19 февраля 2019 19.02.19 23 219

В Англии прошёл неофициальный фестиваль по Fortnite. Теперь Epic Games подаёт на его организаторов в суд

В феврале в британском Норидже состоялся фестиваль Fortnite Live. Качество его организации и самих аттракционов было подозрительно низким для мероприятия, якобы имеющего отношение к одной из популярнейших игр в мире. Как сообщает Eurogamer, Epic Games подтвердила, что событие не было согласовано с ней, и теперь намерена судиться с его устроителями из Exciting Events.

В заявлении для Eurogamer представитель Epic уверил, что для компании важен высокий уровень обслуживания пользователей как в игре, так и на официальных ивентах. Компания уже подала иск на организаторов нориджского мероприятия в Высокий суд Лондона.

Недовольство Epic понятно — на протяжении выходных мировая пресса активно освещала Fortnite Live, обернувшийся полным провалом. В числе аттракционов оказались стена для скалолазания, тир и картинг. Особенно комично выглядело «Пещерное приключение» (Cave Experience) — судя по фотографии с фестиваля, это просто контейнер, обтянутый брезентом.

О самой Fortnite напоминали лишь название мероприятия, его логотип да зона, где можно было поиграть в знаменитую королевскую битву. Прежде чем зарубиться в неё, гостям фестиваля нужно было заплатить за доступ к условно-бесплатному шутеру.

Вход на Fortnite Live стоил 12 фунтов стерлингов, а допуск ко всем аттракционам — ещё 20 (примерно 15 и 26 долларов США соответственно). Для того чтобы добраться до нехитрых развлечений, из-за нехватки обслуживающего персонала сотни посетителей мёрзли в очередях по несколько часов.

Неудивительно, что родители и их чада остались не в восторге от праздника. Недовольные могли вернуть свои деньги прямо во время события. Кроме того, рассерженные посетители начали требовать возврата средств на странице Fortnite Live в «Фейсбуке», но сейчас почитать гневные комментарии уже не выйдет — страница не работает.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

-приплести к игровой новости проблемы России — done
-написать осмысленный и содержательные пост — in progress
Забавно такое читать в контексте содержания, что ивент сделали хитропопые аферисты для лёгких денег.
дааа, ведь только русские могу нае… обманывать на деньги, агану.
Ахаха, какая-то унылая вечеринка ретардов.))
«Чувак, эта вечеринка отстой, я, бл*, ненавижу этих людей...»

одной из популярнейших игр в мире

А вот тут, наверно, во мне заиграл слегка старпёр, но я задумался о том, что ещё недавно никто ни о каком Fortnite даже не слышал, а потом, бац, и в одночасье она топ игра. Это ли не доказательство, что что-то модно, а что-то вечно? Если вспомнить популярные игры прошлых десятилетий, то их помнят до сих пор. Но вот, когда феномен всяких королевских битв спадёт, то, думаю, спустя десяток лет никто их вспоминать особо не будет, тем более уж с теплом в сердце. Просто проходящий период чего-то хайпового.
написать осмысленный и содержательные пост — done
Ага, а организатор этого шабаша, по документам, какой нибудь подставной бомж, который и знать не знает о Fortnite.
«Без лоха и жизнь плоха»
Теперь танцевать флосс уже не так весело(
Вспомнилась фраза одного знакомого довольно молодого парня, когда он увидел коллекцию кино на винте — «Вы чо, фильмы пересматриваете?!» Он просто привык удалять их мимо корзины после просмотра.
Да, мы, старые пердуны, такие — пересматриваем, переигрываем. :)))
Не я придумал этот мем.
Да и тупишь тут ты.
Тут дело не в хранении. Действительно, есть онлайн кинотеатры с избранным и прочим. Просто до нас пока быстрый интернет не дошёл. :(
Я имел в виду, что товарищ искренне так удивился, что что-то можно смотреть второй раз.
Судя по фоткам, человек десять точно было. ;)
У меня тоже знакомые удивляются, когда я говорю, что не смотрю фильмы онлайн — только с винта)))
*тут должна была быть картинка «когда думаешь, как бы приплести Рашку»*
Я, при появлении стабильного и быстрого интернета, тоже перестал фильмы скачивать и хранить на hdd. При чем тут возвраст, если это банальное удобство?
Читай также