6 марта 2018 6.03.18 19 232

В Call of Duty: Black Ops III внезапно появились новый режим и новая карта

Новые части Call of Duty выходят каждый год, поэтому кажется, что после релиза следующей «колды» предыдущую должны забросить — не создавать же конкуренцию среди игр одной серии, в самом деле! Но Black Ops III по каким-то причинам ухитрилась пережить и весь цикл активной поддержки Infinite Warfare, и релиз WWII.

На официальном сайте Activision появились подробности свежего патча для Black Ops III. В шутер добавляют новый режим Infected. В начале матча один случайный игрок становится заражённым и должен распространить чуму на остальных. Когда здоровый погибает, он возрождается в виде заражённого. Чтобы победить, заражённые должны передать инфекцию всем участникам матча, а здоровые — продержаться заданное количество времени.

В патче также появляется карта Redwood Snow — заснеженная версия карты Redwood, которая включена в базовую версию Black Ops III.

Свежий апдейт должен стартовать сегодня на всех трёх платформах — PlayStation 4, Xbox One и PC.

На Reddit уже строят теории, с чем может быть связана такая внезапная щедрость. Один из пользователей вспоминает, что в Advanced Warfare после релиза Black Ops III появились пушки в стилистике Второй мировой — таким образом Sledgehammer Games намекала на антураж своей следующей Call of Duty. Возможно, Treyarch делает то же самое. Даже есть догадка, что, мол, раз новая карта холодная и на ней идёт война, то Call of Duty 2018-го будет посвящена периоду холодной войны.

Напомним, что в этом году новую Call of Duty должна выпустить именно Treyarch. Ходят слухи, будто студия готовит ещё одну часть своей подсерии Black Ops.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
854
2.6
826 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотя да, когда Александра выдала IW изюм, перед этим влепив проходняк BO3, у меня знатно пригорело (особенно за то, что в обзоре IW хвалили то, что ругали в BO3).
На консолях достаточно, более чем уверен. На пк пик 2к в сутки.
Если новая Black ops будет на уровне отличной Black Ops 2, то куплю с большим удовольствием.
Ну я расписывал именно за мультиплеер, у меня он в основном приоритете. Но да, IW действительно имеет относительно неплохую кампанию, в частности моменты в космосе неплохо устроены.
Опять же, на консолях думаю достаточно. Колда от treyarch, многие только в код от этой студии и играют.
Мне все-таки кажется, что данный патч является больше намеком, чем желанием разработчиков оживить игру.

А кстати, много ли в нее народу играет?
Дело даже не в том много ли играют или нет, а какое постоянное количество игроков.
Это та часть, с которой у народа мощно пригорело?
Не знаю, с какой части у народа мощно пригорело, но в IW мульт практически копия BO3, и там сломали то, что в BO3 хорошо работало.
Один из самых ужасных спавнов где-то за пять-шесть последних частей серии, система прототипов тупо ломает весь баланс (твой стандартный пулемет Erad будет объективно хуже пулемета Erad модификации «Цербер» противника, даже при одинаковом обвесе), гамма игры не позволяет нормально различать врагов от окружения более чем на половине карт.

С позитивных аспектов я нашел только три — обозначение мест, безопасных для киллстриков, на миникарте, хелсбары у противников, и более простой интерфейс для системы Pick 10. Всё, в остальном аспекты геймплея либо идентичны BO3, либо хуже.

Что уж говорить, если спустя полгода после релиза в игре уже было раза в три сложнее найти матч, чем в БО3.
Экспериментируют с режимами для новой игры. Если людям зайдет, то сделают что-то похожее в Black Ops 4, очевидно же.
Но, опять таки, суть даже не в недостатках IW, а в том, что как минимум на двух сайтах русского игрожура, люди, гнавшие на мультиплеер BO3, восхваляли мульт IW, несмотря на то, что там были ровно те же аспекты, которые их раздражали в BO3.
Не так уже и внезапно.Вот когда движок обновят — вот это будет воистину внезапность.
Даже есть догадка, что, мол, раз новая карта холодная и на ней идёт война, то Call of Duty 2018-го будет посвящена периоду холодной войны.


Логика железобетонна до смешного :D
Да не, я про сингл говорю. все его ху… ми обкладывают, хотя ничего особо плохого я в нем не увидел. Стрельба хорошая и отлично чувствуется (в отличии от WW2), отличный визуал (виды космоса просто супер), в меру продолжительная кампания которая не успевает надоесть. Игра не изюм, но и не говно.
Этот режим делали в виде мода для Call of Duty 4: Modern Warfare, он достаточно прикольный, но… 4 колда-эталон, когда надоедали стандартные карты был запас в виде 24гб карт и режимов созданных другими игроками, договаривались сообществом во что на этой неделе играем и все. Сейчас же за каждый мап пак и режим извольте заплатить, что вызывает у меня некий диссонанс и отказ от покупок новых частей колды.
Читай также