14 марта 2019 14.03.19 8 267

Работа магического спецназа в 10-минутном геймплейном ролике Tactical Breach Wizards

Tactical Breach Wizards — небольшая пошаговая стратегия от автора Gunpoint и Heat Signature. В ней вы сыграете за команду современных волшебников-копов, борющихся с наркоторговцами и террористами. Разработчик выпустил 10-минутное геймплейное видео, где рассказал о некоторых особенностях развлечения.

В ролике показан игровой процесс за двух персонажей — в финальной версии их может быть около шести. Riot Priest оснащён огромным полицейским щитом, а Witch Cop владеет магическими способностями. Сражение можно в любой момент перемотать назад, отменив неудачные ходы.

Как говорит разработчик, он не хочет, чтобы его игра была слишком сложной, к тому же Tactical Breach Wizards ориентирована на сюжет. Каждый из героев имеет собственную предысторию и прописанный характер. Однако приключение можно сделать сложнее самостоятельно, выполняя миссии максимально эффективно — за это полагаются очки стиля, которые можно потратить на костюмы и прочую «косметику» для своих подопечных.

Кроме того, в сражениях игра предложит различные хитрости — например, нарушителей закона можно уничтожать сильными ударами о стену и выкидывая их из окон, а также заставлять стрелять друг в друга. В основном противники оснащены огнестрельным оружием, но вы встретитесь и с вражескими волшебниками.

Между боями можно общаться с товарищами с помощью разветвлённой системы диалогов, а также выбирать экипировку и навыки для следующего задания. Однако глубины серьёзных пошаговых стратегий ждать не стоит — в первую очередь это сюжетное приключение примерно на 8 часов. Противостоять вам будет не один антагонист, как обычно, а целая группа злодеев.

Релиз Tactical Breach Wizards планируется на PC — у игры уже есть страница в Steam. По словам девелопера, стратегия всё ещё находится на раннем этапе разработки, поэтому к выходу многое может измениться.

 

Поддержи Стопгейм!

Tactical Breach Wizards

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
7

Лучшие комментарии

Ава́да Кеда́вра мордой в пол, палочку брось!
Мне особо понравилась возможность откатить действия и попробовать более эффективно сыграть.
Часто в подобных играх приходится целиком сражение переигрывать.

Если разработчики не хотят добавлять сложные бои в сюжет, то хорошим решением мог бы стать некий фриплей режим после прохождения игры.
Ночной дозор. Всем выйти из сумрака!
Ууу, это должно быть интересно, обе предыдущие игры данного разрабатывает были одними из самых оригинальных игр в своих жанрах.
Магический спецназ… Звучит интригующе)
Читай также