23 мая 2017 23.05.17 76 262

У PSN 70 миллионов активных пользователей, а у PS Plus — 26 миллионов

Sony провела корпоративную встречу, где выдала несколько подробностей об успехах подразделения PlayStation. В частности, компания обрисовала достижения сетевой платформы PlayStation Network.

PSN в данный момент насчитывает 70 миллионов активных ежемесячных пользователей. Скорее всего, корпорация учитывала в статистике три своих консоли: PlayStation 4, PlayStation 3 и PlayStation Vita.

Для сравнения: в апреле Microsoft докладывала о 52 миллионах активных ежемесячных пользователей Xbox Live, которые пользуются сетевой платформой через Xbox, PC и мобильные устройства.

В конце прошедшего финансового года (то есть к 31 марта) платный сервис PlayStation Plus насчитывал 26.4 миллиона подписчиков. В течение нового финансового года Sony планирует сделать PlayStation Plus более привлекательной услугой и таким образом увеличить число подписчиков.

Наконец, Sony напомнила, что собирается отгрузить до 31 марта 2018-го 18 миллионов консолей PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro. Если план сбудется, отгрузки этого поколения приблизятся к 78 миллионам и вплотную подойдут к показателю PlayStation 3 за всю её жизнь (80 миллионов).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

планирует сделать PlayStation Plus более привлекательной услугой и таким образом увеличить число подписчиков.


Снова повысят цену за подписку?
В течение нового финансового года Sony планирует сделать PlayStation Plus более привлекательной услугой и таким образом увеличить число подписчиков.

… так, бесплатные выходные только с подпиской. Одиночные режимы в Дивизионе и Радуге только с подпиской. Про мультиплеер вообще молчу, даже онлайн функции с писькомереньем без PS+ не работают.
Так, а давайте демки только для подписчиков сделаем! И браузер, и Твич, и ачивки! Тогда подписка будет максимально привлекательной!
Сейчас PS Plus — это обязаловка для мультиплеера, который нужен не каждому и не всегда. Как бы они ни старались рекламировать плюс дополнительными скидками и облачными сохранениями, подписка сейчас нужна в основном для онлайна. Когда-то брали ради игр, но нынче редко встречается что-то стоящее.
Вам наглядная статистика в новости указана, вот и подумайте.
Аналогично. Крайне редко играю во что-то онлайн, в этом году вообще ни во что ни разу. За 3 года, что у меня есть PS4, скидками и играми (я забираю штук по 5-6 в год) каждый раз окупал её. Так что каждому свое.
кхм покупать консоль и не пользоваться подпиской это глупо? ШТА? Да, если гонять на консоли в мультиплатформу она окупится скидками, но когда тебе суют ценники в 3999 и выше за стандартное издание невольно чешешь репу " а не дороговато-ли" платить за " голую" игру да и еще за онлайн платить. Я в принципе за год также бы легко выплатил 3000 с копейками ради годовой подписки, но платить за онлайн считаю обдираловкой в чистом виде и если верить новости не я один, из 70 активных только 26 пользуются " благом " играть в онлайне.
Снова повысят цену за подписку?

Тем временем в июне Microsoft раздаст на Xbox One следующее:
Xbox One:
— SpeedRunners
— Watch Dogs
— Phantom Dust Multiplayer DLC Pack

Xbox 360 (+режим обратной совместимости):
— Assassin's Creed III
— Dragon Age: Origins

У меня все.
Я из за этого уже начинаю потихоньку слезать и переходить на ПеКа. Попробовал Сидж компьютерный на бесплатных выходных — абсолютно другая игра. И никаких 250 в месяц и 250 до западной Европы из Дальнего Востока. Не то уже время, что бы 3600 в год платить за мп. И это печально.
Плойка уже пылью покрывается.
фух видать остались люди, которые умеют думать и не платить за великое " благо " поиграть в онлайне
У меня еще веселее. Мне, например, нафиг не нужен мультиплеер и я предпочитаю брать игры на дисках. Толку мне от подписки тогда?))
Это то, о чем я говорил выше: игры отложенные на потом зачастую так навсегда и остаются в ящике «ну надо бы глянуть что это, но… потом».
Может это ваше личное мнение. Беру подписку на год ради скидок. Окупается отлично. В онлайн почти не играю.
скорее с барского стола кинут на пол халопам давно розданные в других регионах Кнэк и Киллзон. Большего я от них не ожидаю
А я не понимаю таких как ты, которым сони срет на голову, а они говорят " спасибо за теплую шапку ". Я не жду там прям годных экзов, но раздать тот же киллзон и оживить ее онлайн было бы хорошим шагом, а не раздавать инди, которые в стиме по 50 рублей стоит. И во времена ps3 uncharted 3 вообще из бесплатной раздачи не вылезал, как и infamous 2 с motostorm, я брал подписку на год и игры можно было не покупать, что не раздача- одно загляденье, hitman absolution, slepping dogs, bf 3 ( который в онлайне сразу ожил ), биошок инфинит, пальцы приходилось на ноге загибать, чтоб всю годноту перечислить. А сейчас что? Дали инди, не спорю бывают и инди хорошие дают, да и ААА игры проскакивают уровня NBA 2k, а в основном мусор, ну зато в онлайн можно поиграть
где ты нытье видишь? Завтра сони скажет " ребята ps plus будет стоит 10 тыс в год " и ты такой, ну ладно ребята, ныть не стоит — будем платить? Платить нужно за все? Если верить цифрам из новости не все с этим согласны.
такая же ситуация, в момент выхода ps4 взял на старте и играл в ней во все, но потом в один прекрасный день увидел

И понял- пришел конец игры мультиплатформы на консоли. PS4 только для экзов
Почему, я ему сказал, ты одного никак не понимаешь, дело не в том, что денег не хватает, а в том, за что ты платишь, купи игру и докупи к ней онлайн. И про 60 баксов, на данный момент 60 баксов примерно 3400, вы то че по 3999 и 4399 платите?)
Есть такая штука, как своевременность: вот сегодня мне хочется играть в WH40k:DaW3, а значит я ее куплю, даже если будет скидка на другой интересный в перспективе продукт, в который мне не хочется играть сейчас от слова совсем. Затратнее? Да. Но для меня куда хуже играть сразу в две игры, а отложенные в дальний ящик игры зачастую там остаются у меня на долго: Forza Horizon 3 ждет своего часа уже почти полгода… И вполне возможно, что не дождется. Вот и возникает вопрос, а зачем я ее брал то тогда???
Читай также