16 августа 2017 16.08.17 26 275

Акира Ямаока и группа Sabaton станут частью музыкального полотна World of Tanks

Оказывается, дуэт World of Tanks Blitz и Warhammer 40,000 — не единственное необычное сотрудничество, которое готовит компания Wargaming. Ради глобальной работы над звуковой частью World of Tanks девелоперы пригласили известных музыкантов.

Например, композитор Акира Ямаока (Akira Yamaoka) пишет некую эпическую музыкальную тему. Она войдёт в оригинальный саундтрек World of Tanks и станет подарком сообществу игры. Напомним, что Ямаока — автор музыки к большинству игр в серии Silent Hill.

Ещё один источник вдохновения для Wargaming — группа Sabaton. Под впечатлением от творчества шведской метал-группы разработчики создали первый «музыкальный» танк — Strv 81 Primo Victoria со стилизованным камуфляжем, командой из участников Sabaton и уникальной озвучкой. Новая боевая машина появится в World of Tanks уже завтра, 17 августа.

Кроме того, Wargaming вместе с Sabaton сняла музыкальный клип на классический хит группы — Primo Victoria. Режиссёром выступил Зоран Бихач (Zoran Bihac), который занимался роликами для сольных песен Тиля Линдеманна (Till Lindemann) из Rammstein. Как говорят авторы клипа, им удалось создать новый жанр — танк-метал.

Wargaming утверждает, что аудио-команда World of Tanks постоянно улучшает звуковые эффекты и музыкальное сопровождение игры, которые помогают с головой погрузиться в атмосферу боя. В настоящее время звукоинженеры Wargaming завершают работу над уникальным саундтреком и эффектами для каждой карты.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, с Сабатоном всё понятно. В ВГ сейчас есть один человек- фанат этой группы, а вот то, что они заманили Акиру- круто, но ЦА игры этого не оценит.
Вот с чем с чем, а со звуками выстрелов в World of Tanks сейчас все отлично. Чувствуется, что многие с микрофоном у ствола записывались. Звуковики недаром свой хлеб едят. В отличии от всех остальных. Недавно зашел в игру, у меня чуть глаза не вытекли. Хотя вроде были заявления, что вскоре картинку подтянут, но то что есть сейчас это мрак.Сразу оговорюсь, играл с ЗБТ — никогда ни на что не жаловался, но 3 года назад бросил.
С Sabaton это они отлично придумали.
Вообще, Sabaton такая группа, песни которой можно добавлять практически в любую посвященную военным действиям игру(но в большей степени играм по Второй Мировой), и играть станет гораздо интереснее и круче.

DLC с песнями шведов в Hearts of Iron 4 невероятно повышают настроение и эпик происходящего, а HoI 4 — это, замечу, «экселевские таблички» от Paradox =)
Разрешитедокопаться. Не, задумка конечно хорошая (я люблю и Сабатон и появившийся из их выходцев Civil War), но как-то Primo Victoria мне кажется не очень в тему. Я понимаю, что это их любимая песня и они её везде пихают… Нормандия и всё такое (в т.ч. и каверы, например с Van Canto). Но более уместной на мой взгляд была бы Ghost Division. И забойней и ближе к теме.
Но это моё веское, на которое всем наплевать.
Клип классный за исключением одного момента. Противников. Т.е. серьёзно, да? По сути, танк конца 40-х-начала 50-х (и дальше) выносит короткоствольный Штуг, 3-й пазик и 38t (здесь может быть косяк)?
эээээээээээээээээээээээээээээээээ
Лааааааааааааааааааааааааааадно)
Играл с ЗБТ, на нем же и забросил. Причем приглашение кинули друзья. Больше не вспоминал за редчайшими исключениями, когда меня друзья пытались туда зазывать по релизу.
</>
Идея таких коллабораций это всегда хорошо. Не смотря на хорошую постановку клипа «минус» уши. Какого чёрта так омерзительно записана песня, в то время как остальной звук в норме.
Танк выглядит красиво, и если его будут давать за игровую активность, а не за дикий донат как это сейчас происходит в Кораблях, то я может быть приду опробовать новый баланс, вековой древности.
Удивлен, что Ямаока согласился.
Скукота? по мне так настоящая скукота это imagine dragons слушать эти завывания больше минуте не могу
знаешь за то количество плюшек и механик которые есть в играх Paradox я готов простить им что это по сути exel таблица главное чтоб игралось также интересно и главное разнообразно ибо игры paradox это в первую очередь геймплей и да в дне победы мне подборка sabatonов не зашла а вот в европе она прям встряхивает и да осталось подождать пока ребята добавят в крестоносцев
Что то однообразная срань, что это однообразная срань, Эскобар короче.
Ну инафига? Начите еще животных добавлять в экипаж… инопланетян с осбоыми навыками…
Тупняк…
Сядь и целиком прослушай альбом "Art of War", на мой взгляд — лучший у группы.
Конечно, группа не идеальная: например, Twilight of the Thunder God своих земляков из Amon Amarth они не смогли исполнить нормально, ибо вокальный диапазон Йоакима под такое тупо не рассчитан и прям чувствуется что у него срывается нота на припеве: думаю, этот кавер больше как дань уважения Амонам (либо это я стал слишком придирчив после тонны мелодик-дэта и эпик-блэка)…
Но всё же, своё признание они не просто так получили.
Тем более, им надо отдать должное за тематику их песен. Пше-пше-министр даже им памятные клинки подарил за песню «40:1».
Давайте будем толерантны (гы-гы-гы, мне это слово красным подчёркивает. С ним явно что-то не так ^^) ко всем жанрам музыки. В оправдание Imagine Dragons у которых я знаю лишь 1 песню, я, как лютый любитель тяжёлой музыки с более чем 270 дискографиями разных жанров, тоже слушаю «заунывную и скучную орущую нудятину» недопустимую для большинства неподготовленных: Eldamar — Spirit Of The North или Mesarthim — Pillars, для сравнения.
Может как нибудь потом, меня сейчас не тянет на павер. Я сейчас или ностальгирую по мазафаке и митолкору 2000х, или слушаю гринду, техно-прог-дэт, пост-блацк, пока что мне хватает)
Ещё и эпик, типа Summonig, Emun Muil, Caladan Brood и т.д. )
Полный списочек под спойлером по ссылке:
yadi.sk/i/ES-LtBFl3M9MVK
*люстры там нет, т.к. ещё не разобрал. Обложки в файлы, тэги, иконку папки и пр. Есть у меня такой фетиш.
Читай также