24 апреля 2017 24.04.17 13 251

Blizzard готовит игру для мобильных телефонов

Blizzard Entertainment готовится открыть для себя новые горизонты: компания ищет специалиста, который поможет ей с мобильными играми.

Как это часто случается у Blizzard, о новых планах стало известно благодаря вакансии на официальном сайте. Компании требуется инженер программного обеспечения, который будет создавать инструменты для дизайнеров и художников. Среди плюсов для соискателей — опыт в разработке мобильных игр, знакомство с платформой Unity и пылкая любовь к играм в целом (особенно портативным).

Сотруднику предстоит работать в небольшой и гибкой команде. Других интересных подробностей в вакансии нет.

Отметим, что ранее схожим образом мы узнали о грядущем переиздании StarCraft: компания искала людей, которые помогли бы вдохнуть жизнь в классические игры. Кроме того, в конце прошлого года Blizzard предлагала должности в команде, которая делает некий шутер от первого лица. И это не Overwatch — в тексте указывалось, что игру ещё не анонсировали.

У Blizzard есть несколько приложений для мобильных устройств, но актуальная игра среди них только одна — Hearthstone: Heroes of Warcraft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это очевидно не после Покемонов. А просто по рынку мобильных гаджетов. За ними все больше и больше людей.
Рынок мобильных игр приносит много денег, ничего удивительного.
Ситуация аналогична Bethesda, для которых успех Фолларут Шелтерс стал полной неожиданностью.
Видимо показатели Hearthstone впечатляют, и Близзы решили расширить команду мобильных разработчиков
p.s. между тем я надеюсь, что для WoW они все-таки воскресят оружейную
Ну карточки от них не плохо зашли до сих пор по игрываю в дороге ))
Может первый старик на мобилы перенесут?
Здорово. Надеюсь будет что-то крутое.
Я бы не сказал, что Hearthstone сейчас приносит огромную прибыль.
Выручка Hearthstone на мобильных платформах достигла своего минимума с момента релиза игры как на Android, так и на iOS. Прибыль значительно падает из года в год и из месяца в месяц. Последние нововведения в игровом процессе не нашли поддержки в Hearthstone сообществе, а результатом стало резкое падение конверсии на мобильных устройствах (то есть соотношения игроков, которые просто заходят в игру, к тем игрокам, которые совершают покупки за реальные деньги). Выручка на настольных платформах тоже упала, но показатель не такой высокий из-за большего количества «хардкорных» игроков на ПК.

если слухи окажутся правдой, то это круто. Может будет годная игра на телефон не на 1 неделю
Близы, конечно, круты, но насчёт мобилок тут хз…
Ну может у Близов получится оживить (в смысле из мертвых поднять) мобильный гейминг. Но это вряд ли. Скорее они просто подстроятся под уже сформировавшийся рынок мобильных дрочилень и попробуют на этом заработать. Ничего в этом плохого нет — просто бизнес. Чего-то сверхнового и удивительного не жду. Даже от Близард.
Ну так логично: если покупать с пк, то платишь ту цену, что установили Близард, а если ты покупаешь с телефона, то к сумме ещё плюсуется комиссия от гугла/эпла. В итоге сумма, скажем, 2800 превращается во все 3500. Естественно все покупают с пк.
актуальная игра среди них только одна — Hearthstone: Heroes of Warcraft.

Просто Hearthstone, приписку Heroes of Warcraft уже убрали.
После успеха Pokemon GO это было очевидно, что теперь все будут делать мобильные игры.
Читай также