27 октября 2018 27.10.18 10 990

Twitch запустил собственное караоке для стримеров

Twitch проводит мероприятие TwitchCon 2018. Там компания анонсирует всякие штуки, которые так или иначе связаны с одноимённой площадкой. Среди них — игра Twitch Sings. Её легко описать словосочетанием «караоке для стримеров».

От обычного завывания в микрофон Twitch Sings отличается тесной интеграцией с Twitch. Через трансляцию зрители могут просить определённые песни и давать испытания, а донаты валютой Bits будут сыпаться на толпу в игре.

Кроме того, стример может настраивать свой аватар, устраивать дуэты с другими людьми и получать оценки за выступление.

Twitch Sings условно-бесплатна, но песни позволяют выбирать только из готовой библиотеки — вставлять свои треки не получится. Судя по первым трансляциям, сейчас игра насчитывает свыше 700 композиций.

Разработчики Twitch Sings — студия Harmonix, которая собаку съела на музыкальных играх. В её портфолио — Guitar Hero, Rock Band, Dance Central и другие проекты, где геймплей так или иначе завязан на сопутствующем саундтреке.

Twitch Sings уже отправилась в закрытое тестирование на PC, iOS и Android.

Другие новинки, которые анонсировали на TwitchCon:

• Кнопка Squad Stream позволит наблюдать за несколькими трансляциями одновременно. Например, если стримеры участвуют в одном матче, вы сможете наблюдать за всеми в одном окне и быстро переключаться на интересующего игрока.
• Twitch Rivals — серия киберспортивных турниров среди стримеров. Она уже проходила ранее, но в 2019-м вернётся с призовым фондом в 5 000 000 долларов США.
• Линзы Snapchat теперь работают и с веб-камерами на PC. Ждите стримеров-собачек, стримеров-Маккри, стримеров с полыхающей головой и Twitch его знает кого ещё!
• Ninja (тот самый, который зарабатывает по 500 000 долларов в месяц и показывает Fortnite с рэпером Дрейком) устроит 12-часовую трансляцию в Новый год прямо с Таймс-сквер.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я так понимаю, новое наказание за проигрыш в ЧГК подвезли)))
Ухх, надеюсь Глеб, Ваня и Вася(aka минус_уши) не забудут это постримить
ну почему новое, уже была идея с караоке) теперь она станет еще актуальней.
Ну так была идея, а теперь ещё и годный инструментарий подвезли!)))
Я надеюсь, что в случае проигрыша деградаты будут сливать рейтинг в рулетке)
сейчас игра насчитывает свыше 700 композиций

Список бы
Вот кто в СГ отвечает за картинки на превью :D
Жду когда Радуга начнет петь караоке!
Читай также