5 декабря 2017 5.12.17 8 304

Nintendo официально переносит несколько своих эксклюзивов на Android. Но есть нюансы

Nintendo известна своей закрытостью: компания не очень охотно вылезает за пределы собственных платформ, а уж о том, чтобы официально поиграть в топовые эксклюзивы где-то не на устройстве Nintendo, не может идти и речи. Однако внезапно лёд тронулся.

Японское издательство выпустит ряд своих самых популярных игр с GameCube и Wii на устройстве NVIDIA Shield — это такой медиаплеер на Android, который умеет запускать «родные» игры и транслировать игры, работающие на отдельном стационарном PC.

На NVIDIA Shield можно поиграть в Super Mario Galaxy, The Legend of Zelda: Twilight Princess, New Super Mario Bros. Wii и Punch-Out!! Вся четвёрка хвастается подтянутой картинкой в разрешении 1080p.

Подвох не только в том, что эксклюзивы Nintendo выходят лишь на NVIDIA Shield, но ещё и в стране. На данный момент предложение действует исключительно в Китае. Дело в том, что перечисленные игры — часть сделки между NVIDIA, Nintendo и китайской дистрибьюторской компанией iQiyi. Предполагаем, что за пределы Поднебесной новые версии классики не выберутся.

Напомним, что NVIDIA нашла общий язык и с Konami: на NVIDIA Shield недавно вышли переиздания Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и Metal Gear Solid 3: Snake Eater.


Поддержи Стопгейм!

Super Mario Galaxy

Платформы
WII | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
1 ноября 2007
155
4.3
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как говорилось в одном анекдоте про нюанс…
Хотел зайти и пошутить про анекдот про нюанс. Ага, как же.
ну в ограничении платформы для них и плюсы и минусы…
Ну, учитывая, что начинка у Шилда схожа со Свитчем, стоит ожидать эти игры и на Свитч. А уж там регионлока нет, слава богу. Да и давно ходят слухи про Виртуальную консоль Геймкуба, минимум.
Тот смех Кости иногда вспоминаю, чтобы настроение поднять.
Я возможно тебя удивлю, но на каждой новой консоли не выходят все игры с ее предшественников.
Да, игры нинтендо определённо стоит ждать на консоли от нинтендо, это ты хорошо подметил
Читай также