1 июня 2017 1.06.17 9 168

Overwatch отправляется на Луну — авторы готовят новую локацию в игре

Не успела окончиться «Годовщина Overwatch», как Blizzard Entertainment анонсирует следующее крупное обновление для игры. Его самое важное достоинство — новая карта, которая отправляет героев в космос.

Разработчики представили локацию «Лунная колония „Горизонт“». Она будет работать в режиме захвата точек. В видеодневнике руководитель Overwatch Джефф Каплан (Jeff Kaplan) говорит, что Blizzard попыталась создать такую карту, где было бы много обходных путей. Таким образом компания поддержит игроков, которые считают, что, мол, на «Ханамуре» слишком мало путей для наступления.

«Лунная колония» будет интересна ещё и тем, кто любит копаться в сюжетах Overwatch. Новая карта — это то самое место, где рос маленький Уинстон. Дом разумной гориллы нам показывали в короткометражке «Общий сбор», а теперь авторы дают изучить помещения вдоль и поперёк.

 

Так как колония лунная, Blizzard не могла не поиграться с гравитацией. На карте есть маленький отрезок, где можно порхать как бабочка. Кроме того, в разделе «Аркада» появится режим с пониженной гравитацией на всех картах. А в пользовательских матчах можно будет настроить соответствующие правила.

«Лунная колония» появится в основной игре «скоро», а сейчас доступна только на тестовом сервере. Там же испытываются довольно крупные изменения в балансе. Жнец лишится душ, которые выпадали из поверженных противников. Вместо этого он автоматически превращает в здоровье 20 % урона, который наносит врагам. Суперспособность Маккри срабатывает чуть быстрее. Турбосвин лишился мощной связки «цепляй и стреляй»: толстяку снизили урон от одного выстрела на 33 %, а вместо этого повысили скорострельность на 30 % и увеличили обойму с 4 до 5 зарядов.

Наконец, облики «Страж порядка» для D.Va и «Они» для Гэндзи отныне могут выпадать из стандартных контейнеров. Ранее эти скины можно было получить только в специальных акциях Heroes of the Storm.

Не забывайте, что вышеперечисленные изменения в данный момент есть только на тестовом сервере. Когда они доберутся в основную игру, ещё неизвестно. А пока можете начать новый раунд мучений в соревновательных матчах — там как раз сегодня стартовал пятый сезон!

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 144 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наконец, облики «Страж порядка» для D.Va и «Они» для Гэндзи отныне могут выпадать из стандартных контейнеров. Ранее эти скины можно было получить только в специальных акциях Heroes of the Storm.

Лучше бы танцы сделали стандартными эмоциями, слишком нереально их собрать, учитывая количество и ценник.
Может у тебя просто галлюцинации? Назовем эту болезнь Келебрянка
Я думаю летние игры не будут приплетать к олимпеаде.
Мне особенно обидно при том, что я играл в HotS в итоге только ради лутбоксов, из которых мне нифига не выпало, ведь теперь вдруг оказывается что скины оттуда выпадают просто так.
Мне кажется это просто нелогично. Накой близам корячиться, создавая контент, чтобы показывать его только раз в четыре года. Наоборот им выгоднее чтобы ивенты проводились чаще.
Больше ивентов — Больше лег — больше онлайн в игре — больше людей которые хотят их получить — больше проданных лутбоксов.
Наконец, облики «Страж порядка» для D.Va и «Они» для Гэндзи отныне могут выпадать из стандартных контейнеров

Сделали бы тоже самое для контента «Летних игр», а то до следующего эвента, кхм, долго ждать.
Остается только надеятся
Я одна слышу нежный голос Келебро в начале короткометражки, как в «The Last Guardian»?
Да и про танцы — это такие же ивентовые предметы как ивентовые графити, войслайны и скины. И они, вроде как(потому что судя по всему ивенты будут повторятся каждый год), не предназначены для того, чтобы вообще можно было собрать их всех без дополнительных вливаний.
Читай также