31 мая 2017 31.05.17 15 245

Возвращение двухмерного Соника состоится в середине августа

SEGA наконец определилась с датой релиза Sonic Mania — ремикса классических двухмерных «Соников», которых так любили на приставке SEGA Mega Drive.

Sonic Mania стартует 15 августа на PC, Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One. Одновременно с новым трейлером SEGA открыла предзаказы в цифровых магазинах со скидкой 10 %. Общемировая цена игры ориентируется на сумму в 17.99 долларов США. Версия в российском Steam на данный момент стоит 629 рублей.

Интересный момент Sonic Mania в том, что её разрабатывает не сама SEGA и не какие-нибудь типичные партнёры-наёмники, а хардкорные поклонники. Ранее они создавали любительские «порты» на разные платформы и фанатские игры. SEGA рассудила, что такие люди знают толк в скоростных ежах и дала им возможность сотворить официальную часть серии.

Напомним, что в этом году SEGA также планирует выпустить Sonic Forces — следующую «большую» игру о Сонике, где можно придумать своего шустрого главного героя.

 

Поддержи Стопгейм!

Sonic Mania

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 августа 2017
282
4.1
184 оценки
Моя оценка

Sonic Forces

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2017
160
2.5
131 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вот это радостная новость, что СЕГА доверила разработку игры фэнам. На энтузиазме, помноженном на талант, очень даже может выйти годнота. Я несколько любительских переделок классических Соников заценил. Понравилось. Особенно тёплые впечатления от Sonic Mefamix. Так что Sonic Mania вызывает у меня теперь повышенный интерес.
ой люблю соника, надо будет понастольгировать))
Надеюсь не выйдет говнище, как в случаи с Sonic Boom (ее тоже разрабатывала другая компания)
Да это и так почти ремейк. Многие уровни из старых частей. Мне больно смотреть, как ёж уже много лет скорее деградирует, нежели развивается. Из последних игр только дженерейшнс норм был, да даже там на ностальгию давили. Трехмерные игры про Соника выше адвенчерс так и не прыгнули. Форсес пока показали как какой-то ранер. У нас принято смеяться над Маревай, а усач между прочим и жанров кучу менял, и игры у него гораздо качественнее и разнообразнее. А сега походу так и не поняла как и куда нужно развивать ёжика. Манию даже брать особо не хочется…
С Сегой уже давно происходит какая-то херня. Блин, о чём вообще говорить, если поделки фанатов, в 20 раз лучше, чем любая выпущенная игра про Соника за последние лет 12
Вот именно. Похоже и руководство SEGA наконец таки это поняло, раз разрешило фанатам официально разработать игру про Соника и К.
Окей.
А что значит «Антошка», это отсылка к чему-то?
Ну сорян, твой ник мне напоминает Антона)
А, понятно. Давно меня по нику Антоном не называли.
вот сейчас бы пресловутого Пушкина читали, и только его и всё

Пихают в рекламе как раз очень много всего разного, как и играет народ тоже в разные игры.
На Сонике и старых играх свет клином мягко говоря не сошелся.
Я уже подумал, что это будет полноценный ремейк классики, как с crash bandicoot. Но и это тоже неплохо.
Никогда не понимал эту любовь к таким играм. Старые они блин, во всех смыслах. Но их превозносят как… ну не знаю, вот сейчас бы пресловутого Пушкина читали, и только его и всё! И везде бы его пихали. Было бы не очень.

Не думайте что я ругаю эти игры, просто рекламы с «ностальгией» стало много.
Читай также