18 декабря 2017 18.12.17 16 234

Польша может в Call of Duty — студия Infinity Ward открывает там своё подразделение

Прошли времена, когда выражение «польский шутер» было ругательством. Теперь в Польше собралось столько талантливых разработчиков, что там открывают свои подразделения лидеры игровой индустрии.

В польском Кракове появилось ответвление Infinity Ward — той самой, которая создаёт Call of Duty. Как заявляет студия в официальном сообщении, команда в Польше будет заниматься исследованиями и разработками. Infinity Ward Poland с большим удовольствием возьмёт под своё крыло местные таланты, которые ищут работу в компании с мировым именем.

Польское подразделение возглавит старший инженер по рендерингу Михал Дробот (Michal Drobot). Судя по всему, Infinity Ward Poland будет не разрабатывать какие-то свои игры, а помогать основному коллективу в Лос-Анджелесе.

Как отмечает GamesIndustry.biz, такой поворот событий немного неожиданный. По сведениям сайта, Call of Duty: Infinite Warfare от Infinity Ward разочаровала Activison своими продажами, поэтому в феврале 2017-го издательству пришлось уволить 5 % сотрудников. Под сокращения тогда попала и Infinity Ward.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Infinite Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 ноября 2016
927
3.3
827 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хитрецы из Активижн экономят — в Восточной Европе работникам можно платить меньше.
Теперь словосочетание «польский шутер» обретёт новый, куда более глубокий, смысл.
Он котик.
«Я не могу остановить этот конвеер, у меня лапки»
Ну дык, Бобби котик знает своё дело.

Интересно, не еврей-ли он случаем?
Польша не может в космос, зато Польша может в игры!
Ну теперь даже придраться не к чему, Колда наконец обрела свой «уровень»)))))
Если бы ты знал на каком «уровне» были те самые польские шутеры…
А помогать это польское подразделение будет каким частям франшизы, которые будут про космос или нет? Потому что Польша может в игры, но не может в космос.
Знаю, Колда со своей второй мировой примерно туда и скатилась, даже движок по времени как раз то что нужно)))) А «те самые шутаны» — это уж легендарная классика. Вот и складывается такое впечатление, что Activision к ней и стремится. Как говорится: «все новое, хорошо забытое старое»))))
Поэтому КОДа про космос у польских разрабов не будет.
Ну че, накрабил Котик на новую студию, молодец
Как заявляет студия в официальном сообщении, команда в Польше будет заниматься исследованиями и разработками. Infinity Ward Poland с большим удовольствием возьмёт под своё крыло местные таланты, которые ищут работу в компании с мировым именем

На самом деле это хитрый манёвр по переманиванию всех талантов из CD Projekt RED и Techland. Таким образом американцы планируют саботировать изнутри разработку Cyberpunk 2077 и потенциального сиквела Dying Light.
Больно нужен, пусть лучше сделают стрыг и гулей в зомби-режиме)
едем работать в польшу, пора
Читай также