21 марта 2018 21.03.18 3 210

Дополнение для Arma 3 собрало 176 000 долларов в помощь жертвам войны

Серия Arma посвящена классической войне, где насилие побеждает насилие. Но в одном из дополнений для Arma 3 разработчики из Bohemia Interactive решили взглянуть на эту тему под другим углом и заодно помочь доброму делу.

Среди особенностей DLC Laws of War — вымышленная гуманитарная фракция International Development & Aid Project (сокращённо IDAP). В дополнение входит мини-кампания, главный герой которой — специалист по обезвреживанию боеприпасов Нэйтан Макдейд. Вместе с ним игроки узнают о том, что произошло в городе Ореокастро, посмотрят на события с разных сторон и переживут воспоминания о нескольких временных периодах.

Кроме того, в Laws of War включены два дополнительных сценария. В одном игроки посещают день открытых дверей IDAP, а в другом — проходят учебный курс всё той же IDAP. В дополнении также имеется россыпь контента разного толка: транспорт, дроны, экипировка и тому подобное.

Laws of War стартовала 7 сентября 2017-го, а 20 марта 2018-го Bohemia объявила, что жертвует 176 667 долларов США в пользу Международного комитета Красного Креста — гуманитарной организации, которая защищает и поддерживает жертв войны и других ситуаций насилия.

Указанная сумма — ровно половина чистого дохода от продаж Laws of War в течение 2017-го.

Чтобы отпраздновать благотворительный шаг, Bohemia также опубликовала статистику прохождения мини-кампании Laws of War и смонтировала новый трейлер.

 

Поддержи Стопгейм!

Arma III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2013
643
4.1
454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сюжетная часть базовой игры вполне себе неплоха для военного симулятора, весьма занимательно и даже зрелищно местами. Для мультиплеера советую обратить внимание на Тушино, серьёзное дерьмо, но и результаты могут быть самыми весёлыми. Без дикой организации и просто пострелять — Wasteland в фильтрах серверов.
Никогда не играл в АРМУ и не сильно хочу, но после такой новости захотел купить, вряд ли от этого стану играть но разработчики подали хороший пример
И тут WB games немного наложили в штаны с их DLC-орком и 15% от доходов.
Читай также