24 июля 2017 24.07.17 18 314

Skull & Bones заинтересовала рекордное число геймеров, у Ubisoft большие планы на игру

После анонса пиратского экшена Skull & Bones для PC, PlayStation 4 и Xbox One на выставке E3 2017, народ будто бы забыл про новый проект от Ubisoft. Однако, судя по заявлению разработчиков, это совершенно не так.

Накануне исполнительный директор компании Ив Гиймо (Yves Guillemot) сообщил, что стартующая осенью 2018-го года Skull & Bones вызвала буквально беспрецедентную реакцию геймеров. Они накидали рекордное количество заявок на участие в бета-тестировании игры, которого не видывала ни одна новая франшиза в истории Ubisoft.

Между тем команда Ubisoft Singapore, ответственная за пиратский экшен, немного пообщалась с журналистами и попыталась объяснить, почему Skull & Bones не стала частью серии Assassin's Creed.

Как рассказал главный управляющий студии Оливье де Роталье (Olivier de Rotalier) в интервью GameSpot, завершив работу над морскими сражениями для Assassin's Creed IV: Black Flag, сотрудники Ubisoft Singapore не захотели покидать пиратскую тематику, вознамерившись сделать на её основе что-нибудь «покрупнее».

Команда даже создала прототип морского боя 1 на 1, но в те времена тот явно не вписывался в серию Assassin's Creed. Более того, по словам Гиймо, руководство Ubisoft решило предоставить коллективу больше свободы. А что может лучше всего избавить от всяческих ограничений, как не совершенно новая франшиза?

При всём при этом Ubisoft строит большие планы на Skull & Bones. Компания рассчитывает поддерживать игру на протяжении десяти, а то и пятнадцати лет. Но де Роталье уверен в успехе. Он убеждён, что сильные механики, ролевые элементы и онлайн-режим позволят надолго заинтересовать пользователей. А ещё, мол, студия усвоила урок с недавно закрытой Ghost Recon: Phantoms и больше не повторит ошибок.


Поддержи Стопгейм!

Skull & Bones

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2024
234
1.3
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конкретно в Блек Флаге может быть и поднадоели, в основном из-за аркадности происходящего, а вот осовремененные Корсары (по сути Корсары: Каждому своё на движке Блекфлага\Черепокостей) думаю были бы очень даже востребованны. О набросках этой игры знал ещё в год выхода собственно Блек Флага (Два товарища работают в Юби Киев), и изначально это рассматривалось как сингл о пиратах, но высшее руководство уже тогда скептически к этому относилось, дескать сингл это не прибильно, потом идею отложили в долгий ящик, и вот таки решили реализовать в виде ММО. Сказать что обидно, это ничего не сказать.
у Ubisoft большие планы на игру

звучит как приговор
Black Flag за счет ностальгии по корсарам мне весьма хорошо зашел, именно таких динамичных абордажей в серии про пиратов мне и не хватало, чтобы с двумя саблями на перевес можно было броситься в толпу врагов. А тут судя по всему будут те же казуальные корабельные баталии да еще и с упором на онлайн, что на мой вкус — плохо.
Если будет только онлайн на кораблях -игре долгое будущее не светит, ибо надоест всё это дело довольно быстро. Надо однозначно пилить многопользовательскую компанию, с возможностью торговли, квестами данжами и прочьим, +добавить возможность передвигаться на своих двоих и ТОЛЬКО пиратская тематика. Короче сделать идеальных Корсаров, то чем в итоге не стал Black Flag.
Повторюсь, если будут одни кораблики -игрулька провалится 100%.
А ля GTA Online про пиратов? Круто!!! Но все же надеюсь на добавление одиночной компании, но только не в виде обучения, а с кат сценами; продуманными уровнями на суше; подводные уровни; co-op; поиски сокровищ с загадками и ловушками; кони; города; выбор фракций; CGI ролики; отличную и проработанную историю; зомби-скелеты; появление Джека Воробья; русалки; возможность переспать с последними (с русалками, а не со скелетами); Либерталию как пасхалку; возможность охотиться за морскими обетателями; охоту за животными на суше; интереную прокачку как альтер эго, так и коробля; пиратской мистики и мифологии; таверны и бордели; возможность ограбления банков и богатых и жадных личностей; возможность коннектиться к случайным игрокам, как для помощи, так и для вмешательства (смотря по настроению); отсутствие прямой темы Ассасинов (максимум отсылки и пасхалки); возможность приручить попугая к разным командам; в меру юмора и толику серьезности. Все, фантазия исчерпена.
но с другой стороны игр про пиратов всегда было мало, а онлайн-игр про пиратов еще меньше. надо дать шанс! а отказаться никогда не будет поздно =)
Ну как же? А крафт? Возможность сделать из своего корабля звездолет и пиратить уже там. А сколько там открывается интересных возможностей.
А мне вот интересно как абордажи будут реализованы, с перестрелками всё понятно как в оригинальной игре аркадно и весело, а вот рукопашные это совсем другая тема одно дело бота одним ударом убить другое дело с реальным игроком на палубе встретится.
Да, даже No Man's Sky не снилось! Sky for Pirates!!!
Абордажи будут просто кат сценой и решаться за счет характеристик, на своих двоих нельзя будет передвигаться как в Black Flag
Глянув скриншоты сложно что-то об игре сказать! Мне кажется игрушка будет стоящая, но окончательный приговор можно делать только после теста. Посмотрим, что разработчики преподнесут! :)
Как я понял — это будет фохонер на кораблях с механикой из блек флэг? Никакого исследования открытого мира с случайными встречами с союзниками и врагами, никаких заданий по доставке грузов за тридевять земель…
И это двояко, ибо пешие миссии сильно выбивали динамику игры (дело было исправлено в Изгое, там это +\- сочитается)
На 4-м изображении прямо Black Flag, даже «Адевале» есть. Да и анимация схожая (персонажи так же пригибались при столкновении кораблей). Короче просто надеюсь, что будет по-настоящему новая франшиза, ведь морская тематика и бои у них действительно получились, просто добавить новых интересных идей, развить хорошие старые (атмосфера плавания с песнями матросов и красивыми пейзажами) и подумать над сомнительными (немного убавить аркадность боёвок) и будет ок. Удачи им.
Судя по комментариям под видео, половине игроков надоели корабли еще в Black flag. Та же механика, та же графика. Черт возьми, даже песни те же! И они это DLC собираются поддерживать 10 лет?
Читай также