6 октября 2017 6.10.17 72 221

МИД России требует убрать фото убитого посла из Batman: The Enemy Within, Telltale пока молчит

Сегодняшний день для компании Telltale Games и всей международной общественности начался с неприятного скандала — американские разработчики посмели вставить в стартовавшую 3 октября Batman: The Enemy Within — Episode Two: The Pact изображение посла России в Турции Андрея Карлова, который был убит в декабре прошлого года на выставке в Анкаре.

Сами игроделы пока никак не прокомментировали ситуацию, а вот Министерство иностранных дел Российской Федерации уже негодует. Как уверяет официальный представитель МИД России Мария Захарова, они сделают «всё, чтобы фотография была исключена». Теперь ждём, что на это ответит Telltale Games.


Поддержи Стопгейм!

Batman: The Enemy Within - The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
8 августа 2017
576
4.0
352 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уже думал что Telltale давно достигла дна, но внизу еще постучали.
Это было очевидно. Надеюсь лень TT не будет стоить нам новых законопроектов, ой как не хотелось бы.
Здесь вопрос не политики, а банальной лени и работы «на отлюбись». Нашли первую попавшуюся в интернете фотку трупа и вставили. Халтура налицо.
Учитывая, что то убийство было совершенно террористом, который действовал от лица одной из самых страшных группировок в мире, Россия очень даже вправе поднять огромный скандал. Ибо такого давно не происходило в индустрии. А всё из-за какого-то человека, который взял рандомную картинку из гугла и решил «А, и так сойдёт».
Нет, не принадлежат. Но если бы на фотке был бы, допустим, тело твоего родственника, да еще и с перевратым сюжетом, то тебе бы тоже не очень понравилось бы, как я думаю.
Печально, когда и игры уже политикой провоняли.
Мало нам кино…
(дань уважения (вряд ли наш случай, ибо чувак ничем кроме своей смерти и не известен)г

Меня что — то начинает бомбить от того, что человека, умершего на службе, награжденных посмертно Звездой Героя, Чрезвычайного посла в КНДР и Турции, который сделал очень много для страны, в честь которого называют улицу и целый выставочный комплекс называют просто чуваком, который известен тем, что умер. Это песец полный.
Тебе точно 25 лет? Нужно как бы и за новостями следить, хотя бы краем глаза, как я. Не нужно тут быть белой вороной и получать минусы, и потом недоуменовать, почему так? Просто когда дело касается полити, или еще хуже, трагедии которая произошла не так давно, это не комильфо.
И тут вы? Блин, на каждом форуме клоуны вроде тебя. Ужас.
Распространённая ошибка, вычислять «инди» по «ценовой категории». «Инди» от слова «independent» (независимый), означает что процесс разработки не зависит от издателя, так как игра издаётся силами разработчиков. Если вы имели ввиду бюджет, то «Инди» могут быть и достаточно дорогими (не 200 лямов конечно, но вполне себе), как к примеру «Hellblade Senua's Sacrifice», а если имели ввиду стоимость, то они могут стоить как проекты от крупных издателей, как к примеру «No Man's Sky».
Ещё не хватало, чтобы из-за Тефтелек новую парашу под видом «законов» подвезли. То WB с Форджем в этом году отличились, то теперь эти решили поизгаляться над Карловым уже на государственном уровне.
А разве права на фото убитого российского дипломата принадлежат Telltale? С их стороны свинство использовать подобные материалы в коммерческих целях, поэтому реакция МИД вполне закономерна.
Вы меня конечно извините, но Телтейл долбоебы. И если вдруг у нас действительно примут дестокий законопроект после этого, что вполне вероятно, то это будет полностью их вина.
Не знаю, кому они хотели насрать и хотели ли вообще. Но насрали они лишь игрокам и семье погибшего. Причем насрали от души, высрали огромную маслянистую кучу вонючего говна прямо на порог каждому.
Если Hellblade и No man's sky независимые, то где версия для xbox?


Не сделали, потому что PS4 более популярна и разработчики решили вложиться в разработку там, где будет больше денег?
Нафига они туда посла-то засунули?! Если не хотели моделировать с нуля, могли бы сфоткать кого-то из сотрудников и отредактировать черты лица в фотошопе. Для знающего человека это дело 10-15 минут.
Не такой уж он и скромный, но суд они в любом случае проиграют.
Причем тут актеры, которые потом умерли? Какая нахрен мастурбация? Человека убили террористы, после чего его фото (которое я напомню без разрешения нельзя использовать в игре, ибо незаконно) вставляют в игру. Для родственников это надругание над умершим. Для страны, просто прецедент, ибо убирает всю серьезность из смерти посла. Для разработчиков — позор, ибо лень было даже загуглить картинку и понять к чему она относится. (хотя непонятно почему они изначально, мать его берут картинки с гугла, а не платных библиотек для профессионалов)

Но нет, если моральные принципы говорят тебе, что можно брать фото любого трупа и использовать его в любых целях, то я думаю бессмысленно тебя в чем-то убеждать. Моральные принципы, в конце концов, в интернете не формируются.
Странно что Telltale будучи совсем не Российской компанией использовали изображение нашего посла. Американский посол Джон Кристофер Стивенс изнасилованный а потом убитый толпой только что избавленных от «тирании Каддафи» ливийцев. Для истории про Бетмена он много больше подходит.
была взята фотография через несколько секунд после того как нейтрализовали его убийцу. в новости есть гиперссылка на новость с этой фотографией.
С тем же успехом можно всюду пихать фотки Башни-близнецы всюду вставлять.
Читай также