29 ноября 2017 29.11.17 19 258

Следующее дополнение для Hearthstone выйдет в начале декабря. Авторы также объяснили, почему приключений больше не будет

Скоро в Hearthstone появится следующее большое расширение — «Кобольды и катакомбы». Blizzard Entertainment объявила точную дату релиза, а параллельно дала интервью, в котором объяснила некоторые особенности развития игры.

«Кобольды и катакомбы» стартуют в Hearthstone 8 декабря. Напомним, что дополнение содержит 135 новых карт, новые свойства, оружие, а также однопользовательский режим «Поход в подземелье» — эдакий «рогалик» со случайно созданными испытаниями. Подробнее можете узнать здесь.

По случаю выхода «Кобольдов и катакомб» всем игрокам полагается халява: три комплекта с новыми картами и случайная легендарная карта оружия. Кроме того, Blizzard выдаст три задания для подземелья — за каждое полагается ещё один комплект новых карт. Чтобы воспользоваться предложением, достаточно зайти в Hearthstone после релиза «Кобольдов и катакомб».

Меж тем портал Metabomb опубликовал интервью с двумя членами команды Hearthstone: ведущим художником Беном Томпсоном (Ben Thompson) и гейм-дизайнером Питером Вэленом (Peter Whalen). Разработчики подтвердили, что в обозримом будущем не собираются выпускать для Hearthstone новые приключения. По их словам, проблема затаилась в неправильно расставленных акцентах.

Ранее в приключениях раздавали уникальные карты из соответствующего дополнения. Blizzard собирала эти испытания таким образом, чтобы массовый игрок мог их закончить. Иначе бы он не получал новых карт и расстраивался. Так что сложность приключений приходилось понижать. Но это, в свою очередь, разочаровывало опытных картёжников, которые хотели чего-то похардкорнее.

 

В итоге Blizzard решила не гоняться за двумя зайцами и начала выпускать вместе с дополнениями «контент с миссиями» — эдакий уменьшенный вариант приключений. При этом за прохождение миссий больше не дают уникальные карты: если такие добавки вас не интересуют (или у вас не получается до них добраться), вы не упустите никаких геймплейных возможностей.

Аналог «контента с миссиями» в «Кобольдах и катакомбах» — режим «Поход в подземелье». Там можно добыть особую рубашку, но не карты. Избавив себя от необходимости следить за неопытными игроками, Blizzard смогла сделать «Поход в подземелье» достаточно зубастым.

Наконец, разработчики подтвердили: в течение 2018-го для Hearthstone выпустят ещё три расширения. Планируется, что в каждом из расширений тоже появится «контент с миссиями».


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
842
3.8
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да-да, приключения прибили совсем не потому что там для получения легендарок не нужно вливать сотни денег, а исключительно из-за заботы об игроках.
Гнилые отмазы на уровне EA. Спасибо, не нужно.
Так что сложность приключений приходилось понижать. Но это, в свою очередь, разочаровывало опытных картёжников, которые хотели чего-то похардкорнее.


А для кого был героический режим?
Такими глупыми отговорками Метла компрометирует себя в разы!

Последнее время только и слышится от игровых компаний…
Мол мы белые и пушистые и всё делаем только для игроков.
Отличный способ выбить почву из тех, кто вовсе не донатит. Раньше у таких игроков было достаточно времени для фарма голды, потому что для приключений нужна была конкретная сумма и ты получал весь контент без лутбоксянки, а теперь хрен там был. Теперь либо совсем адский гринд, либо хоть чуть-чуть, но донат нужен будет обязательно. Хотя с другой стороны это «фритуплейка», чего от неё ожидать.
Скорей не в херстоун лут-боксы, а сами лут-боксы — это бустеры ККИшные, которые начинают добавлять куда попало.
Да и ККИ изначально было лутбоксдонатерской идеей =) Особенно МаТыГа это использует.
В МТГ один бустер стоит ~200р. Хламные повторные карты в нем ты никому не продашь, т.к. никому они не нужны будут, и в итоге у тебя будет нехилая такая кипа, которая будет годиться только для розжига костра. В мтг так же на основных матчах используются только актуальные колоды, т.е. старые собранные колоды скорей всего ты никому не продашь или за копейки. Так что перепродажа карт имеет лишь в одном единственном смысле, если тебе фортануло с очень редкой и хорошей картой и уже её продать хорошенько, но это уже не декбилдинг с последующей игрой, а нечто иное, ради которого некоторые и покупают блистеры.

В хс бустер стоит менее 50р. Хламные и повторные карты распыляются и за них можно сделать что-то полезная без рэндома, конечно, нужно много распылить, но это лучше, чем просто валяться в коробке. И да, без вливания реальных денег твой рейтинг игр 12-16 не более (по крайней мере у меня так выходило), но в мтг без реальных денег — это постоять в сторонке и посмотреть, как другие играют. Так что не удивительно, если хочется на высоких рейтингах играть, то необходимо вливать реальные деньги и много, и в настольных оригиналах это ещё более актуально, нежели в электронном, т.к. там нет «халявы».

p.s. сам 2 года просидел в хс (ни разу не донатив) и рад, что слез с него, но и то не из-за их денежной политики, а баланса карт и механик.
Давай будем честны. Кроме ходовых карт остальные ты можешь себе дома в рамочку повесить) Поиграв пару лет это просто неописуемо вытаскивать 8ю копию карты которая в жопу никому не сдалась) Или мне так с клубом повезло. Плюс мотыги можно продать карту и получить денежку порой не иллюзорную. Гвинт меня радует. Не знаю почему но заставляет меня рыдать и радоваться одновременно при смене меты :D
Так шо хартстоун к лутбоксам относится? Здесь же тоже чистый рандом из пака, может эпик упасть, а может всякая дрянь и паки за реал покупать можно
Его тоже запрещать будут?
Ну строго говоря Хартстоун в этом плане следует давно устоявшимся схемам прародителей жанра ККИ и в целом разных случайных коллекционируемых предметов.
Как-то не тепло и не холодно. Я все время в арене провожу время. Сначала много проигрывал… Но когда наконец-то разобрался с своими проблемами (типа почему не могу взять более 3 побед), арены стали просто прекрасный способ провести время в игре и не плохо подзаработать. Так что бустеры из арен самый как по мне лучший способ их получение.
Так и в настольных ККИ вполне себе «лутбоксы». :) Им, по идее, тоже прилететь может, если делу будет дан ход. Хотя, насколько я помню, в бустерах настольного MTG (как пример), редкие карты обязательны в определенном количестве, т.е. в нем содержится определенное количество карт каждого типа редкости, а не как во всяких цифровых ККИ, когда есть только обязательный минимум вроде хотя бы 1 карты «чуть более редкой, чем обычная» или лучше.
Да так и строится экономика игры.
И это все больше и больше отторгает!

Мой интерес с ЗБТ к игре практически угас.
На 70 паков накопил, а там и закруглятся пора.

Но дейлики вцепились мертвой хваткой в играх Метелицы!
Не понял, за прохождение катакомб хоть что то будут давать кроме рубашки? ((
как человек, который играет больше года скажу, что это просто лут боксы, а и чуть про подкрутку не забыл, ведь жирный бутерброуд просто черт крутит плохие матч апы и бустеры
согласен, но ведь Бену надо как-то бабосы поднимать, а приключения дешевые для компании, так что они пакичеллы продают, причем 70% карт из паков не играют, т.е. тебе придется гриндить эти паки что бы получить те самые 30% карт
Только в мотыге цена за карточку в конечном итоге дешевле + дубликаты ты можешь обменять с кем-то. А если ты потратил деньги в ХС и получил ненужный дубликат, tough luck, можешь только спустить её в пылесборник.
не, ты не понял в хс это именно лут-боксы, а не бустеры ККИ как и в батлфронте, потому что не смотря на коллекционную основу это все таки дуэли с другими игроками и цены на эти бустеры слишком дорогие 2800 р. 3 раза в год за не реальные картишки уж извольте, ведь в МТГ какой-нибудь ты просто можешь потом продать карты который коллекционировал, а вот в хс так не получится + если учесть тот факт что играющих карт в дополнении по началу где-то 30-40%, а после отсеивания получается всего 15-20% то это уже слишком дорого и как итог ты тратишь очень много времени на гринд если не хочешь донатить
Читай также