7 августа 2017 7.08.17 34 535

Автор неугодного Nintendo ремейка Metroid теперь работает над Ori and the Will of the Wisps

Всякое фанатское творчество по мотивам известных серий — отличный способ найти работу в игровой индустрии. Даже если ваши шедевры не нравятся хозяевам франшизы.

В данном случае речь идёт об AM2R — любительском ремейке Metroid II, который разрабатывался аж с 2007-го года. Релиз игры случился в августе 2016-го, однако праздник закончился очень быстро: Nintendo посчитала, что AM2R нарушает её авторские права, поэтому распространение ремейка следует остановить.

Автор AM2R Милтон Гуасти (Milton Guasti) не стал бодаться с юристами японской компании, честно прекратил поддержку своего детища и убрал ссылки на загрузки с сайта проекта. Но труды всё равно не были напрасны: по всей видимости, их заметила Moon Studios, создательница серии Ori.

Гуасти сообщил в «Твиттере», что теперь работает в Moon Studios и занимается дизайном уровней в Ori and the Will of the Wisps. Эта игра тоже относится к так называемому жанру «метроидвания», поэтому опыт с AM2R явно придётся к месту.

Напомним, что Ori and the Will of the Wisps анонсировали на E3 2017. Игра выйдет на Xbox One и Windows 10, но когда именно — пока неизвестно.

Ну а Nintendo всё равно не оставит поклонников без классической Metroid. На Nintendo 3DS уже в этом сентябре появится Metroid: Samus Returns — ещё один ремейк Metroid II, но уже официальный, с трёхмерной графикой и от авторов Castlevania: Lords of Shadow из MercurySteam.


Поддержи Стопгейм!

Ori and the Will of the Wisps

Платформы
PC | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 марта 2020
1.5K
4.5
743 оценки
Моя оценка

Metroid: Samus Returns

Платформа
3DS
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2017
90
4.0
49 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нинка те еще жиды. За парня рад, надеюсь, что выйдет такая же милая хардкорная игра как и оригинал.
Ни фига себе предъява!
«А назови мне пожалуйста годные игры, которые сделала именно Valve, кроме Half-Life, Left 4 Dead, Portal и, как же уже от него тошнит, CS»

Да такое наверно можно про любую компанию написать.
«А назови мне пожалуйста годные игры, которые сделала именно Bioware, кроме Baldur's Gate, Neverwinter nights, Knights of the old republic, Dragon Age и, как уже от него тошнит, Mass Effect»
Трейлер анонса был очень трогательный и музыка создавала потрясающую атмосферу. Надебсь будет и сложно и трогательно, чтоб прям мужики опять рыдали)))
Intelligent Systems — внутренняя студия нинтендо, так что Огнеэмблема — полностью их, а вот со Смешем и правда не совсем.
Я впервые слышу о этом разработчике, но верю в то, что Moon Studios кого попало не брали бы в команду Ори. А также я уверен, что со свежими опытными силами сиквел Ори получится еще более великолепным, чем первая часть.
Из игр >_> вальве не могут в оригинальные тайтлы от слова совсем.
Странно — знать Intelligent Systems, но не знать, что это целиком и полностью и есть Нинтендо.
Нинтендо не может в маркетинг и работу с общественностью, это их большой минус. Но надо отдать должное — игры у них получаются классные.
Да тот же «Splatoon».
Обзор второй части как раз сегодня появился на сайте.
FE разрабатывают Intelligent Systems, Нинка же только издаёт их.
Чел молодец. Думаю, что теперь у него все будет круто.
Да и тем более один человек в комнаде погоды не должен делать.
Ну не такой уж «SquareSoft» и покойный.
Я бы даже сказал что в виде «Square Enix» он вполне себе живой.

А по поводу возраста, тут с Nintendo, основанной в 1889 году, вообще мало кто может тягаться, даже вне игровой индустрии)
Читай также