8 августа 2017 8.08.17 26 343

Чтобы открыть всё в Metroid: Samus Returns, нужно купить четыре фигурки, но Nintendo развеивает часть опасений

У Nintendo есть свой аналог DLC — фигурки amiibo. Они открывают всякий дополнительный контент в играх и красиво стоят на полочке. Однако с Metroid: Samus Returns, по мнению поклонников, Nintendo переборщила: там за amiibo прячется целый новый режим сложности.

Metroid: Samus Returns для Nintendo 3DS будет поддерживать четыре фигурки, каждая их которых таит в себе уникальный контент. Две из них будут новыми, а ещё две входили в серию по Smash Bros. Можете посмотреть на эти amiibo на фотографии ниже.

Расклад такой. Самус в синем открывает дополнительную ячейку для ракет и эксклюзивные иллюстрации во внутриигровой галерее. Стоящая Самус в бронекостюме открывает ячейку энергии и саундтрек Samus Returns. Сидящая Самус в бронекостюме открывает ещё одну ячейку энергии и ещё больше иллюстраций в галерее. Наконец, самая богатая на бонусы фигурка — метроид. Она раскрывает местоположение метроидов на карте в игре, а также разблокирует костюм для Самус из Metroid Fusion и повышенный уровень сложности Fusion.

Последний и стал камнем преткновения. Nintendo не очень подробно описала, что такое режим Fusion, и фанаты посчитали, будто это переименованный «хард». Однако японская компания дала комментарий сайту USGamer и сообщила, что «хард» доступен всем владельцам Metorid: Samus Returns — нужно лишь пройти игру.

А вот Fusion — это режим, который сложнее «харда». И он действительно открывается только с соответствующим amiibo. Даже как DLC купить не получится!

Так что если вы захотите получить вообще всё, что скрыто в Metroid: Samus Returns, придётся раскошелиться. В России, например, стоимость фигурок плавает в районе 999 рублей.

amiibo с метроидом и сидящей Самус появятся в продаже после релиза Metroid: Samus Returns, а вот две другие фигурки можно выловить в магазинах уже сейчас.

 

Поддержи Стопгейм!

Metroid: Samus Returns

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2017
90
4.0
49 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сейчас адепты нинтендо тебе обьяснять, что ты не прав и вообще не понимаешь всей гениальности великой Н. А насчет эмуля я сомневаюсь, что они выпусть переиздание на виию. Лучше фанатский римейк играть.
В конце концов, это лишь дешёвенькая фигурка

Дешевая — всего-лишь тысяча рублей- то есть игра уже стоит пять- пять с половиной тысячи рублей — а если ты хочешь получить весь контент, то стоимость игры уже улетает к восьми тысячам — четыре тысяча игра и четыре тысячи за фигурки.
Конечно, можно сказать, что Нинка охерели, но давайте будем объективны — в последнее время такое ощущение, что началось какое-то негласное соревнование, кто больше прокинет игрока на бабки и вытрясет их на пустом месте — началось все с Сони и с повышения цен на PS Plus до четырех тысяч в год за возможность играть в онлайн — то есть если ты играешь в Батлу или другие многопользовательские игры — то ты уже восемь штук должен отдать — четыре тысячи игра и четыре тысячи ПС Плюс — скидки и бесплатные раздачи ААА -бесполезны — так-как ты все либо покупаешь на старте, либо все покупаешь себе интересное в первые месяцы на распродажах и дальше Плюс бесполезен.
Продолжали новость про Микротранзакции в сингле за четыре тысячи рублей с эпическими орками и теперь Нинка с DLC- фигурки за четыре тысячи рублей- была бы одна фигурка, одно дело, но тут аж четыре. Кто дальше?
В общем, все катится к чему-то плохому по одной простой причине- слишком дорого обходятся игры — дело не в том, что я мало зарабатываю, или игры или приставки с компами стоят невменяемых денег, а в том, что игровая индустрия вечно пытается сосать с тебя бабло- в кинематографе и в книгах с комиксами такого нет, а в игровой индустрии введены реальные поборы с геймеров, используя фактически монопольное положение — не нравится, идите нахер ребята.
Ну, что можно сказать. На эмуляторе будут все DLC и без фигурок. Нинтендо, чет совсем озверели, за доп сложность они хотят 1000. Тут даже EA с их пермиумом за 3000 деревянных выглядят как святые.
Многоразовые, ни к чему не привязаны и делиться можно. Нужно и правда только прикосновение. А чтоб хитрюги всякие в магазинах не пользовались — в заводской упаковке под фигуркой лежит защитная карточка. Пока не вскроешь упаковку — не считаешь.
Оригинально, но нет. Не всем по душе приобретать реальные фигурки для игры.
А дешёвенькая эта фигурка в сравнении с настоящими, коллекционными. Я просто неверно выразился.
Ну с книгами и фильмами такого сделать нельзя медиум другой, могли бы сделали. Что насчет монопольного положения. EA, Ubisoft и Activisoin начали потихоньку отказываться от сизонпассов в мультиплеерных играх. Почему? Да в игры их потому, что не играют. В BF1 аудитория постоянно падает, в то время как в Titanfall 2 и R6 она растет. Потому, что в первой новый контент стоит 3000, а в двух других ничего и игры существуют за счет внутриигровой косметики.
К чему это я. Не покупай новый BF если в нем будет премиум. Ну просто не покупай. Или если на крайняк очень сильно захочется, купи по скидке, порти статистику. В итоге компания это увидит и сменит свое поведение. То же самое можно было бы сделать с нинтендо, да к сожалению её фанаты настолько непрошибаемые, что будут защищать японцев дающие им спираченные ромы старых игр за платную подписку в онлайне (скоро введут).
Эмулятор 3ds всячески пилится и допиливается, так, что рано или поздно поиграть будет можно. А если игра выйдет и на свитч (в чем я не сомневаюсь) то и ждать не придется, Cemu уже во всю отлично работает. AM2R же великолепен, посему не зря его автор трудится уже над новым Ori. Жалко, что нинтендо так сильно деградирует в последнее время, учитывая, что игры у них действительно неплохие получаются. Только вот покупать их консоли, вышедшие после GameCube, как-то не тянет.
Хэй, нинтендеры, объясните-ка далёкому от всей этой движухи. Эти фигурки одноразовые (на один аккаунт) или ими можно делиться, чтобы друг, например, тоже открыл себе плюхи в игре? И если всё-таки первое, то я слышал, что активация происходит посредством близкого взаимодействия консоли и фигурки, то есть надо просто поднести одно к другому. Фигурки как-то включаются перед этим взаимодействием или какой-нибудь хитрец может взять в магазине «посмотреть» и активировать её?
Так cemu свитч не эмулирует, а виию только.
Если и есть, то не во всех, я своего Лопатного рыцаря активировал, не доставая из упаковки, как раз проверить хотел этот момент.
Если фигурка даёт бонусных стрел штук 10 раз в день — в магазин запаришься бегать.
В принципе идея не плохая. Я совсем не против, если коллекционная фигурка добавит что-то в мою игру. Например новую шкурку для персонажа или оружия. Но скрывать за фигуркой целый игровой режим. Это немного перебор.
Дядь, подскажи, а сколько стоит Shovel Knight (Лопатный рыцарь) в магазине Нинки?
в кинематографе

Т.е. отдав рублей так 400 за поход в кинотеатр, вы считаете нормальным, что вам потом покажут минут 15 рекламы и что если хотите во время фильма попить воды, то вам нельзя её принести с собой, а только купить в специальном баре рублей за 100? Да потом еще и в фильме окажется скрытая реклама.
Да какой я дядя) Где-то под косарь, я сам по скидке брал его на Level Up, не смотрел настоящий ценник. Просто игра дико понравилась, вот и захотел фигурку на полочку. Жалко они амёбку чумного не сделали.
Смею заметить, что две из них были выпущены в продажу года 3-4 назад, и есть уже много у кого, им просто придали толику ценности в той игре. Из 4ёх фигурок только одна открывает что-то полезное, остальные три — фигню всякую(sound test, серьёзно?). Я согласен, то, что режим игры сделали специально для амёбки выглядит плохо для тех, кто не хочет покупать фигурки, но, повторюсь, многие берут амёбки просто потому, что это фигурки их любимых персонажей, а не из-за дополнительных возможностей(я взял Лопатного рыцаря, а ведь он даже в собственной игре бесполезен, не то, чтобы в чужих). В конце концов, если вы против — проголосуйте рублём(точнее, не голосуйте в данном случае).
Да, не плохой платформер. Старая школа + щепотка хардкорности. В некоторых моментах меня Дарк Соулс меньше бесила… хотя показалось — руки надо было подточить немного под эту аркаду. Ну, а цены Нинки немного обескураживают конечно. 25$ по ЦБ. Омагад
Если я куплю диск с фильмом, то я получу сразу весь контент, без дополнительных поборов
Через полгода после релиза.
Читай также