7 февраля 2018 7.02.18 7 296

В «Год Собаки» для Overwatch вас ждёт обновлённый захват флага с новой картой

Цикл праздничных событий в Overwatch подобрался к Лунному новому году. Соответствующий ивент в 2018-м называется «Год Собаки». Руководитель игры Джефф Каплан (Jeff Kaplan) рассказал об основных особенностях дополнения.

В «Год Собаки» вернётся режим «Захват флага», который уже запускали в «Год Петуха» в 2017-м и периодически включают в разделе «Аркада». Но в этот раз «Захват флага» разбавят новой картой — «Аюттайя» в Таиланде. По словам Каплана, локация обладает контрастным внешним видом: с одной стороны древние строения (в том числе красивый храм), а с другой — современная архитектура. «Аюттайя» создана специально для «Захвата флага». Ранее в этом режиме использовали куски уже готовых карт.

Blizzard также внесла различные изменения в «Захват флага». Во-первых, больше не будет ничьих: если в матче нет победителя, флаги обеих команд перемещаются ближе к центру и ход событий сильно ускоряется. Во-вторых, флаг теперь поднимается мгновенно, но применение некоторых способностей (в основном тех, которые дают большую мобильность или неуязвимость) выбивает флаг из рук захватчика. В-третьих, у «Захвата флага» на четыре недели появится свой собственный соревновательный режим с очками рейтинга. Если вы окажетесь в топ-500 этого режима, то получите эксклюзивные значок профиля и граффити.

Да, в этот раз праздничное событие будет идти четыре недели. Как говорит Каплан, в прошлый Лунный новый год многие любители Overwatch путешествовали и пропустили часть события. Поэтому в 2018-м Blizzard решила продлить ивент.

Но самое главное — косметика! В «Год Собаки» разработчики добавят шесть легендарных обликов (в том числе для Ангел и Гэндзи; новый скин Роковой вдовы показывают в начале видео), один некий очень крутой лучший момент матча и многое другое. Ждите во время события свыше 50 новых косметических предметов. И, разумеется, вы также сможете разблокировать старые вещи из «Года Петуха».

Празднование «Года Собаки» в Overwatch начнётся уже завтра, 8 февраля. На PC соответствующий патч уже должен быть доступен для предзагрузки.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль конечно, что флаг будет выпадать при использовании абилок. В прошлом году было круто, когда схватил флаг и как фаст эс фак боиии на базу…
и да и нет. Тк если флаг взяли то с большей вероятностью что его уже не вернуть + таким образом игры тащатся только быстрыми персами и даже можно в соло, что лишает играбельности иных персов и командной (какой никакой) тактики в целом.
Я играл в захват флага в разных играх и, пожалуй, во всех абилки были не доступны когда несешь флаг и тебя вся тима прикрывает, что гораздо эпичнее

А то что больше ничьих не будет — это круто
тут снова как посмотреть. Представь адреналин который идет когда ты такой беззащитный несешь флаг, за тобой охотятся, твоя тима тебя прикрывает ( ну если повезет конечно ), уворачиваешься от вражеской тимы как Нео
чем не веселье?

как выйдет апдейт — посмотрим
Шлем/\очки не вписывается, по-моему. Раньше (с другими костюмами) у неё такой проблемы не было.
Про ничьи это круто, но без абилок весь фан пропадёт как мне кажется.
Читай также