24 мая 2017 24.05.17 73 264

Создателю сериала про ведьмака нравится Геральт из игр, но он сделает своего

На прошлой неделе кабельный канал Netflix признался, что заказал польской компании Platige Image англоязычный телесериал по мотивам «Ведьмака».

Тут же стало известно, что в качестве основного источника авторы опираются на романы Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski), а не на сверхпопулярные видеоигры от CD Projekt RED. Более того, студия даже не будет никаким боком причастна к производству телешоу.

Между тем в недавнем интервью режиссёр Томаш Багиньский (Tomasz Baginski) подчеркнул, что в книгах Сапковского Геральт из Ривии предстаёт несколько иным персонажем, нежели в серии The Witcher от CD Projekt RED (для которой постановщик, к слову, снял ряд короткометражек). И самому Багиньскому ведьмак из игр нравится больше, чем из книг. Хотя не факт, что в сериале для Netflix мы не увидим вообще третий образ, потому как режиссёр планирует «пойти своим путём». Тем более что ему обещана полная творческая свобода.

Netflix пока не готов сказать, когда теледрама про ведьмака выйдет в свет. Ещё даже не подобраны актёры на главные роли. Однако очевидно, что производство уже идёт полным ходом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да успокойтесь вы уже. Если действительно сделают Геральта чёрным, тогда можете смело идти крошить черепа. А сейчас просто сидите и ждите информацию о официальном касте.
Черного? Гея? Черного гея?
Хотя не факт, что в сериале для Netflix мы не увидим вообще третий образ, потому как режиссёр планирует «пойти своим путём».
Как и авторы абсолютно любой экранизации, что еще сказать, оригинальный подход. Риск дело благородное, но не благодарное, сейчас в медиа железно устаканился образ ведьмака за авторством CDPR, не говоря о том что многие книги читали уже имея данный образ в памяти. И попытка создать «новый образ» это риск не угодить вообще ни кому, ни фанатам игр у которых уже есть свой «эталон», ни тем кто только читал книгу. Не понимаю, зачем чинить то что работает, просто подбери актеров похожих на те образы что уже популярны, и все, одной проблемой меньше.

Надеемся на лучшее конечно. Но как бы не получилось копии прошлого сериала.
Ну а как еще назвать человека, которому всюду мерещатся черные геи?
Ещё даже не подобраны актёры на главные роли.
Ну он везде был без бороды(и в книгах и играх), только в 3й части появилась борода, и то можно бриться постоянно(что зависит уже от игрока)
Третий путь… Гарольд из Ровии, токсичный ведьмак? Настоящая гроза мамок монстров и людей.
учитывая, что в книгах она его первая пинала, если он не побреется)))
Но в книгах он действительно более эмоционален ._.
Интересно, Геральт будет без бороды, ибо канонический Геральт был без бороды — даже шутка была в Крещении огнем, если я не ошибаюсь.
Ну, хоть сериал я смотрел безумно давно и лично мне он показался ужасным, но Геральт там получился весьма и весьма неплохо.
Многие игроки, читавшие книжный цикл, отмечали, что «игровой» ведьмак очень отличается от Геральта Сапковского. Он более спокойный, циничный, менее склонен к эмоциональным выпадам и не пытается быть одиночкой. Книжный Геральт обладал чрезмерно взрывным характером, был склонен к меланхолии, нерациональным действиям, вспышкам гнева и долгим размышлением. Забавно, но в саге существует поговорка: «Не будь такой курвой, как Геральт».

Герой игры чаще стремится помогать людям, заводить полезные знакомства и путешествовать в компании. Также Геральт CD Projekt начал отращивать бороду. Это важное отличие: фанаты саги наверняка вспомнят, что ведьмак брился каждый день и терпеть не мог растительность на лице.



Даже в бою наш герой стал вести себя иначе. Если книжный Геральт предпочитает кожаные куртки с небольшими щитками и заклепками, то персонаж игры щеголяет в кольчуге, а в третьей части примеряет доспехи с горжетом. Изменился и арсенал героя. Игровой ведьмак пользуется бомбами, маслами и даже многозарядным арбалетом. В книге Геральт подобным не баловался.



Но фанаты уже нашли объяснения этим переменам. Все просто: Геральт мог стать старше, а его привычки могли измениться.

P.S. Бог всея Гальперии, прости меня за копипаст с playground-а!
Вот только когда мой выбритый Геральт первый раз попал на Скеллиге и вместе с Йеннифер пошел к ан Крайтам, она сказала что-то типа: «А борода тебе идет!». Конечно, неприятно было.
А прозвище станет «Чёрный волк»? Прикольно было бы. Интересно было бы посмотреть на реакцию фанатов.
Здорово, что на оригинал опираются. )
Он брюзжал по большей части, из-за того что лоханулся с продажей прав, вместо того чтобы получать процент от продаж, он взял мешок денег.
В 2002 поляки уже раз сняли ведьмака. Сняли, как говорится, на все деньги. Такого больше не надо
В игре ты можешь и носить только кожану, бриться каждый день, игнорить товарищей, и на арбу забить с бомбами, и не помогать каждому бомжу, и вообще быть говнюком, все от игрока зависит.
Читай также