6 мая 2017 6.05.17 50 689

Blizzard раскрыла шансы выпадения вещей разного качества в своих играх

На территории Китая вступил в силу необычный закон: каждая игровая компания, которая торгует комплектами со случайными вещами, обязана раскрывать шансы их выпадения. Под закон попала и Blizzard Entertainment: вы же помните, что Hearthstone, Overwatch и Heroes of the Storm награждают геймеров «паками» с неизвестным содержимым?

Официальный анонс на китайском ответвлении Battle.net гласит, что в Overwatch каждый контейнер содержит как минимум одну редкую синюю шмотку (или лучше). Эпические фиолетовые выпадают в среднем один раз за 5.5 контейнеров, а легендарные оранжевые — за 13.5 контейнеров.

В Hearthstone разброс следующий: как минимум одна редкая карта (или лучше) в каждом первом «бустер-паке», одна эпическая — в каждом пятом, одна легендарная — в каждом двадцатом. Кроме того, чем больше комплектов открывает игрок, тем выше шанс получить карту высокого качества. Видимо, вероятность сбрасывается, как только вы достали «эпик» или «легендарку».

В Heroes of the Storm редкая вещь попадается в каждом сундуке, эпическая — один раз за 4.5 сундука, а легендарная — один раз за 17.5 сундуков.

Доподлинно неизвестно, как работает «рандомизатор» Blizzard — а вдруг в разных регионах разные вероятности? Однако даже если это так, вряд ли они кардинально отличаются от китайских чисел.


Поддержи Стопгейм!

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Платформы
PC | Mac | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
11 марта 2014
859
3.8
811 оценок
Моя оценка

Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
361
3.7
355 оценок
Моя оценка

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прощай, чувак. Мы будет тебя помнить.
Теперь копи ещё касарь т.к. ивентовые легендарки стоят по 3к.
А.
Извиняюсь.
Я с дотой перепутал. :)
Современная рулетка, как она есть. Эволюция казино.
Открою тебе Америку — в Китае живет треть населения Земли, что делает его самым выгодным рынком сбыта всего.
хрень какая-то, явно шансы не все раскрыты
Я спецом коплю 2 к на Хэллоуин для этого скина. Таки на рандом веры нету
А шансы-то в разных станах одинаковые-то? Может, рано радоваться.
Прочитай историю в его профиле :D
В последнем обновлении Hearthstone у меня сложилось впечатление, что они повысил шанс выпадения редких и эпических карт, но легендарные теперь выпадают раз в 30 контейнеров.
И реже стали попадаться повторы.
Щет! Забыл, но ничо до осени ещё дофига времени
Было, бывает, будет.

© Закон рандома
Только мне кажется с Heroes of the Storm тут ребята немного с лукавили, ибо там аж 4 вида сундуков: Обычный, Редкий, Эпический и Героический. И судя по всему тут речь идет о шансе дропа из самого обычного. Ибо в том же Эпическом лутбоксе шанс на то, что тебе дропнится легендарка ОЧЕНЬ высокий.
Читай также