13 марта 2019 13.03.19 34 256

Фанаты так рады возвращению Halo на PC, что засыпают офис разработчиков пиццей

Похоже, вместе с анонсом Halo: The Master Chief Collection для PC в сообществе игры родился новый мем — пицца для разработчиков.

За неделю до анонса на Reddit появилась тема: «Первому сотруднику 343 Industries, который оставит здесь комментарий, я куплю пиццу, если на особом событии в этом месяце анонсируют MCC для PC». В обсуждение пришёл руководитель по работе с сообществом Halo Брайан Джарад (Brian Jarad): «О какой пицце мы говорим?»

И теперь, когда The Master Chief Collection официально представили для PC, офис 343 Industries засыпали доставками самой разной пиццы. В «Твиттере» Джарад сначала радовался и публиковал фотографии столов, заваленных вкусностями, а затем попросил перестать присылать еду: «На приёмной в здании никого нет, поэтому доставка становится довольно сложной, а мы очень не хотим, чтобы еда пропадала».

Ветвь Reddit по Halo закрепляет рождение мема: к логотипу форума добавили значок пиццы.


Поддержи Стопгейм!

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
714
4.5
419 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это я понимаю позитивные новости! Давненько мы не видели подобных проявлений народной любви, всюду какие-то бойкоты, anthem, fallout 76, diablo immortal и тд. Аж радостно становится за разрабов и такое душевное комьюнити!
Насколько я знаю, Saber делала только ремейки Halo 1 и 2, а не весь сборник в целом. В списке разработчиков MCC вообще много студий, но над PC-версией, судя по анонсу от Microsoft, работают только 343, Splash Damage и Ruffian, а Saber уже не при делах.
Несправедливое распределение благ должно отойти в прошлое! В таком случае пиццу стоит заслать всем, вышеперечисленным согласно их вложенным усилиям. Привлечь активистов от фанатских движений на местах, для выявления КПД от каждого из участников проекта и соответственного распределения награды на ближайшем парт-собрании (с выведением математических формул и определением ценности состава пиццы согласно пирамиде потребностей тов. Маслоу). Передачу наградных комплектов осуществлять лично в руки с подписью и полным набором соответствующих печатей и учета юридических формальностей.
И теперь, когда The Master Chief Collection официально представили для PC, офис 343 Industries засыпали доставками самой разной пиццы.


Хмм, а никто не хочет заслать пиццы ребятам в Saber interactive, которые собственно, и корпели над ремастерами?
Простите, а что не так с QC? Игра весьма неплохая. Почти все ее проблемы связаны с непопулярностью жанра в целом, как и ее потенциально скорый конец. Но Сайберы над ней старались, это чувствуется.
Разве?
Созданием PC-версии (авторы делают акцент на том, что это не простой порт) занимаются команды Ruffian и Splash Damage

Saber можно поблагодарить разве что за эксклюзивность World War Z (нет)
Тебя выпнут и выпишут штраф
Эй-эй. Он действительно годный. Мои претензии как раз обращены к развитию игры, вот оно и хромает. И оно же, как мне представляется, демотивирует даже самых упёртых. Сам наиграл под триста часов и дропнул после декабрьского патча, сил моих уже больше не было.
Где-то в офисе 343 Industries начинаются первые симптомы пиццафобии.
Вот прям сейчас словил вьетнамский флэшбэк по пятому резиденту св коопе с френдом.
После ситуации с Quake Champions — однозначно нет.)
Разумеется, чувствуется. От патча к патчу можно замерять FPS и следить за их дальнейшим падением. Зато какие чудесные новые обновления магазина! Правильно говорят: всегда нужно верно расставлять приоритеты!

Серьезно, настолько бездарного развития игры я, наверное, никогда не видел.

Но жаль, что так вышло.
Я вижу в этом как раз попытку выкрутится из сложившийся ситуации. Онлайн повышать надо, но высокий порог вхождения уже обрек «Чемпионов» с самого начала, из-за чего разрабы и тратят ресурсы на ублажалки для ЦА. Однако, из-за коммерческой близорукости авторов идеи не стоит списывать то, что у Сайберов получился весьма годный соревновательный шутан, с нетипичным для современного пользователя экспириенсом. Пусть и из-за вышеперечисленных проблем заметить это становиться все сложнее.
Читай также