4 июля 2017 4.07.17 30 256

Platinum Games намекает на дилогию Bayonetta для Nintendo Switch

SEGA и Platinum Games совсем недавно вспоминали о своей эксцентричной ведьме с огнестрельными каблуками — в апреле компании выпустили в Steam первую часть Bayonetta. Возможно, в скором времени экшен заглянет и на Nintendo Switch.

Platinum Games завела себе отдельный «Твиттер» на родном японском языке. Студия начала продвигать новый аккаунт картинкой с двумя Байонеттами — из первой части и из второй. И всё бы ничего, но цвета и расположение персонажей на изображении напоминают о Nintendo Switch — у консоли как раз есть комплект с синим и красным Joy-Con.

И если таких доказательств вам мало, вот ещё одно. Японский аккаунт Platinum Games лайкнул несколько комментариев, которые указывали на сходство картинки со сложенными вместе Joy-Con или просто просили Bayonetta для Nintendo Switch.

Если Байонетта и впрямь заглянет на Nintendo Switch, то, скорее всего, выйдут сразу обе части. Напомним, что первая Bayonetta была мультиплатформенной игрой, а вот вторая стала эксклюзивом для Wii U. Вряд ли Nintendo будет против, если Platinum Games перенесёт Bayonetta 2 с Wii U на Nintendo Switch.

Но это, разумеется, пока только слухи.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
478
4.5
205 оценок
Моя оценка

Bayonetta

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
29 октября 2009
983
4.2
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эээх, лучше бы намекнули так про 2 часть на пека, но видимо, не судьба (((
Нет, не жадные, а здравомыслящие, если отдадут один из лучших эксклюзивов, то продажа приставок упадёт.
Чет этот «один из лучших эксклюзивов» wii u из пропасти не вытащил.
ПК юзеров снова обделили. Т_Т
можно же поделится прибылью


Прям чет в голос.
Тоже думаю об этом. Анонс третьей части — хороший повод задуматься над покупкой Switch. Сейчас у меня лежит коллекционное издание первой части для Xbox 360 и ограниченное издание с обеими играми для Wii U. Ждем с нетерпением возвращения фигуристой ведьмы на новой консоли от Nintendo.
Лучшей платформы для Байонеты и желать нельзя. Вий-ю была не слишком распространенной, по этому вторая часть прошла мимо большого количества людей. Зато Свитч разлетается как пирожки, и релиз на ней выглядит очень целесообразным. Еще бы анонсировали третью часть и будет вообще шикардос.
да понятно, что не отдаст, слишком жадные
Если что 2-ая часть обошла стороной и PS3 и X360. Так что жадные японцы обделили всех вообще. При этом и продажи то 2-ой части — не фонтан. Зато эксклюзив, «продает консоль» ).
В последней версии CEMU 1.8.1. уже пофиксили проблемы со звуком в Bayonetta 2 при активации Witch Time. Есть некоторые задержки звука при проигрывании видеороликов, но что-то подсказывает мне что и эти проблемы будут решены и я поиграю в Bayonetta 2 на своём ПК совсем скоро.
Свитч итак будет и дальше продаваться нормально. Грядущий в конце года Марио продастся огромным тиражом, быть может даже Зельду обойдет. Ну и вообще, игр у Нинки анонсировано немало. Тем не менее причин отдавать Баю у них нет, не идиоты же они. Грустно, но такова жизнь.
Видать для людей это не такой уж шедевр оказался. А на самом деле все из-за эксклюзивности. Была бы мультиплатформой и продаж было бы больше.
я бы тогда даже свитч купил, давно хотел попробовать вторую часть, но ради одной только Зельды и коопных забав покупать свитч(как и ради одной только Байонетты и мариокарта покупать виию) не хотелось.
Ну, это совершенно не удивительно в эпоху переизданий. Было бы удивительно, если бы B2 выпустили на все другие платформы, кроме нинтендовских.
Ожидаемо, в свете слухов о третьей части. Неужели я и правда собираюсь купить себе Свитч?
Nintendo как бы никогда и ничего не обещала пк-юзерам.
А все кричали то, игорь нет, зачем, нинка уг, нет смысла в покупке. Главное дождаться когда исправят все проблемы нинки и выпустят новую версию. Хотя я уже подумываю взять то что есть сейчас.
Резики (Resident Evil) Capcom смогла вытянуть с Нинтенды на другие платформы, хотя они тоже были эксклюзивными.
Читай также