5 января 2018 5.01.18 17 288

Скоро The Vanishing of Ethan Carter заглянет на Xbox One

Живописное приключение The Vanishing of Ethan Carter вышло на PC ещё 26 сентября 2014-го года, а 15 июля 2015-го посетило PlayStation 4. Обладатели Xbox One же вынуждены терпеливо ждать своей очереди — на консоли Microsoft релиз адвенчуры состоится лишь 19 января.

Почему портирование заняло столько времени? The Astronauts объясняет, что сейчас поглощена работой над шутером Witchfire. Поручить перенос можно было и другой компании, но авторы наслушались страшилок от коллег — вспомните, мол, консольную The Witcher, которая сгинула в производственном аду. Только около года назад девелоперы нашли надёжного подрядчика — им оказалась польская студия SPIN Software.

В качестве компенсации покупатели новой версии получат пару приятных бонусов. Во-первых, на Xbox One X игру позволят запустить в полноценном 4K. А во-вторых, в The Vanishing of Ethan Carter появится свободный режим — по Ред-Крик-Вэлли можно будет беззаботно бродить, не отвлекаясь на сюжет. Ничто не омрачит любование видами — авторы даже убрали с локаций трупы и смыли кровь.

Рано или поздно Free Roam доберётся и до PC с PlayStation 4. Однако пользователям этих платформ придётся подождать — режим не перенести по щелчку пальцев. Например, разработчикам надо поколдовать над движком — на Xbox One адвенчура использует более позднюю, чем в других изданиях, версию Unreal Engine 4. Заодно, добавляет The Astronauts, нелишне будет вооружиться последними девкитами и ввести улучшения для PS4 Pro.


Поддержи Стопгейм!

The Vanishing of Ethan Carter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2014
677
4.0
469 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Делать из симулятора ходьбы еще больший симулятор ходьбы?) Оригинально.

ЗЫ: сперва упрощенный режим Сомы, теперь это… зачем на хуан вообще игры, дайте им туда ютуб с трансляций летсплеев и дело с концом.
по Ред-Крик-Вэлли можно будет беззаботно бродить, не отвлекаясь на сюжет.

Но зачем? Вся соль в сюжете и расследованиях.
Уважаемый «мылофоб», спешу заметить, что консоли — это не только мыло в графоне (на который уже всем до лампочки, потому как есть PS4Pro и XONEX), но и стабильный онлайн, отсутствие лагов, дрочева с драйверами и комплектующими, и, представь себе — годные эксклюзивы. Имея, не самый кислый ПК, я все равно продолжаю гамать на хуане в мультиплатформу и онлайн, ибо КОМФОРТНО и нет читеров. На плойке же — шикарные эксклюзивы. Посмотри на мыло в том же хорайзон, который да «допотопном» железе выдает стабильные 30 ФПС 1080p и выглядит просто шикарно. Если уж, хочешь охватить все новинки на рынке, то надо иметь все платформы (не так дорого выходит, многие на сигареты и бухло тратят больше). Если нет — не нужно прожигать задом стул и кидаться какашками в консоли, а тихо-спокойно получать кайф от своих ультра/4к/60ФПС (хотя на твоей машине — это нереально, у самого такой же). Как говорил Кот Леопольд: «Давайте жить дружно.».
Ну как-то совсем во время. Ну нельзя же так беспардонно отставать. Хотя в 4К я бы хотел игру поиграть. Должно быть офигенно!
Ага, вот только новые комплектующие за счет жадных производителей железа — нередко приходится менять все разом: поменял видюху, а тут проц просаживает, ну давай и его поменяю, а соккет какой у мамки, что ты год назад взял? Не бро, этот старый, надо еще мать взять. Итого, из старого компа остается только корпус и может БП (а кошелек худеет кусков на 60 раз в 3 года). Консоль — купил, поставил, забыл на 5 лет минимум.
Второе, чтобы поиграть в консольные эксклюзивы хватит и ПК 2000 года, главное, чтобы браузер был и YouTube. Из этого выходит третье: высматривать кривые тени и уголочки на краях моделей — можно только с чаем и пельменями в зубах за просмотром любимого летсплейщика. Если посадить перед теликом и дать поиграть — никто не скажет, что в анчартед или хорайзон плохая графика. Даже если после этого продолжает гореть, повторюсь XONEX или ПС4Про — там ситуация лучше, пусть и не идеальная. До выхода 9го поколения хватит. Платный онлайн до падения рубля стоил 220₽ в месяц, сейчас 310₽ в месяц — если брать подписку сразу на год, безумные деньги, чего уж там. За это: дополнительные скидки и 2 бесплатные игры в месяц (на боксе 4+gold выгоднее по деньгам). Если пугают дорогие игры, покупайте на двоих с другом или на вторичном рынке. По цене выйдет: не намного дороже, чем в стиме, но намного дороже чем торрент-эдишн.
Не, я прошел ее, хорошая игра
Еще раз — ты покупаешь новые комплектующие ради лучшего качества, чтоб получить графику уровня ps4 хватит пк 2013 года.
Ну очередной, который платный онлайн оправдывает тем, что игры дают, что в этом месяце дали на боксе?
Насчет покупки с другом вообще умора. Т.е друг будет играть 1 час, я следующий?
И я не говорил насчет плохой графики в horizon, а писал что там плохие тени и дальность прорисовки. А ты мне рассказываешь о каких-то летсплейщиках.
Я уже объяснил почему это бред. Да, ПК устройство универсальное, и на ПК я тоже с удовольствием гамаю в Двинити 2 например, но и консоли штука прикольная за свои деньги. А мыслить только в одном направлении — это однобоко и неправильно.
Ладно, спецом для тебя, сегодня соберем топовый ПК 2013 года за сегодняшний ценник на вторичке (пруфы можешь найти сам): GeForce GTX 780 — 9000 рублей; Процессор intel core i7 3770 — 9000 рублей; 8 гигов оперативы DDR3 — 5500 рублей, нормальная материнка на Z77 чипсете 5000 рублей + корпус + БП + периферия (если нужна) итого: 30 — 35 тысяч рублей. Но это тупо, потому как можно собрать что-то подобное по производительности/цене из современного железа, этим летом у меня выходило что-то вроде 40 тысяч, когда считал. Свой комп я собирал сам, искал где комплектующие подешевле, заказывал и вышло — 62 тысячи (если собирать в каком нибудь магазинчике, кривыми руками студентов-сборщиков — 70-75 кусков). И это, когда можно купить ПС4 на вторичке за 17 тысяч (новая 25), а коробокс за 14-15 тысяч (новый 19). И останутся еще деньги на ноутбук для работы. ПС4 про: 32 тысячи и XONEX — 40 тысяч, но это уже ценовая категория совсем других комплектующих для ПК.
Что касаемо второго момента:
Ты с другом будешь играть одновременно, в одну игру, купленную на любой из ваших аккаунтов, мы так играем в ГТА онлайн и Дестени (это законно, за это не банят, и в этом нет ничего сложного). К слову, все подписки тоже можно покупать на двоих. В том месяце голд и геймпас стоили 60 рублей в рамках акции, а это: все части Gears of war, Halo 5, Metal gear, DMC, Fable, Resident evil 0,1,6… и т.д. За ПСплюс к примеру дали DeusEx Mankind Divided.
К примеру дали deus ex, который я купил в стим за 100 рублей кажется.
400 рублей он стоил по акции в феврале 2017. Ок, месяц ПС плюс 500 рублей (Там еще бэтмен будет, ну да черт с ним), на двоих выходит по 250 рублей с носа.
Концовка в игре неожиданная и просто шикарная
ну уж поубавь насчет про отсутствие лагов, когда тот же экз сони the last guardian почти всю игру на стандартной ps4 идет в стабильных 25 fps, про дрочева с драйверами и комплектующими вообще смешно читать, драйвер на видеокарту ставится двумя нажатиями мышки, а комплектующие ты покупаешь ради лучшего качества, нужен уровень ps4 — хватит пк 2013 года. И насчет horizon, да игра красивая, но не во всем — дальность прорисовки и тени просто убогие, в новом Ассассине эти аспекты графики в разы лучше сделаны. Не надо уж так славить консоли — один платный онлайн чего стоит.
Ты хочешь, чтобы у консольщиков вообще пердак до небес улетел? Они и так не любят, когда их фильмы «кинцом» кличут.
долго везли её на приставку, на пк давно уже есть
Читай также