23 апреля 2017 23.04.17 33 212

Новый трейлер Prey учит, как здорово утилизировать всякий хлам, включая врагов

Вчера Bethesda Softworks и Arkane Studios отметили всемирный День Земли, выпустив новый трейлер научно-фантастического шутера Prey, который посвящён таким незаменимым предметам, как утилизатор и утилизирующая граната.

Как рассказывает креативный директор проекта Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio), в Prey любители чистого пространства смогут утилизировать практически всё, что угодно (даже самих себя, если не будут осторожны).

Запустив утилизирующую гранату, можно избавиться не только от ненужного мусора, но и от надоевшего противника. Причём, по словам разработчика, «чертовски зрелищным способом», при котором тифон «схлопывается» и «фонтанирует сырьём для создания новых предметов».

Обратите внимание, что расщепление самых разнообразных предметов на станции, включая врагов, на компоненты позволяет при наличии соответствующих чертежей изготовлять из них что-нибудь новое — от незаменимых аптечек и боеприпасов до экзотического снаряжения вроде двигательной установки «Артакс» или нейромодов.

Prey поступит в продажу для PC, Xbox One и PlayStation 4 с 5 мая 2017-го года. Тогда как с 27 апреля пользователи консолей смогут опробовать первый час игры бесплатно.

 

Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.3
2 118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самая ожидаемая игра года лично для меня. Единственное, с чем сейчас могут напортачить Аркейн — это с оптимизацией.
И на получившиеся ресурсы постой новую…
Стильный трейлер, даже танцевать захотелось :D Жду май)
Это интересно, что ты называешь музыку «неподходящей», учитывая, что это кусок OSTа игры, который Arkane написали сами.
Не можешь защитить планету от пришельцев, утилизируй её!
Мимики не смогут мимикрировать под предметы, если ты всё утилизируешь.
Вот уж действительно. Когда он бросил гранату в иллюминатор и та не отскочила, промелькнула мысль: «да ладно!». А потом планетки не стало…
Ну это как бы момент в трейлере вставили чисто для лулзов. Не думаю что конкретно такая механика с планетами есть в игре.
Я конечно обновил железо, но твои слова про то, что они делали Прей не на IdTech5(аля VoidEngiene) — просто, бальзам на душу.
Классные гранаты, притягивают и разбирают хлам. Жаль таких в Fallout 4 нету.
Никогда заниматься фармом не было так увлекательно
Жаль таких в Fallout 4 нету.

тогда бы в игре вообще нечего было делать.
Духовой оркестр?

Именно! Ничто так не повышает градус эпичности в играх, как симфонический оркестр!
У System Shock звуковое сопровождение прямиком из рейв вечеринок, на его фоне Prey действительно гораздо лучше, мне стоит пересмотреть свое мнение.
У System Shock звуковое сопровождение прямиком из рейв вечеринок.

Что-то мне кажется, что люди посещающие эти «Рэйв вечеринки», будут от такого воротить нос, благо недостаточно модно и безвкусно. Классическая электроника, подчеркивающая запущенный SciFi сеттинг в духе Juno Reactor'а.

Именно! Ничто так не повышает градус эпичности в играх, как симфонический оркестр!

Угу и ничто в тот же момент не делает саундтрек более стандартным и клишировавшим. Дабы вытянуть годную планку звучания, нужен крайне хороший композитор, в противном случае, твой оркестровый саундтрек будет вызывать зевоту через час геймплея.
молодцы, и подрастающее поколение чистоте учат, и новый интересный элемент геймплея вводят. вообще, полезная штука, особенно если очень много хлама на уровне, за который постоянно цепляешься при беге.
Игра делается на CryEngine, а не на переработаной версии кривого Id Tech 5, так, что проблем скорее всего не будет. Ибо в не считая Dishonored 2 в играх Arcane проблем с оптимизацией замечено не было.
Еще Аркейны сказали, что в плане геймдизайна они возвращаются к тому, что было в Arx Fatalis и мне очень интересно, что у них в итоге получится. Учитывая, мое разочарование в серии Bioshock, новый Prey глядишь принесет мне дозу систем шока которую я ждал так давно.
Утилизировать бы некоторых людей так)
Идея интересная, но плохо, что можно утилизировать себя. Я уже предчувствую. :)
Читай также