4 мая 2017 4.05.17 7 168

Музей советских игровых автоматов приглашает изучить историю танковых игр

Музей советских игровых автоматов и Музей компьютерных игр открывают выставку «Бэнг-бэнг», где вы сможете познакомиться с эволюцией танковых игр и, само собой, попробовать выдающиеся образцы самостоятельно!

«Бэнг-бэнг» ответит на множество вопросов. Как начался успех танковых аркад? Кто придумал культовые игры? Какие конфликты стали прототипами танковых хитов? Как и почему менялся формат компьютерных сражений?

На выставке будет свыше 20 действующий экспонатов — игровых устройств восьми поколений. Так что вы сможете притронуться к оригинальным платформам с классикой вроде Combat, Battle City, Tank Command, Battle Tank, Panzer Front и многими другими играми.

В качестве бонуса — вполне себе современные Xbox и PlayStation со специальной версией World of Tanks, где открыта вся техника.

Музей советских игровых автоматов находится в Санкт-Петербурге. Выставка открыта до 27 сентября с 11:00 до 21:00. Стоимость обычного входного билета — 250 рублей, а льготного — 200 рублей. Другие подробности можно отыскать на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Только вчера вот сходил в этот музей. Даже при том что я не застал ни эпохи с теми консолями, ни тем более эпохи с теми автоматами, получил массу удовольствия, всем советую.
О, в Panzer Front до сих пор время от времени на эмуляторе поигрываю. Тамошний кавер «Священной войны» до сих пор у меня в плейлисте с игровым саундтреком
Разбирал тут с мужиками шкаф и на антрисоли нашел картридж. Криков, выражающих массовое одобрение, и содержащих эпитеты матерного характера, данного события были слышны на весь дом. Денди была найдена в самой антрисоли.
Очень добротно, на моё имхо, тем более всего за 250 рублей за вход.
эх, помню время «Abrams Battle Tank» — адовая штука была )
Культовая игра. Я до сих пор помню, как в атаку танковым отрядом Т-34 образца 43го года на Тигры шёл. По спине холодный пот стекал, когда видел, как мою тридцатьчетвёрку немецкий Тигр на прицел ловит, а мне надо ухитриться к вражине прорваться вплотную, и атаковать из 76-миллиметрового орудия в борт. Отлично в игре передали этот момент Курской дуги. Только скорость и маневренность тридцатьчетвёрки могла выручить.
Сейчас графика игры Panzer Front Bis у многих вызовет улыбку. Но в те времена это был лучший симулятор танка второй мировой войны.

Читай также