14 ноября 2017 14.11.17 13 247

Creative Assembly анонсировала первую Total War Saga — Thrones of Britannia

В июле этого года британская студия Creative Assembly пообещала поклонникам исторических стратегий в ближайшей перспективе начать выпускать серию спин-оффов под общим названием Total War Saga.

Ещё недавно разработчики во главе с гейм-директором Джеком Ластедом (Jack Lusted) с энтузиазмом рассказывали о том, как первая игра «Саги» вернёт пользователей к знакомой эпохе, но по масштабам будет полноценной стратегией с «супердетальными картами кампании и сильным культурным фокусом». Просто на этот раз девелоперы сосредоточатся на определённых ключевых моментах истории в определённых местах планеты.

И вот сегодня Creative Assembly наконец-то представила свой дебют на данном поприще. Им оказалась Total War Saga: Thrones of Britannia, которая поступит в продажу на PC в следующем году.

Согласно официальному описанию в сервисе цифровой дистрибуции Steam, Total War Saga: Thrones of Britannia перенесёт вас в 878-й год от рождества Христова. Король Альфред Великий оказал викингам героическое сопротивление в битве при Эдингтоне и остановил их вторжение (привет, Medieval: Total War — Viking Invasion!). Однако короли Англии, Шотландии, Ирландии и Уэльса уже чувствуют, что приближается пора перемен и решительных действий, новых союзов и новых войн.

 

Поддержи Стопгейм!

Medieval: Total War - Viking Invasion

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
7 мая 2003
53
4.1
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нууууу, неплохо. Мне нравилась карта кампании из Medieval 2 Kingdoms, но выбранная эпоха не очень нравится в плане видов войск. Ни тяжелой конницы, ни тяжелой пехоты, всякие требуше тоже вряд ли будут (не вникал в историю военной инженерии, не знаю).
Да, даже не компаний, а достаточно полновесных игр.
Просто игры а-ля Shogun, где детально рассматривается один регион и исторический период, решили свести в одну серию. Хорошая идея по-моему.
Надеюсь про викингов всё же не забудут. Хочется англов пограбить.
Очень понравился трейлер. Как называется такой вид анимации? Вроде анимированного комикса, но мне кажется, это что-то другое…
Выходит Total War Saga — это серия небольших тематических кампаний… Я правильно понял?
Интересно, Кнуд Великий будет фигурировать в игре? Как никак абсолютно доминировал в свое время в этом регионе.
Какие еще были интересные исторические события?
Мне кажется они могут взяться за Китай с таким подходом, Эпоха Троецарствия. Крестовые походы, очевидно. Карл Великий, может?
Так это ж Кнуд. Разве нет?
может и довольно удачный ход. главное чтоб он себя оправдал, а не похоронил игру полностью
Да, три штуки в разработке, одна из них вот эта.
Из интересного там есть поход короля данов на Лондон с его последующим захватом.
Да, мне трейлер тоже безумно крут! Motion graphics вроде :) Картинка рисуется, делится на много слоёв и потом слои анимируются в программах для композитинга типа After Effects или Nuke.
Нет, Кнуд был королём Дании в начале 11 века примерно. А захват Лондона данами о котором я говорил, был в 9 веке, полководцем Гутрумом, который стал первым королём-скандинавом Восточной Англии.
Читай также