28 апреля 2017 28.04.17 15 179

Новый трейлер и дата выхода Perception — ужастика о слепой девушке от авторов BioShock

Студия Deep End Games опубликовала новый трейлер Perception — ужастика о слепой девушке, которая ориентируется при помощи эхолокации. В этом же трейлере указано, что Perception стартует 30 мая на трёх платформах — PC, Xbox One и PlayStation 4.

Главную героиню зовут Кэсси Торнтон. Она приехала в поместье в Массачусетсе и обнаружила, что дом захвачен сверхъестественной силой, которую называют «Присутствием».

Ключевая особенность Perception — восприятие окружающего мира. Так как Кэсси слепа, она полагается на слух: стук её трости отражается от предметов вокруг и даёт понять, что находится рядом. Однако звук привлекает и то самое зловещее Присутствие. С ним придётся играть в кошки-мышки — отдельными геймплейными элементами Perception напоминает Alien: Isolation.

 

Deep End Games основана Биллом Гарднером (Bill Gardner), среди работ которого — дизайн уровней для первой BioShock. В команде создателей есть и другие люди, трудившиеся над BioShock и BioShock: Infinite, а также над Dead Space и другими ААА-играми.

В Perception должны появиться субтитры на русском языке — локализация значилась среди дополнительных целей, которых игра достигла во время кампании на Kickstarter.


Поддержи Стопгейм!

Perception

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 мая 2017
40
2.6
34 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сначала глупый вопрос, который почему-то не даёт покоя. Куда прячется героиня на 27-й секунде? Мне почему-то гигантский голубец напоминает)

А так, выглядит интересно. Сложно пока говорить, насколько интересно будут реализованы прятки (это будет понятно только после релиза), но пока что хочется ждать)
мне показалось что это очередная дань толерастии
?????!!!
Хочу наконец действительно интересный и умный ужастик.
Недавний outlast вышел больно скомканным, оставил скорее пробел чем удовлетворение.
Нет, Кен Левин работает в своей студии под дулом крылом все той же 2K Games. Я сейчас, возможно, полностью разрушу все твое мировосприятие, но Кен Левин не единолично работал над BioShock и с ним ее делали, если не пара сотен человек, то хорошо. Можно же иногда головой пользоваться не только для того, чтобы в неё есть? Да и участвуй этот Человек в разработке данной игры, неужели ты думаешь в новости оставили бы этот момент без внимания?
интересно вот что: если игра будет достаточно продолжительной, то не будет ли вся эта цветовая гамма давить на голову? долго ли выдержит обычный геймер?
Будет. Проект, в любом случае, довольно специфичный и в плане оригинальных и интересных (на первый взгляд и концептуально) механик и идей, но вытекающий их всего этого визуальный стиль, вполне определенно может если не оттолкнуть, то, как минимум, здорово усложнить заинтересовавшимся прохождение. Лично я не могу даже ролик досмотреть без дискомфорта. Надеюсь, что эти сложности в итоге не похоронят проект. Хотя создатели могут выкрутится, как это сделали создатели Betrayer'a — внедрить кнопку возвращающий внешний вид игры в стандарту восприятия, к которому человеческий мозг относится весьма критично. Но тогда есть шанс, что включение этой функции убьет наглухо основную фишку игры, которая, в итоге, без нее будет просто среднестатистическим хоррорком. В целом, да, если гамма в Betrayer была просто элементом стиля, и ее отключение ничего толком не меняла, то здесь это часть кор-механики, в общем все сложно, но как все обернется можно будет узнать только через время после релиза, пока это все догадки. А может я просто фаталист и восприниматься игра будет приятней, чем в роликах.
Интересная задумка, но ролик мне показался слишком коротковатым.
Подождем еще немного больше информации.
Может, кокон, оставленный одним из врагов? Мне интересно то, что он выделяется зелёным, как и руки ГГ в одном моменте, к чему это?
Я правильно понял, что над этим проектом​ Кен Левин работает? Если да, то интересно посмотреть на первый проект после расформирования Irrational Games
До выхода игры остался месяц и информации крайне мало
Главную героиню зовут Кэсси Торнтон. Она приехала в поместье в Массачусетсе и обнаружила, что дом захвачен сверхъестественной силой, которую называют «Присутствием».
как гг приехала в это поместье, где его обитатели и что с ними случилось, где родные гг, зачем надо было приезжать слепой девушке в дом, который захвачен каким то злом? вопросов пока много.
поподробней, антитолерастный ты наш )
держат интригу, видать
Когда я услышал о самой идее, мне показалось что это очередная дань толерастии и все будет построено именно на ней. Но теперь возник некоторый интерес. Может что и получиться дельное.
Читай также