5 ноября 2018 5.11.18 7 318

Взрыв куба в Fortnite привлёк несколько миллионов зрителей

Несколько месяцев назад в «Королевской битве» Fortnite появился загадочный куб. Он стал настолько важной частью игры, что посмотреть на его смерть собралось три миллиона зрителей.

Взрыв куба произошёл в воскресенье, 4 ноября, и стал кульминацией хеллоуинского события в Fortnite. Выглядело впечатляюще: в определённый момент куб начал вращаться как сумасшедший, ярко засветился и перекинул всех игроков на карте в какое-то иное измерение. Там к персонажам подлетела таинственная бабочка… и всех выбросило обратно в бренный мир заниматься самым важным для королевских битв делом — убийством соперников. Куба там уже не было.

Чтобы вы понимали, сообщество Fortnite так привязалось к кубу, что даже придумало ему имя — Кевин. Если коротко, на протяжении нескольких недель Кевин перемещался по карте и создавал вокруг себя зоны с пониженной гравитацией. В конце концов Кевин поднял в воздух островки у пруда и там же взорвался.

Как сообщает специалист по киберспорту Род Бресло (Rod Breslau), стримы со взрывом куба привлекли свыше миллиона зрителей на Twitch и двух миллионов — на YouTube. Таким образом, кончина Кевина стала одним из популярнейших игровых событий в истории индустрии и обогнала многие крупные киберспортивные соревнования.

После взрыва в Fortnite включилось особое испытание Lil’ Kev («Малыш Кевин»). Выполнив его, игроки получают памятный рюкзак «Крошка куб». Испытание будет доступно до воскресенья, 11 ноября.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Концовка Евангелиона выглядит великолепно!
не играю в фортнайт, не мое. но нужно отдать должное Епикам, видно что им не насрать. Что тоже хорошо.
Может когда хайп спадет они наконец займутся UT.
И в этот раз даже никто не поставил рекорд по колличеству убийств как было при запуске ракеты летом?)
Клевые ивенты в фортнайт.
ну изменилось то что сейчас епики типа одни из самых хайповых разработчиков. И если до фортнайт об UT помнило не так много народу, то сейчас появись в их лаунчере новая игра. да при должном маркетинге, есть шанс что выстрелит.
Новый UT уже делали. Оказалось, что всем на него насрать. Не совсем понятно что изменилось с того времени.
Читай также