30 мая 2017 30.05.17 29 199

Sony прекратила производство и поставки PlayStation 3 в Японии

Компания Sony прекратила поставки PlayStation 3 в Японии, готовясь полностью положить конец данному консольному поколению. А значит, больше ни одна новенькая PlayStation 3 не выйдет с конвейера корпорации.

Как вы, наверное, понимаете, прекращение производства в Японии означает, что вскоре поступления PlayStation 3 прекратятся и в остальных частях света. Для сравнения напомним, что Microsoft распрощалась с главным конкурентом японской платформы — Xbox 360 — ещё в апреле прошлого года.

Релиз PlayStation 3 состоялся в Северной Америке и Японии в ноябре 2006-го года, после чего приставка добралась до других стран к марту 2007-го. За весь жизненный цикл устройства Sony продала более 80 миллионов систем по всему миру, включая улучшенные модели Slim и Super Slim.

Японцы всегда говорили, что намерены поддерживать консоль на протяжении десяти лет, и вот теперь они, похоже, сдержали своё обещание.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эх время времечко, как же оно летит.Вроде бы совсем недавно притащил домой диво дивное, заморское-PS3.Было это со мной в тот памятный многим день 08.08 2008 года когда в Китае началась Олимпиада а в Южной Осетии война.В сей день у меня было крайне приподнятое настроение, его даже не смогла испортить пропажа у меня из кармана денег(с утра ехал в автобусе смотрю 15 штук на кармане нет, вытащили скорее всего)вернулся домой, за деньгами вновь, потому что на вечер были планы по покупке PS3.Принёс домой тройку, распаковал, подключил сначала к маленькому телевизору, проверил работоспособность, и только потом понял, что это лучшая приставка в мире!!! Первыми играми были эксклюзив Resistance: Fall of Man, файтинг Def Jam Icon и гоночная Gran Turismo 5 prologue. А первыми играми пройденными на ней стали эксклюзивная MGS 4, мультиплатформенная Assassin’s Creed и тогда еще не вышедшая на ПК Star Wars: The Force Unleashed.За время активного использования PS3 с 2008 по 2013 прошел 50 игр. Особенно мне она пригодилась в 2011 когда жизненные невзгоды скрасил Uncharted 3. В 2012 сгорела, долго стояла, потом починил проработала ещё полгода До сих пор считаю тройку лучшей консолью для тех кто хочет играть именно в игры и не мериться количеством пикселей на квадратный дюйм.
Приду домой, поглажу свою слимку.
Эх, где мои inFamous 1 и 2?
с таким успехом можешь вспомнить еще все игры с первой и второй пс.
Ну не знаю, inFamous 1-2 хороши и стоят того, чтобы с ними ознакомиться.
Ну ладно, ок.
Где мои Resistance 1-3, Killzone 2-3, все Motostorm, Heavenly Sword (которую я так и не осилил), God of War 1-2, Ascension, Chains of Olympus, ранние и поздние Ratchet&Clank, etc?)
Вот и кончилась эпоха. Спасибо за огромное количество годноты.
Вся серия God of War (кроме 3), MGS 4, Demon's Souls (!). И это только навскидку.
Ну по хорошему, пока они её от псн не отключат, пс3 будет вполне комфортно себя чувствовать.
А производить новые пс3 и в самом деле нет смысла т.к. все значимые игры сони уже перенесли на четверку и покупать пс3 теперь не зачем.
Забыли про: Gran Turismo 6, Twisted Metal, Siren: Blood Curse (самый толковый ужастик на PS 3), Folklore.
Понятно что не все, но игры, ради которых в своё время покупали пс3, благополучно переехали на пс4 и даже не плохо продались.
Ну, теперь я официально владелец раритетной консоли) Теперь можно смело атаковать амазон в плане дисков, теперь уже тоже раритетных)
Проживет ли PlayStation 4 отведенных ей 8-10 лет?, уже поползли слухи о PlayStation 5 и скорой смене модели.
Папа подарил в октябре 2008ого на День Рождения. Первыми играми были МГС4 и Рейнбоу Сикс Вегас 2. В первой было нифига не понятно, на инглише (потом подтолкнула к изучению языка), во вторую гоняли на разделенном экране. Потом была Арморед Кор 4 из Японии (после какой то обновы ПО перестала запускаться). Ну а дальше и ГТ5 Пролог, и Киллзон 2-3, и все Ассаины до Револейшена, и Инфеймос 2, и Резистенс 3, и БФ БК, и много еще чего. А потом была и подписка ПС+. А потом и ПС4. Прожила фатка до сих пор — только вот тормозит трындец как сильно, наверное ЖД дохнет.
Читай также