9 января 2018 9.01.18 32 534

NVIDIA на CES 2018 — новые технологии для геймеров и машин на автопилоте

NVIDIA — высокотехнологичная компания и просто не могла пропустить выставку CES 2018. «Зелёная» корпорация представила целую линейку решений разного толка для геймеров, а также поделилась своим видением того, как должны выглядеть автомобили будущего.

Например, NVIDIA показала игровые мониторы BFGD (Big Fucking Format Gaming Displays). Такие мониторы обладают дисплеем диагональю 65 дюймов с разрешением 4K, частотой обновления 120 герц, технологиями HDR и NVIDIA G-Sync, а также стриминговыми возможностями NVIDIA Shield и «ультранизкой» задержкой.

Мониторы BFGD поступят в продажу летом. Цены и полные характеристики озвучат позже.

Сервис GeForce Now отправляется в бесплатную бету. Это, напомним, стриминговая площадка, которая обрабатывает игровые вычисления в мощном «облаке», а на ваш компьютер передаёт уже готовую картинку. Таким образом даже на самом простеньком ноутбуке (или вообще на «Маке»!) можно запустить PlayerUnknown’s Battlegrounds на высоких настройках при 60 кадрах в секунду — лишь бы соединение с Интернет было достаточно качественным.

Теперь в GeForce Now доступны игры из магазина Uplay. К сервису можно также подключить свою библиотеку Steam. GeForce Now поддерживает поток в 1080p до 120 кадров в секунду.

Записывайтесь на открытое бета-тестирование GeForce Now на официальном сайте. Серверы площадки находятся в Северной Америке и Европе, поэтому приемлемый уровень задержки, по всей видимости, можно получить и в европейской части России.

 

Программа GeForce Experience тоже расширяет свои возможности. Там появится функция NVIDIA Freestyle — с её помощью можно накладывать фильтры на игровую графику. По словам NVIDIA, Freestyle работает прямо из внутриигрового оверлея и позволяет на ходу менять внешний вид и настроение происходящего на экране.

На момент запуска Freestyle предоставляет 15 фильтров и 38 различных настроек — вроде сепии, виньеток, режима цветовой слепоты и так далее. Новая возможность работает на уровне драйверов и интегрируется бесшовно. Сейчас Freestyle поддерживает свыше 100 игр, включая GTA V, Rocket League, The Evil Within 2, Wolfenstein II: The New Colossus и многие другие известные (и не очень) хиты.

10 января в Fortnite Battle Royale появится ShadowPlay Highlights — функция, которая автоматически сохраняет видеоролики с крутейшими моментами в игре. Фоторежим Ansel дополнится новыми фильтрами и переделанным интерфейсом.

Freestyle и обновлённый Ansel доступны в бета-версии GeForce Experience с сегодняшнего дня.

С некоторых пор NVIDIA также интересуется рынком автопилотируемых автомобилей. На CES 2018 компания объявила о том, что искусственный интеллект от «зелёных» станет основой для машин сервиса перевозок Uber.

Uber изучает автопилоты ещё с 2015-го года, однако теперь, видимо, окончательно убедилась в надёжности решений от NVIDIA.

«Зелёный» ИИ также будет использоваться в электрокаре VW I.D. Buzz 2022 — новой линейке автомобилей от Volkswagen. Благодаря NVIDIA DRIVE IX виртуальный помощник станет содействовать водителю, а технологии глубокого обучения позволят компьютерным мозгам самосовершенствоваться и со временем всё точнее и точнее оценивать ситуацию на дороге.

Наконец, в Китае NVIDIA, ZF и Baidu запускают готовую платформу для создания автопилотируемых автомобилей. По словам компаний, Китай в данный момент — самый большой рынок транспорта в мире и удерживает 30 % пассажирских автомобилей.

Подробнее о беспилотном будущем и других анонсах NVIDIA можете прочитать в официальном блоге.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Жду не дождусь когда все перейдут на облако и перестанут мериться своими видеокартами и процессорами.

Учитывая какую прибыль приносит продажа железа, у тебя есть все шансы до этого светлого дня не дожить.
Согласен. Говорят, что к любой диагонали быстро привыкаешь и хочется большей, но чего-то моник в 65 действительно выглядит чересчур… Эта штука скорее для конкуренции с теми решениями, где 6 мониторов одновременно выдают общую картинку. И это пипец насколько редкие сэтапы, больше для выставок используются.
«65 дюймов с разрешением 4K, частотой обновления 120 герц, технологиями HDR и NVIDIA G-Sync, а также стриминговыми возможностями NVIDIA Shield и «ультранизкой» задержкой.»

и стоить такой монитор будет как самолет и маленькая тележка
Можно будет использовать моник в качестве обогреваемого пола.
У меня был 32' qhd моник около полугода. Играть на нем в FPS было неудобно, учитывая, что я сижу чуть менее чем в полуметре от экрана. В итоге заменил его на 27' и с ним мне куда удобнее, ибо под кино и консоли отведен телевизор.
Раньше весны не покажут.
Я конечно не утверждаю, но много слухов сообщает о том, что анонс будет весной.
Это на каком расстоянии зеленые предлагают от этого моника сидеть, что бы не сломать шею играя в FPS? Мне уже 32' на 16:9 мониторе кажется перебором, а тут все 65', это уже и не монитор ни разу.
На CES точно ничего не будет. Скорее всего будет отдельный ивент как в свое время с 1xxx серией было. А так, да, как выше уже заметили, что скорее всего весной, а сами карты возможно выйдут летом.
Сижу в 80 см от 55-дюймового телевизора, который использую вместо монитора. С такого расстояния и с такой диагональю экран почти полностью закрывает бинокулярное поле зрения. Дискомфорта не испытываю. Наоборот, необходимость в большем диапазоне двигать глазами приводит к тому, что они меньше устают. Но это 4К телевизор. Если FullHD-экран будет перекрывать такой же угол зрения, будет четко видно отдельные пиксели и «решетку» между ними, соответственно изображение превратится в тыкву говно.
Значит проблема не в диагонали, а в том, что ты не можешь отсесть дальше от 32-монитора. Поэтому выбирать монитор или телевизор надо не только исходя из разрешения и диагонали, но и из расстояния, на котором будет зритель.
Мне одному интересно какого чёрта в рекламных материалах Нвидиа (в ролике) фигурируют, помимо достаточно крупных каналов, какие-то ноунеймы с 2К подписчиками и менее? Где они их вообще откопали?
70-80 сантиметров это и есть «оптимальный эталон». Только вот не для 55 дюймов, а для 27 :D

Для кого это эталон? Для тебя? Вопросов нет. Только не выдавай свое мнение об эталоне за объективный эталон или эталон для большинства.
Что ты там для себя делаешь — мало кого волнует.

Спасибо, капитан Очевидность.
Твое. Личное. Которое большинство людей не разделяет.

Опять ты свое мнение выдаешь за мнение большинства. Завязывай.
но нет же, для большого монитора оптимальная дистанция так же растет :D
Я об этом написал уже три раза :D

Ты вообще понимаешь, что дистанция, в том числе и оптимальная — это расстояние, на котором будет фокусироваться глаз. От размера экрана, стоящего в метре от глаза, не зависит расстояние, на которое фокусиуется гла, при диагонали 65 дюймов или 27 дюймов глаз все равно будет фокусироваться на дистанцию в 1 метр. Плюс чем больше угловой размер экрана, тем больше диапазон движения глазного яблока при просмотре. Глазные мышцы больше разминаются и соответственно меньше устают от статического напряжения от неподвижности или малой подвижности. Так что да, и тут бо'льшая диагональ приносит глазам бо'льшую пользу или если угодно меньший вред.
Я про обычных людей, а не о серверах.
Учитывая что облаком пользуется уже огромное число людей, я бы поспорил
Зачем ты заставляешь меня повторяться?
Ну, хозяин-барин. Но это твое личное извращение

Мне, как и абсолютному большинству людей, монитора 27 дюймов на дистанции в 80 сантиметров за глаза. Ибо больше уже не удобно.

Насчет изменений в цветах — либо у тебя тогда плазма, либо ты просто потрясающий «эстет».
Нет ты согласился, что ближе 70 см — плохо

Что значит «согласился», если это я же и написал :D
И уточнил, что дальше метра — тоже плохо. С чем уже согласился я. О чем тут дальше спорить?

Я не знаю, о чем ты «споришь» и с чем не соглашаешься. Честно :D

Ты перечитай наш спор заново

Еще раз (да, я понял, что ты с первого раза не понимаешь). Тут нет никакого спора, и изначально не было :D
А с чем ты «споришь» я не знаю :D

Именно для того, чтобы не было визуальной и субьективной разницы, увеличив дистанцию с 50 до оптимальной по твоим словам 70-100 см, хочется увеличить и диагональ монитора. Вот я и увеличил. То что тебе с 80 см 55 дюймов будет казаться слишком большим и некомфортным, а мне кажется норм — это вкусовшина. А ты с каменной уверенностью в своей правоте заявляешь глупость, смысл которой «у меня нормальные запросы, а у тебя извращения».

Еще бы ты бредить перестал :D
70-80 сантиметров это и есть «оптимальный эталон». Только вот не для 55 дюймов, а для 27 :D
Что ты там для себя делаешь — мало кого волнует.
Я с самого начала сказал, что твоя любовь сидеть впритык к большому экрану (да, 70 см для большого экрана — это именно «впритык») — твое личное извращение. Твое. Личное. Которое большинство людей не разделяет.
Я рад, что хоть с этим ты согласился :D

Я меняю неоптимальную для глаз дистанцию на оптимальную

но нет же, для большого монитора оптимальная дистанция так же растет :D
Я об этом написал уже три раза :D
Так же как оптимальная дистанция для 5-дюймового телефона будет 20-30 сантиметров)
А для 90 дюймового телевизора — метра 3.

Еще раз — могу только посочувствовать, что ты вынужден выбирать диагональ и дистанцию не из желаемого углового размера экрана, а из того видно или не видно глоу и искажений.

Но ведь это все связано :D
Так что не надо мне сочувствовать, честно, нечему)
Лучше бы слепоте своей посочувствовал)
Я тебя всего лишь поправил, что «Дальше объект — больше напряжение для глаз.»

facepalm
И где эта поправка?
То, что ты сидишь от монитора в 80см — это не поправка к моим словам (и не их исправление) о том, что чем дальше — тем больше напряжение для глаз.

Не говори за большинство людей, ты их не опрашивал

Откуда ты знаешь?
И даже если так — от того, что не лично я их опрашивал, многое меняется?

Я потрясающий эстет, который не собирается смотреть телевизор настолько сбоку, чтобы искажались цвета. На вскидку искажение идет от угла между плоскостью монитора и направлением взгляда меньше 30 градусов.

ТН монитор, 24 дюйма. Дистанция 60 сантиметров. По сверху, снизу и углам уже идет искажение оттенков.
ИПС. Аналогично. 24 дюйма, 60 см от монитора. Глоу мешает смотреть по углам.

Походу ты все-таки потрясающий «эстет», и «знаток».
Поэтому хватит заставлять меня повторяться.
Ну, хозяин-барин. Но это твое личное извращение
Ты спросил меня где логика в большой диагонали и увеличении до нее дистанции. Я ответил что логика в меньшей усталости глаз. Ты ответил, что далеко — тоже для глаз плохо. Я ответил, что не настолько далеко. Все. Весь разговор вызван твоим вопросом «где логика». Где логика я обьяснил.
Откуда ты знаешь?

Господь, это ты? Иначе как ты мог узнать мнение большинства людей?
И даже если так — от того, что не лично я их опрашивал, многое меняется?

Меняется то, что ты будешь подкреплять спои слова только своим мнением, а не мнением большинства, которое тебе неизвестно.
ТН монитор, 24 дюйма. Дистанция 60 сантиметров. По сверху, снизу и углам уже идет искажение оттенков.
ИПС. Аналогично. 24 дюйма, 60 см от монитора. Глоу мешает смотреть по углам.

Походу ты все-таки потрясающий «эстет», и «знаток».

Сочувствую твоей, повышенной по сравнению с моей, чувствительности к глоу и искажением, которая мешает тебе насладиться большой диагональю.
Поэтому хватит заставлять меня повторяться.

Тебя никто писать не заставляет. Весь спор, как я уже написал выше, начат тобой с вопроса «где логика». После моего ответа на который, ты вместо «спасибо, что обьяснил» пишешь «не заставляй меня». Иди лесом с миром.
Хы. Но на вопрос «где логика» — ответ был другой. «Дальше от экрана — меньше усталость», что я опроверг.
То, что ты любитель сидеть поближе к огромным мониторам — это не логика. Это, повторяюсь в дцатый раз, твое личное извращение.
Так что как логики в твоих словах не было, так ее и нет)

Могу еще раз повторить свой вопрос, а то ты чуток… того.
«В чем логика, покупать больше монитор, и дальше от него отсаживаться?».
Дальше отсаживаясь от монитора — ты уменьшаешь поле зрения, которое занимает монитор. Подсаживаясь ближе — увеличиваешь. Покупая диагональ больше — увеличиваешь занимаемое монитором поле зрение.
То есть, что ты сидишь в 50 см от монитора 24", что в двух метрах от монитора 70" (значения взяты с потолка) — один хрен, визуальной и субъективной разницы нет.

Так покупая монитор больше и отсаживаясь дальше — ты ничего не меняешь. про нагрузку на зрение я уже сказал.
Так в чем логика?
Ну, у тебя ее нет. Логики в смысле, это я уже понял)
А «Я люблю сидеть поближе к экрану побольше» — это не логика, а твое извращение.

да-да, я повторяюсь по два раза, ибо я уже понял, что одного тебе мало.

И да, еще пара моментов.
1. Спора я не вижу. Это скорее квест «найди логику там, где ее нет» :D
2. У меня самая обычная чувствительность. Возможно даже пониженная, из-за плохого зрения.
Это у тебя ее, похоже, просто нет)
Читай также