29 августа 2018 29.08.18 2 153

Автор и художник «Звёздного замка» приедет на Comic-Con Russia 2018

Ещё один примечательный гость Comic-Con Russia 2018 — французский художник и сценарист Алекс Алис (Alex Alice). Он приедет на фестиваль в честь выхода русскоязычной версии комикса «Звёздный замок», которую издаёт компания «МИФ».

По словам организаторов, Алекс Алис известен серией графических романов Le Troisième
Testament («Третий завет») о библейских событиях с элементами мистики, а также циклом Siegfried («Зигфрид»), где переосмысляется скандинавская мифология.

«Звёздный замок» — история о покорении космоса с использованием загадочного эфира во времена Австро-Венгерской империи. Романтизм XIX века смешивается с сюжетом в духе Жюля Верна (Jules Verne) и иллюстрациями, напоминающими о работах Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki). Два тома «Звёздного замка» выйдут в России прямо к Comic-Con Russia 2018.

На фестивале Алекс Алис выступит на одной из сцен, проведёт мастер-класс и раздаст автографы на стенде издательства «МИФ». Посетители смогут приобрести и подписать книги автора, а также узнать о его новых проектах.

Напомним, что на Comic-Con Russia также прибудут колорист Batman: White Knight Мэтт Холлинсворт (Matt Hollingsworth), художник «Черепашек-ниндзя» от IDW Publishing Матеус Сантолоко (Mateus Santolouco) и создатель «Метро» Дмитрий Глуховский.

Comic-Con Russia пройдёт с 4-го по 7 октября в московском «Крокус Экспо». Билеты — на официальном сайте.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лол. Полный тред людей, кому не похер, что такое «Звёздный замок».
Я вот рада! Ибо буквально вчера купила два тома. Очень надеюсь, что понравится, и я резво побегу их подписывать!
Читай также