10 июля 2017 10.07.17 41 1178

Более 40 тысяч пользователей были забанены после Летней распродажи Steam

Окончание Летней распродажи Steam положило конец и более чем 40 тысячам аккаунтов сервиса цифровой дистрибуции, которые пали жертвой банхаммера Valve Anti-Cheat (VAC).

Самым чёрным днём для читеров и им подобным стало 6 июля — то есть сразу после 5 июля, когда завершилась распродажа. По данным разработчиков, именно тогда под раздачу банов попало рекордное в истории Steam количество пользователей — более 40 тысяч (40 449, если быть точнее). Что почти в три раза больше предыдущего «рекорда» — 15 тысяч банов за один день, выданных 12 октября 2016-го года.

Смеем предположить, что наказанию подверглись, к примеру, ранее забаненные товарищи, которые аккурат для распродажи насоздавали аккаунтов, чтобы купить утерянные игры. Однако они, похоже, не учли, что система их запросто вычислит и влепит новый бан.

Кстати, согласно ресурсу vac-ban.com, также 6 июля ещё 5 тысяч банов были выданы игрокам Counter-Strike: Global Offensive, которые из-за этого потеряли скинов для оружия общей стоимостью около 9600 долларов США. После чего система VAC заметно ослабила хватку. Уже 7 июля бан получили всего 954 пользователя Steam, а сегодня — и вовсе 788.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 736 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не хило так прошлись по читерастам и остальным редискам
Черно, дали купить игры на распродаже и забанили.
и правильно сделали) а то как читы продлевать каждый месяц у них деньги есть, а в стиме купить че нить — нет)
всегда бы так следили за читерастами
Вот только согласно правилам стима не является. Когда прилетает бан, он банит стим аккаунт и все аккаунты, которые имели тот же номер телефона на момент обнаружения читов.
Плюс телефон нельзя привязать в течении 3 месяцев к другому аккаунту. После чего можно свободно купить другую игру на другой аккаунт с тем же номером телефона и играть. Запрета в правилах стима нет.
Так что непонятно что именно предположил автор статьи, поскольку система работает вообще не так.
Это ещё вопрос, сколько из этих миллионов купили игру несколько раз на разные аккаунты, специально для читов
Ох как приятно сидеть на форумах и читать оправдания и слезы читеров после таких вот волн банов.
Всё верно. У большинства ip-адрес вообще динамический, а за статический ещё и отдельную плату просят.
Но если дали пожизненный бан, то создание нового аккаунта является попыткой его обхода.
Дело не в том, что дали купить игры (они то на аккаунте останутся), а в том, чтобы после бана читеры покупали по полной цене заново игру, в которой забанены.
Вы бредите, политика стима была, и будет всегда такой, так было всегда и так будеи и дальше, будь то Origin или UPlay например и как бы вам бравому противнику читества этого не хотелось это реальность. Читайте внимательней лицензионное соглашение.
Бан выдаеться на Аккаунт, ибо лиц. Сог. Ты заключаеш в момент создание его, следовательно при создании нового аккаунта заключаеться новое лицензионное соглашение. Весь смысл для не особо понятливых в том что они какраз таки заинтересованны что бы ты создал новый аккаун и заного приобрел продукт. Банально возмем Origin с Battlefield с одного Wave Ban по статистике одного из крупнейших читеских форумов около 91% игроков приобретает игру заново, ввиду того что подписка на сам hack еще не законьчена. И давайте будем честны, только полный аутист будет читерить на основном аккаунте
Валв только рубит онлайн только тем играм, у которых есть вак защита. Причем только для игры на защищенных вак серверами. Т.е. в контру все еще можно играть, но на частных серверах без вак защиты.
И рубит онлайн не всем играм, а только тем, в которых они читерили. (За исключением игр саурс, в них банит во всех сразу)
Нет, не палит. Глупости это. Только по номеру телефона.
Это по истине особое чувство
Картинка скорее про Циву или Rise of Nations.
Все правильно. Почему бы не воспользоваться возможностью, когда читеры активизировались? Всё равно с ними бороться надо.
Мб встретил в кс, а бан он получил где-нибудь в КОД?
Смеем предположить, что наказанию подверглись, к примеру, ранее забаненные товарищи, которые аккурат для распродажи насоздавали аккаунтов, чтобы купить утерянные игры.

То есть были забанены аккаунты, ещё не замеченные в читерстве? Эм, а как же презумпция невиновности?
Читай также