark Portal.

Warcraft: Orcs & Humans для GOG.com приспособлена к работе на современных операционных системах. В состав Warcraft II же вошли сразу две версии: одна поддерживает высокие разрешения и игру по локальной сети, а вторая представляет собой оригинал — с графикой в формате SVGA и поддержкой кооператива через Battle.net.

Дополнительные детали и ответы на вопросы о новых изданиях Warcraft можно найти здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Warcraft 2: Beyond the Dark Portal

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
16 мая 1996
412
4.4
357 оценок
Моя оценка

Warcraft: Orcs & Humans

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 ноября 1994
267
4.1
192 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Перестаньте раскачивать лодку — меня сейчас стошнит» — да, классика!
От ролика прямо такая ностальгия… Играл впервые в 14 лет (и так совпало, что параллельно читал впервые и «Хоббита» Толкина), вот посмотрел — и прямо перепройти захотелось.
Быстро GoG, теперь наверно куплю вместе с Д1.
Жаль что русификатор надо будет искать чтобы услышать старое — «Это мы».
Вот и настало время познакомиться с первым Варкрафтом.
Отличная возможность вспомнить детство.
вот бы ремейки было бы класс
Для «Full Throttle» я нашел достаточно быстро. Не сказать, что там вообще сложный английский, как и диалоги, но очень уж хотелось свои олдскулы потешить былинным переводом.
ура, HD аватарка!
Почему вот сами Близзард этим не занимаются? Сделать ремастер — это намного дешевле, чем делать новый проект. Да и столько игр, которые прямо напрашиваются на переиздания.
Конечно, можно долго кукарекать о том, что должен был выйти в battle.net, но я смирился с таким ходом вещей. Теперь надо пройти сии части и картина мира варкрафта будет полной.
Читай также