9 мая 2017 9.05.17 11 168

Трейлер, четыре кампании и ЗБТ — новости о Raiders of the Broken Planet, следующей игре авторов Lords of Shadow

Компания MercurySteam известна по Clive Barker’s Jericho и дилогии Castlevania: Lords of Shadow. Теперь она занимается новой игрой — шутером Raiders of the Broken Planet. Авторы подготовили пачку новостей, где рассказали о будущем своего детища.

Одной из ключевых особенностей Raiders of the Broken Planet станет асимметричный мультиплеер — четыре рейдера в кооперативе сражаются против одного злодея с армией приспешников под управлением искусственного интеллекта. По геймплею это шутер от третьего лица с укрытиями, причём акцент делается на ближнем бое и перестрелках на коротких дистанциях.

Как утверждает MercurySteam, проект опирается на сюжетные элементы и даже подойдёт людям, которые предпочитают играть в одиночестве.

 

Raiders of the Broken Planet стартует в течение 2017-го на PC, Xbox One и PlayStation 4. В этом году разработчики собираются выпустить четыре кампании — Alien Myths, Wardog Fury, Hades Betrayal и Council Apocalypse. Каждая история разворачивается параллельно остальным, так что их можно будет запускать в произвольном порядке. Однако во время релиза будет доступна только одна кампания — Alien Myths. Остальные подтянутся постепенно.

Кроме того, у Raiders of the Broken Planet появился официальный сайт. Там вы можете записаться на закрытое тестирование, которое пройдёт на все трёх ключевых платформах 13 и 14 мая.

Ранее встречались сведения, что Raiders of the Broken Planet будет условно-бесплатной, но разработчики заверяют, что ничего подобного не планируется.


Поддержи Стопгейм!

Spacelords

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2017
10
3.8
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

забавная игра, интересно было бы на нее посмотреть лично…
Это сейчас разработчики упрямятся, а когда припрёт, будут и f2p-схеме рады.
А вообще грустненько, в копилке компании не так уж много игр, но каждая была уникальной. Пожалуй, Castlevania: Lords of Shadow была среди них самой финансово успешной. А теперь… ассиметричный мультик от третьего лица, скачиваемые сюжетные кампании. Эх, тренды, тренды
Дизайн персонажей отталкивает, даже попробовать збт нет желания. В те же lords of shadow играл с удовольствием и до MercurySteam о каслвании не слыхивал.
Как утверждает MercurySteam, проект опирается на сюжетные элементы и даже подойдёт людям, которые предпочитают играть в одиночестве.

лишь бы не получился второй Warframe
Что-то не внушает доверия, особенно после Lords of Shadow 2. Интересно кто тогда зарубил проект КОНАМИ или, по слухам, сам директор студии?
Если компании будут норм, то я может и приобщусь.
Ранее встречались сведения, что Raiders of the Broken Planet будет условно-бесплатной, но разработчики заверяют, что ничего подобного не планируется.


А геймплей выглядит вполне «фритуплейным».
Думал будет что-то в духе Clive Barker’s Jericho, а это ещё и мультиплеерная игра. А жаль
Не знаю в чём у тебя проблемы, дизайн вроде бы неплохой. Для своего жанра и сеттинга
Одной из ключевых особенностей Raiders of the Broken Planet станет асимметричный мультиплеер — четыре рейдера в кооперативе сражаются против одного злодея с армией приспешников под управлением искусственного интеллекта.

А они про Evolve слышали? Кажется слышали и решили скрестить с Overlord-ом? Ну черт его знает…
Читай также