21 июня 2017 21.06.17 15 213

В августе Pillars of Eternity выходит на PlayStation 4 и Xbox One

Как вы знаете, в данный момент американская студия Obsidian Entertainment занимается сразу нескольким проектами. Во-первых, разработчики трудятся над Pillars of Eternity 2: Deadfire, а во-вторых, готовят к выходу обещанное дополнение для Tyranny. Однако, как выясняется, это не означает, что в ближайшее время вы не сможете насладиться их творениями.

Накануне Paradox Interactive объявила о том, что 29 августа этого года консольных поклонников изометрических RPG ждёт полное издание позапрошлогодней Pillars of Eternity за 50 долларов США.

Как вы, наверное, уже догадались, в составе Pillars of Eternity: Complete Edition для PlayStation 4 и Xbox One вы найдёте как саму игру, так и все дополнения (две части Pillars of Eternity: The White March) с обновлениями (увеличение максимального уровня, новые режимы сложности, корректировки баланса), которые вышли за минувшие два года.

Портированием оригинальной Pillars of Eternity на консоли занимается студия Paradox Arctic, которая, по словам издателя, сотрудничает непосредственно с командой Obsidian, дабы не упустить никаких ключевых моментов геймплея, но при этом гарантировать владельцам PlayStation 4 и Xbox One «комфорт и доступность» при прохождении Complete Edition.

 

Поддержи Стопгейм!

Pillars of Eternity

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
26 марта 2015
1.1K
4.2
858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да. В дивинити можно было вращать и масштабировать камеру, сама боевка игралась вполне нормально, а в пилларсах иногда и мышкой сложно выцелить в куче врагов и своих нужного тебе персонажа.
Уровни сложности выше среднего превратятся в ад. Каждую секунду жмякать паузу и микромэнеджить своих пацанов чтобы никто не дай боже не зашел в АОЕ или не застрял в проходе это вам не Драгон Эйдж Инквизишн. Будет играбельно конечно но занудно невероятно.
Конечно, это то же почему РТС на соснолях не играбельны. В походвых играх есть время разобратся во всем по очереди. А в реальном времени, прожать пазу, отдать новые приказы, и ничего не проглядеть… ну только если это halo wars. Тоесть когда игра рождена кастрированой и заточена по геймпад. Думаю на пути проклятых геймпады полетят.
В партийный РПГ — нет. В инквизиции попытались сделать что-то близкое к слэшеру, играется как-то не очень. Или в той же Dragons Dogma, крутая механика боев с крупными монстрами, но когда идет замест стенка на стенку, все вокруг мельтишит и превращается в кашу. Для меня идеал боевки для партийных РПГ — это КОТОR. Всего 3 персонажа, не слишком быстрая, хорошо прорисованы анимации ближнего боя.
Ну блин, ты бы ещё KotOR II: The Sith Lords вспомнил, она же на оригинальный XBOX выходила. Очевидно же, что я исключительно про 8-е поколение говорю.
Как будто на клавомыши по другому. Тоже на высоких сложностях паузу каждую секунду жать нужно. Поэтому и не нравится мне такая боевка в подобного рода играх. Лучше уж пошаговая.
Ну что-то даже не знаю, будет ли удобно в нее на консоли играть. Пробовал играть в D:OS на геймпаде, слишком муторно, даже не боевка, а копание в инвентаре, которое занимает львиную долю времени игры. Мышкой наверно раза в 3 быстрее можно сделать что-то, чем на геймпаде.
Ну если Обсидианы каким то чудом умудрились переработать интерфейс и управление, то может быть и можно будет гонять с геймпада. Хотя я хреного себе такое представляю. Даже есть шанс что сделать такое будет немножечко невозможно.
Плюсую. Боевка превращается в микроконтроль и рутину. Пошаговая выглядит осмысленнее, тем более когда есть большое количество умений, которые можно комбинировать между собой.
New Vegas в 2011 году ещё как бы вышла
Давно пора! Надеюсь, что Obsidian Ent. успешно выйдут на консольный рынок, ибо хотелось бы играть в их творения на своей плойке.
Ну я не против активной паузы, но раздавать команды на стиках это как минимум раза в 2,3,4 медленнее чем быстро прокликивать.
Ну мне лично чёт не очень смотреть за героем, который 5-6 секунд стоит, принимает удар на себя, а уже потом проигрывается анимация удара
Лучше уж Hack And Slash или Дарк Соулс подобную боёвку.
Так себе игрушка, довольно скучная.
Читай также