24 августа 2017 24.08.17 25 309

11 минут игрового процесса BioMutant

Пару дней назад издательство THQ Nordic и студия Experiment 101, состоящая из людей, которые некогда делали Just Cause и Mad Max, представили миру BioMutant, ролевой экшен с мутировавшими зверюшками, способными кому угодно надрать зад. Разработчики сопроводили анонс кинематографичным трейлером и краткой нарезкой геймплейных кадров.

Теперь же, благодаря IGN, у нас есть возможность как следует рассмотреть игровой процесс боевой, но милой BioMutant. Чуть более одиннадцати минут из альфа-версии игры начинаются с обзора опций для создания своего уникального енота персонажа. С подсказками закадрового рассказчика можно выбрать и его пол, и размеры, и тип шёрстки, не говоря уже о расцветке.

После чего Experiment 101 предлагает перейти к традиционному, так сказать, геймплею, который включает в себя сражения с самыми разнообразными противниками (например, с большущим мясоедом Lupa-Lupin), добывание лута, кастомизацию оружия и так далее. Плюс, судя по всему, пользователям будет предоставлен выбор (в диалогах и вне их) — встать на путь зла или сделать благое дело — который затем скажется на вашем уровне добра и зла соответственно.

 

Поддержи Стопгейм!

BioMutant

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 мая 2021
504
2.8
195 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот теперь мне интересно стало.
Слешер с элементами платформинга. Причём смахивает на замедленный DMC, враги нападать не спешат (а точно, они могут попасть друг по другу), стрельба с замедлением вообще в «матрицу» превращает.
Если я правильно понял, базовые характеристики персонажа (урон, защита, скорость) зависят от… от внешнего вида. Это интересно. Плюс можно выбрать пол что меняет голос, с остальным не так ясно. (Чёрт, ну и вырвиглазную раскраску сделали зверьку, синий с розовым, мои глаза...)
При всём этом некоторая стилизация под комикс и голос рассказчика.

Интересно.
Помимо мутированной лисы хотелось бы ещё каких-нибудь зверей, необязательно с другими характеристиками, просто для разнообразия.
В данном видео возникло ощущение, что мини-боссы выглядят слабее, чем обычные маразмоты.
Еноты в сомбреро? Продано
Интересно. Боёвка хоть и медленновата, но выглядит не плохо, а если еще и много оружия разнообразного по геймплею сделают — то вообще хорошо будет. Но раз назвались РОЛЕВЫМ экшеном то главное чтобы мир хорошо сделали, интересных персонажей, сюжет. Конструктор оружия — прямо огонь, А вот эти всплывающие «подсказки» или что это, с закадровым голосом, что-то сильно смущают
редко играю в какие то новые игры, но после просмотра видео — поиграть захотелось)
Так да, обучение, там показано на что нажать, примеры боевых приёмов в видео.
В Steam нету предзаказа, написано «Будет доступно: 2018», всё.
Тогда хорошо, будем ждать, давненько ни чего такого весёленького не гонял
Слешер с элементами платформинга.

Однако на других ресурсах написано ARPG. Это объясняет «замедленность» слешера, и лично для меня становится ещё интереснее.
А вот эти всплывающие «подсказки» или что это

Это как в комиксах, различные звуки «озвучивают».
Мне больше всего напомнила эта игра, Borderlands со смесью DMC(только медленнее ).
Ну, а вообще идея очень интересная — зверьки с пушками и мечами… прикольно))
Надеюсь игра будет стоящая!
Симпатично выглядит, захотелось поиграть таким пушистиком)
Я где-то читал, что на ПК эта игра не выйдет, или это все бред сумашедших и можно ждать на ПК?
Они причастны к безумному максимке, мир там интересный.
Хм… рассказчика из Бастиона приманили на пушистиков?
В последние 2 минуты показали более интересную часть геймплея.
как-то немного напрягает, что зверёк прыгает сквозь всё подряд. Чтож, сделаем скидку на раннюю стадию проекта, и будем надеяться, что к релизу поправят.
Читай также