27 августа 2017 27.08.17 54 372

В Star Citizen будет революционная система распознавания лица игрока для анимации персонажа в реальном времени

Крису Робертсу (Chris Roberts) с командой Cloud Imperium Games, по-видимому, было недостаточно амбициозных планов касательно геймплея Star Citizen (на счету которой уже более 157 миллионов долларов США), поэтому они придумали ещё один крутой момент, призванный приятно удивить пользователей и устроить революцию в индустрии.

На днях разработчики объявили о своём сотрудничестве с фирмой Faceware Technologies, которая помогла им представить «первую в своём роде» технологию, позволяющую анимировать лицо вашего персонажа в реальном времени, то есть ровно в тот момент, когда вы общаетесь с другими игроками.

Данная функция, получившая название Face Over Internet Protocol (FOIP), отслеживает выражения и движения лица игрока, а затем воспроизводит их уже при помощи аватара в Star Citizen, так что вы получаете «наиболее реалистичное общение между пользователями». Причём, как хвастает Cloud Imperium Games, технология способна распознать «сотни» лицевых движений и даже в слабом освещении.

Вся ваша мимика будет мгновенно переноситься на лицо героя в Star Citizen, что позволит создавать «наиболее правдоподобные» цифровые физиономии. И для работы FOIP подойдёт даже самая обычная встроенная веб-камера (хотя в зависимости от этого качество лицевого распознавания может варьироваться).

Робертс убеждён, что прежде ни в одной игре не было ничего подобного, а значит, FOIP можно считать «радикально новым словом в гейм-индустрии».

 

Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Лучшие комментарии

и кат-сцена превращается в mass effect: andromeda
В Star Citizen будет...

А сам Star Citizen будет?
Что угодно, лишь бы игру не выпускать.
Круто, я бы хотел кооп шутер с такой механикой. :)
Происходит крутая кат-сцена а ты такой кривляешься xD
Воу, самый дорогой внутриигровой чат в истории! Уряяя!
Хотя выглядит круто, совсем самолет.
такое чувство что ребята получив неограниченный доступ к баблу просто играются с набором инструментов для геймдева. И походу это никогда не кончится.
Ага играешь такой в метафизичесую Left 4 dead 3, с рандомами и одного убивают с аптекой которая ну очень нужна одному из оставшихся 3х.
Закиньте им ещё денег на кокаинум и они не такое ещё придумают. Идеи приходят вот время прихода.))
Настолько амбициозной игры, по-моему, мир ещё не знавал. Даже авторы Fable столько всего не обещали. Главное, что бы всё получилось, хотя и верится в это с трудом.
Пожалуй Star Citizen, самый крутой, самый реалистичный и качественный на данный момент симулятор, разработки видеоигры.
я даже себе PC-железо обновлю ради такой вещи.

До того как этот момент настанет, я думаю, даже не один раз обновишь.
1. Они что FaceRig купили?
2. Система не работает если у вас очки.
3. А игра то будет когда?
Дата релиза: сразу после Half-Life 3
Много чего. С ходу могу вспомнить бесшовный мир и 30-ти км Зону. Потом просто революционный
A-life, где мир полностью самостоятелен и все не вращается вокруг игрока. Можно было бы остановится и просто ничего не делать игра бы «играла сама в себя», NPC могли бы выполнять какие то свои квесты, торговать между собой общаться так же могли бы завершить сюжет за игрока так как некоторые могли бы взять тот же квест что и ты и т.д.
Вот ссылка почитай, там много интересного. stalker-wiki.ru
Не знаю… я лично отношусь очень скептически. Это напоминает «бесконечную разработку», а в итоге придется все порезать и выпустить хотя бы отдаленно напоминающее. Если честно сразу вспоминается STALKER. Из обещаний выполнили процентов 20-30… а изначльные задумки тянули на революцию даже сейчас.
Но все же надеюсь на лучшее и наконец получим «проект мечты».
BuBuHHu
А сам Star Citizen будет? А сам Star Citizen будет?

Прям с языка снял :)
Кстати, а это будет работать, если твоё лицо сильно отличается от лица персонажа?

В моем случае — прекрасная амазонка говорит с мимикой жирного деграданта.
Чёрт, сыграю хотя бы ради «Джонни, я не хочу умирать, у меня дома классная тачка, я учился всего лишь навсего готовить, мне это нахер не упало!»
Блин, я когда-нибудь поверю что SC разрабатывают в России, уж слишком всё это напоминает историю с новым стадионом Зенита в Питере.
Вот жду эту игрушку, хотя столько всего туда прикрутили уже, что понимаю: мне ждать SC уже бессмысленно, и не потому что она не выйдет, может и выйдет, а потому что она у меня тупо не пойдёт, а почку продавать ради топового железа я пока не готов ))
в этот раз увидели не обещания, а что-то стоящее) хоть им еще и много чего дорабатывать)
Пришло время для ВР-шлема с поддержкой захвата мимики для FOIP!
Читай также