20 июня 2017 20.06.17 15 270

Заключительная часть фанатского ремейка Half-Life откладывается до декабря

Crowbar Collective не смогла победить «время Valve», встроенное в движок Source, и сообщила о задержке завершающей части сюжетной кампании Black Mesa. А в качестве извинений — парочка скриншотов из инопланетного мира Зен.

В октябре прошлого года разработчики обещали закончить игру летом 2017-го. Однако накануне они написали обращение к поклонникам в центре сообщества Steam и заявили: крайний срок релиза Зен отныне намечен на декабрь текущего года.

Crowbar Collective не хочет идти ни на какие компромиссы, из-за которых иноземный мир может стать хуже. Тем не менее команда рассматривает декабрь как самый крайний срок в духе «доделай или умри».

Чтобы геймеры понимали, чем сейчас занимается Crowbar Collective, студия опубликовала несколько рабочих материалов. Например, ниже вы увидите сравнение масштабов одной карты из мира Зен в оригинальной Half-Life и в Black Mesa. Девелоперы также внедрили в движок новую систему рендеринга, которая умеет рисовать динамические свет, тени и божественные лучи. Эта система оптимизирована куда лучше «родного» решения Source, но всё освещение всё-таки не заменит. Наконец, Crowbar Collective устроила всей Black Mesa цветокоррекцию, чтобы привести игру к единому внешнему виду.

Посмотреть на демонстрацию достижений можете в официальном объявлении от авторов.


Поддержи Стопгейм!

Black Mesa

Платформы
PC | Linux
Жанр
Дата выхода
6 марта 2020
2.3K
4.5
1 674 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поскорей бы. В своё время проходил оригинальную игру, из мира Зена запомнились кривой платформинг, матка хэдкрабов да финальный босс. Надеюсь, у них будет поинтереснее.
Получается, что полностью игра выйдет спустя ровно 5 лет после того, как впервые вышел мод… Забавно.
Нет! Не соглашайся с навязанными сроками! Бунтуй, протестуй!
Загрянул в Steam, да действительно, там есть сравнение игры до и после цветокоррекции, игра стала выглядеть значительно симпатичнее.
Блин, эти скрины выглядят чертовски красиво. Я так надеялась, что этим летом уже выпустят, а они решили еще на пол года сроки сдвинуть :(
Вообще сделал еще 13 лет назад

Правда это не полноценный ремейк, а переиздание с добавлением парочки фич типа физики, лестниц( запомнились почему-то), водички красивой также из второй части и еще чего-то по мелочи.
А по теме понятно что там чистый энтузиазм и все стараются сделать досканально хорошо, но блин третий или какой там год уже делать уровень Зен. А саму основу они тоже лет пять пилили. Она же еще в 2012 вышла и распространялась бесплатно. Потом в 2015 договорились с Valve и в магазине стали за денюшку продавать. Я честно говоря уж и забыл про нее. Но в коллекцию можно взять :)
Я уже два раза оригинал перепрошел, пока жду готовый ремейк.
Я этим ребятам уже перестал верить…
Как они слёзно обещали выпустить XEN этим летом!
А в итоге вечный долгострой. Пилят пару уровней лет 6-7.
Вообще-то там целая команда занимается игрой. И с чего Габен вообще должен делать переиздание первой ХЛ?
Помню последний раз запускал в мае 2013.
почему габен не сделал сам это «HD» переиздание? мало школота задонатила на боксах в дотане?? какой то чел на энтузиазме после работы пару часов в день уже которые год делает игру, стыдоба…
Так долго делают, при том что уже продавать давно начали. Интерес к HL давным-давно пропал.

Тем не менее команда рассматривает декабрь как самый крайний срок в духе «доделай или умри».

По моему у них уже должно быть так — умри но доделай.
По-моему, они зря делают цветокоррекцию. Игра, когда вся в одних тонах, начинает выглядеть уныло.
Читай также