1 августа 2018 1.08.18 4 719

В августе стартует Donut County — игра про то, как дырка от бублика всасывает в себя всё вокруг

Donut County можно считать интерактивной адаптацией выражения «дырка от бублика»: действие происходит в Пончиковом округе, где некое отверстие пожирает всё вокруг. Однако главным героем выступает вовсе не дыра в земле, а её хозяин — енот Би Кей.

У Donut County всего один основной разработчик — Бен Эспосито (Ben Esposito). Он рассказывает, что его первое жильё в Лос-Анджелесе было переполнено енотами: они спали в стиральных машинах, крали игрушки для бассейна и выли с крыш. В какой-то момент Эспосито увидел, как енот жуёт батарейку — в этот момент девелопер понял, что наглых животных не остановить.

Вот так еноты появились в Donut County, которую Эспосито разрабатывал с 2012 года. Наш протагонист Би Кей и его лучший друг Мира работают в магазине пончиков. На самом деле магазин является прикрытием для Енотной Компании. Она крадёт то, что так любят еноты, — всякий мусор.

В геймплее Donut County вы будете управлять бездонной дырой, куда проваливается всё на свете. Чем больше предметов вы засасываете, тем больше становится дыра и тем более крупные предметы можно поглощать — принцип схож с серией Katamari. Будут и головоломки: например, сожрать огонь, чтобы надуть шар нагретым воздухом.

Игру издаёт Annapurna Interactive, которая также отвечает за распространение What Remains of Edith Finch, Gorogoa и Kentucky Route Zero: TV Edition.

Donut County выходит 28 августа на PC, PlayStation 4 и iOS.

 

Поддержи Стопгейм!

Donut County

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
28 августа 2018
123
3.7
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, что выходит только на IOS. По-моему, игра стала бы отличной мобилкой)
На андроид наверняка выйдет позднее. Аннапурна видимо борется таким образом с пиратством, они Gorogoa и Florence тоже делали временными эксклюзивами iOS.
Тогда хорошо) Спасибо за информацию.
Читай также